Перейти к содержанию

Опухает Левый Глаз


Рекомендуемые сообщения

Наращиваю себе ресницы 8 месяцев,последние 2 раза у меня утром (причем всегда утром) опухает и сильно чешется левый глаз. правый в полном порядке. ресницы пришлось снять. выпила таблетки от аллергии,прокапала глазные капли. прошел месяц,мы с моим мастером пробно поставили 2 реснички,уже с другим клеем.и та же самая ситуация - глаз опух и опять левый!

странно что до этого такого не было и тут вдруг. я сама мастер по наращиванию ресниц с 2ух летним стажем,у меня такого в практике не было никогда!

Что же мне делать девочки,подскажите! заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наращиваю себе ресницы 8 месяцев,последние 2 раза у меня утром (причем всегда утром) опухает и сильно чешется левый глаз. правый в полном порядке. ресницы пришлось снять. выпила таблетки от аллергии,прокапала глазные капли. прошел месяц,мы с моим мастером пробно поставили 2 реснички,уже с другим клеем.и та же самая ситуация - глаз опух и опять левый!

странно что до этого такого не было и тут вдруг. я сама мастер по наращиванию ресниц с 2ух летним стажем,у меня такого в практике не было никогда!

Что же мне делать девочки,подскажите! заранее спасибо

Хоть я и не девочка, но хочу Вам помочь. Дело в том, что вы столкнулись с вполне объяснимой ситуацией. Это аллергический дерматит на цианоакрилат, компонент, который практически всегда входит в состав клея для наращивания. Типичный пример гиперчувтствиетльности замедленного типа. Вы постепенно и методично повышали соедржание антител в сыворотке крови при вдыхании клея, так как сами занимаетесь наращиванием. В результате теперь при контакте могут возникать совершенно непредсказуемые ситуации. Более того, я бы на Вашем месте постарался минимизировать такие контакты в дальнейшем, вплоть дло смены рода деятельности. Постепенно, в противном случае, это может привести к отеку Квинке или бронхиальной астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наращиваю себе ресницы 8 месяцев,последние 2 раза у меня утром (причем всегда утром) опухает и сильно чешется левый глаз. правый в полном порядке. ресницы пришлось снять. выпила таблетки от аллергии,прокапала глазные капли. прошел месяц,мы с моим мастером пробно поставили 2 реснички,уже с другим клеем.и та же самая ситуация - глаз опух и опять левый!

странно что до этого такого не было и тут вдруг. я сама мастер по наращиванию ресниц с 2ух летним стажем,у меня такого в практике не было никогда!

Что же мне делать девочки,подскажите! заранее спасибо

Соглашаюсь с ответом Косметолога Ивана по существу.

Но в вашем вопросе вижу "большими буквами": почему же только левый )) Если опустить размышления на тему о женской и мужской стороне тела и все с ней связанные длинные объяснения, вероятно, вами не принимаемые, то могу предположить, что спите вы на левой стороне... Вот и всё. Или чаще на левой стороне.

Для пояснения, могу сказать, что это из личного опыта - имела неосторожность нарастить ресницы перед поездкой... не важно, но до чего же натирают эти нарощенные ресницы ресничный край! Жуть! Сразу соглашусь, что у меня очень чувствительные глаза, поэтому и поняла я это сразу, а не через 8 месяцев. А ваши глаза стали чувствительными по причинам, описанным Иваном. И больше всех страдает левый глаз, на котором спите. Ведь глазное яблоко во время сна не статично и искусственные ресницы в это время натирают ресничный край больше на том глазу, где есть более плотный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты