Перейти к содержанию

Лечение демодекоза


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я начинающий косметолог и ко мне пришла девочка с сухой, обезвоженной кожей после лечения демодекоза. Какие процедуры ей можно применить в салоне и какой уход назначить домой, чтобы привести кожу в нормальное состояние? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я начинающий косметолог и ко мне пришла девочка с сухой, обезвоженной кожей после лечения демодекоза. Какие процедуры ей можно применить в салоне и какой уход назначить домой, чтобы привести кожу в нормальное состояние? Заранее благодарна.

По демодекозу вам бы почитать страничку всю http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&st=180 тут и статья о нём и затронуты вопросы+есть ответы как восстановить кожу обезвоженную кожу с нарушенной гидролипидной мантией после лечения демодекоза.

Я назначаю из Magiray в дом.уход крем-маску лифтофин (замечательно приводит в порядок обезвоженную кожу),баланс плюс эмульсию в прохладную погоду ( если летом - демотен гель Гельтек или балансер крем-гель Anna lotan) + щадящее очищение по типу кожи (из проф.или аптечных марок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По демодекозу вам бы почитать страничку всю http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&st=180 тут и статья о нём и затронуты вопросы+есть ответы как восстановить кожу обезвоженную кожу с нарушенной гидролипидной мантией после лечения демодекоза.

Я назначаю из Magiray в дом.уход крем-маску лифтофин (замечательно приводит в порядок обезвоженную кожу),баланс плюс эмульсию в прохладную погоду ( если летом - демотен гель Гельтек или балансер крем-гель Anna lotan) + щадящее очищение по типу кожи (из проф.или аптечных марок).

 

Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?

Нужно смотреть на кожу конкретного клиента с его индивидуальными проблемами после лечения демодекоза в КВД разными болтушками. Если к лечению демодекоза добавить демотен гель Гельтек, то обычно проблем с обезвоженностью не будет, если это не сухая (себостатическая) кожа, на которой крайне редко (пример во время беременности или после длительного лечения тяжелой пневмонии в больнице) может возникнуть демодекоз.

 

Что ещё назначаю для восстановления кожи обезвоженной кожи с нарушенной гидролипидной мантией после лечения демодекоза помимо перечисленного в прошлом посте.

 

1. Из проф.марок Algologie увлажняющая линейка: альгамариновый лосьон,увлажняющий нежный крем или увлажняющий питательный крем, из Magiray лифтофин или аргалан в качестве крема.

 

2. Аптечная марка Bioderma: из линейки Hidrabio тонизирующий лосьон,из линейки Sensibio тоник и крем лайт,крем риш.

 

3. В некоторых случаях Physiogel физиогель увлажняющий крем (аптечная марка Stiefel Laboratories).

 

4. Для работы: в проф. марках практически в каждой есть процедура кабинетная для увлажнения обезвоженной кожи.

 

5. Очищающее средство: Magiray пенка Кларити плюс или пенка Хайджен плюс, Anna Lotan пенка Nano-in Clear или С White пенка с зелёным чаем или очищающий гель Classic , Algologie гель для глубокого очищения, Bioderma Sensibio мицелловый раствор зависит от типа кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?

А клиент -это вы похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клиент -это вы похоже?

Интересно, чем это я похожа на клиента? Я совсем недавно работаю косметологом, поэтому не знакома с большинством косметики. Вот и спрашиваю совет о работающей косметики у более опытных косметологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый день,уважаемые коллеги.подскажите кто как лечит демодекс?не всегда результаты хорошие,а хотелось бы!

Я нечаянно попробовала бензилбензоат и сверху спрей спрегаль..из меня стали выползать белые черви длинной 2-4мм...это было что-то..внутрь принимала немозол два дня ...это им не понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нечаянно попробовала бензилбензоат и сверху спрей спрегаль..из меня стали выползать белые черви длинной 2-4мм...это было что-то..внутрь принимала немозол два дня ...это им не понравилось)))

 

а вы точно уверены, что вы хорошо знаете, что такое демодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Я нечаянно попробовала бензилбензоат и сверху спрей спрегаль..из меня стали выползать белые черви длинной 2-4мм...это было что-то..внутрь принимала немозол два дня ...это им не понравилось)))

А вы уверены, что только это принимали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 05.11.2015 в 14:54, galinagerus2011 сказал:

 

Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?

У Плеяны есть очень удобные средства для домашнего ухода, особенно сыворотка для обезвоженной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Я при подтвержденном диагнозе кроме медикаментозном лечении еще обязательно назначаю ихтиоловую и дегтярную маски "Доктор Юдина" они в паре очень хорошо работают, при тяжелых случаях еще подключаю и терабентиновую маску этой же фирмы. Результаты очень хорошие, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие есть противопоказания к проведению процедуры лазерного омоложения лица? Думаю тут сходить сюда на нее. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты