Перейти к содержанию

Косметика Magiray


Рекомендуемые сообщения

Если только месяц назад кожа начала шелушиться, то нужно проанализировать чем Вы сейчас пользуетесь.

Вполне возможно, что-то сушит или обзвоживает кожу...

Мелкие пигментные пятна как давно и после чего они появились?

Насколько я поняла они размером в "веснушки" и также рассыпаны по всему лицу или на определенных участках? (если "да", то на каких и какова площадь?)

Ходите ли Вы к косметологу?

Делали ли Вы когда-то пилинги (в салоне или дома)? Если "Да", то какие?

Спасибо Вам за отзывчивость!

 

Сейчас как впрочем и месяц назад я ничем не пользуюсь (ну вот так к своему стыду...) Умываюсь утром и вечером и все (без мыла). Зимой в начале весны пользовалась обычным магазинным кремом, а потом перестала. Вот кожа и "засохла" наверное. Пигментные пятна уже давно, наверное после беременности и родов больше стало. Рассыпаны не по всему лица, а в основмом на щеках, на верхней части щек. Ну штук 5-7 наверное веснушек. Пилинги никогда не делала, ни дома ни у косметолога, у которого, кстати, никогда не была.

 

Какой лучше крем мне выбрать не день сейчас в летнее время с учетом моих проблем (постакне, иногда бывают прыщики, пигментные пятна, сейчас кожа обезвожена, а обычно комбинированная, Т-зона жирная, остальная нормальная). На солнце бываю мало, на пляж не собираюсь. Я не знаю что выбрать для себя:

- Баланс +

- Алое + с СПФ 19

- эмульсия с СПФ 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйтк,Элла!

у меня вот какой вопрос какой срок годности у косметики?

и еще напишите примерную программу лечения розацеа.

у клиетке постоянная гиперимия..

 

Космостар

На каждой упаковке стоит маркировка со сроком годности...

Расписывать сейчас программу нет времени, тем более, что ваше описание слишком лаконичное <_< (возраст, тип кожи - гиперемия не всегда показатель розацеи, на фоне чего такая повышенная чувствительность кожи и т.д.),

но в общих словах... серия процедур каждые 2 недели

Дву-частное очищение + Альфа-эксфолиатор + ГликоКэр + смешанная маска 1/2 Кальмифин+ 1/4 ПьюриФин + 1/4 СебоФин + Альгинат....

обычно это успокаивает и восстанавливает кожу..., естественно, при подконтрольном домашней уходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзывчивость!

 

Сейчас как впрочем и месяц назад я ничем не пользуюсь (ну вот так к своему стыду...) Умываюсь утром и вечером и все (без мыла). Зимой в начале весны пользовалась обычным магазинным кремом, а потом перестала. Вот кожа и "засохла" наверное. Пигментные пятна уже давно, наверное после беременности и родов больше стало. Рассыпаны не по всему лица, а в основмом на щеках, на верхней части щек. Ну штук 5-7 наверное веснушек. Пилинги никогда не делала, ни дома ни у косметолога, у которого, кстати, никогда не была.

 

Какой лучше крем мне выбрать не день сейчас в летнее время с учетом моих проблем (постакне, иногда бывают прыщики, пигментные пятна, сейчас кожа обезвожена, а обычно комбинированная, Т-зона жирная, остальная нормальная). На солнце бываю мало, на пляж не собираюсь. Я не знаю что выбрать для себя:

- Баланс +

- Алое + с СПФ 19

- эмульсия с СПФ 30

На каждый день обязательно нужно взять Тоник (после любого умывания и перед любым кремом) - ФА тоник - хорошо для Т-зоны, клас.тоник - хорошо для щек, области вокруг глаз и шеи.

Днем - можно смешивать Баланс + с Алое + СПФ 19, а вечером - только только Баланс+

Но, безусловно, нужно начать делать еженедельные процедуры - более тщательное очищение и пилинг + соответствующие маски.

Осветляющей маски сейчас нет в потребительской серии, поэтому можно брать только через косметолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если она будет все выполнять, то мы ее скоро приведем в порядок... :D

 

Мне кажется немного смелое утверждение. У клиентки многолетняя проблема, которая косметически вряд ли решиться. Вероятно можно кожу привести в относительно вменяемое состояние. Но все же проблему решать нужно на уровне здоровья раз есть к этому подозрения.

Поскольку клиентка обошла уже всех врачей, то вероятно знает свои диагнозы. Если проблемы с гормонами, то это одно, если с жкт, то другое лечение и даже подход к коже. Узнайте что за проблемы со здоровьем и решайте проблему в совокупности. Обязательно постройте грамотный уход, и не обещайте клиентке чудес. Удачи!

 

Элла, подскажите пожалуйста, можно ли нежно-гелевую как увлажняющий гель использовать? В составе ничего вроде криминального нету для длительного нанесения. По ощущениям можно, на тюбике написано что можно как базу под макияж. Я несколько раз пробовала на себе не как маске а именно как увлажнение, чувствуется как увлажняющий гель. Сомневаюсь только:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз пробовала на себе не как маске а именно как увлажнение, чувствуется как увлажняющий гель. Сомневаюсь только:)

И я пробовала : )) По-моему, отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется немного смелое утверждение. У клиентки многолетняя проблема, которая косметически вряд ли решиться. Вероятно можно кожу привести в относительно вменяемое состояние. Но все же проблему решать нужно на уровне здоровья раз есть к этому подозрения.

Поскольку клиентка обошла уже всех врачей, то вероятно знает свои диагнозы. Если проблемы с гормонами, то это одно, если с жкт, то другое лечение и даже подход к коже. Узнайте что за проблемы со здоровьем и решайте проблему в совокупности. Обязательно постройте грамотный уход, и не обещайте клиентке чудес. Удачи!

Безусловно! Я об этом написала в своем первом ответе, что этой клиентке скорее всего нужно пойти к гастроэнтерологу...

Но внешне, я надеюсь, мы сможем облегчить...

 

Элла, подскажите пожалуйста, можно ли нежно-гелевую как увлажняющий гель использовать? В составе ничего вроде криминального нету для длительного нанесения. По ощущениям можно, на тюбике написано что можно как базу под макияж. Я несколько раз пробовала на себе не как маске а именно как увлажнение, чувствуется как увлажняющий гель. Сомневаюсь только:)

Этот гель не имеет ограничений в использовании, но в качестве ежедневного увлажняющего, я бы его завершала очень малым кол-вом увл.крема, чтобы "разбить" пленочку из растительной слизи, которая образуется при его подсыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLA подскажите пожалуйста гекса-крем обязательно должен быть в вакуумной упаковке,или его можно расфасовать в обычные баночки - мы с коллегой хотим на двоих взять,объем у него довольно большой,боюсь,что до конца срока годности не успеею использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем - можно смешивать Баланс + с Алое + СПФ 19, а вечером - только только Баланс+

Элла, я так понимаю, Вы рекомендуете Баланс плюс клиентке в качестве ночного крема? Только немного непонятно, зачем коже на ночь фотофильтры, ведь в Балансе есть СПФ 7-8.

 

Днем - можно смешивать Баланс + с Алое + СПФ 19

Позволю себе высказать своё мнение относительно этой комбинации.

У нас в Москве нет рядом моря, воздух сухой, не такой, как в Израиле, поэтому такая комбинация ощущается клиентами иногда некомфортно. Если выбирать низкий СПФ, для Москвы я бы порекомендовала смешивать Алоэ СПФ 19 с кремом увлажняющим обновляющим CLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLA подскажите пожалуйста гекса-крем обязательно должен быть в вакуумной упаковке,или его можно расфасовать в обычные баночки - мы с коллегой хотим на двоих взять,объем у него довольно большой,боюсь,что до конца срока годности не успеею использовать

 

на самом деле, я бы не советовала делить, т.к. он не такой большой, его мне хватает максимум на 20 процедур...

но если хотите, то можно разделить, но предварительно обработать спиртом баночки и крышки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, я так понимаю, Вы рекомендуете Баланс плюс клиентке в качестве ночного крема? Только немного непонятно, зачем коже на ночь фотофильтры, ведь в Балансе есть СПФ 7-8.

Там только натуральные физические фильтры и в небольшом кол-ве, которые, как Вы знаете,

имеют еще и антисептическую, мягко-адсорбирующую и успокаивающую функцию.

Поэтому, при совокупности со всеми остальными компонентами и не жирной основе этого крема,

это хорошее решение для жирно-нормальной, жирно-проблемной и жирно-комбинированной кожи.

 

Позволю себе высказать своё мнение относительно этой комбинации.

У нас в Москве нет рядом моря, воздух сухой, не такой, как в Израиле, поэтому такая комбинация ощущается клиентами иногда некомфортно. Если выбирать низкий СПФ, для Москвы я бы порекомендовала смешивать Алоэ СПФ 19 с кремом увлажняющим обновляющим CLC.

Прекрасное мнение!

Я бы рекомендовала такую комбинацию для обезвоженной, вялой, жирно-нормальной кожи с нарушенным барьером.

При жирной и проблемной молодой коже я бы все таки попробовала комбинацию с Балансом, т.к. на моем опыте чувство дискомфорта носит временный характер (несколько дней) и прекращается по мере восстановления нормальных обменных процессов в молодой коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Элла, вот уже назрел вопрос можно ли делать УЗ чистку по нежно гелевой маске?

а то вчера заказ пришел, а мальвани я забыл поставить.

ну сделал по нежно гелевой, вроде ничего, вот хочу спросить правильно ли это?

Космостар

В зависимости от состояния кожи клиента нужно подбирать и подготовку к чистке и на чем проводить УЗ скрабер.

  1. Если кожа в НЕ запущенном состоянии и чувствительная, то можно использовать мальвани или спрэить тоник для жирной кожи.
  2. Если более запущенная, то после очищения делаешь пару-минутную нежно-гелевую маску под пленку, затем прямо по ней скраб Папайя или скраб Зеленый кофе, смыть и нанести Альфа Эксфолиатор сначала вмассировать на все лицо, а потом кисточкой добавлять на обрабатываемый участок - в таком варианте и лучше очищается, и светлеют пигментные пятна, и выравнивается текстура кожи.
  3. Если кожа "дубовая", не эластичная, обезвоженная, то в дополнение к 2-му варианту перед УЗ скрабером нужно вмасировать ТСС, а затем нанести Альфа эксфолиатор и по нему уже работать УЗ скрабером.
  4. Если есть открытые воспаленные участки, то после чистки нужно сделать Натуральный пилинг - 1 мин., смыть, затем нанести Самбук маску смешанную с небольшим кол-вом Растительной пудры (можно также добавить АстриФин в эту смесь), дать подсохнуть и сделать Д'арсонваль - очень хорошо подлечивает! Можно завершить обратной стороной скрабера (фонофорез). Также можно дочисть и дополировать ФА скрабом, дать высохнуть... и сделать Д'арсонваль или просто размочить и снять маг-спонжиками (там есть био-сера и этот вариант хорошо себя зарекомендовал, когда есть подозрения на демодекоз).

Да... забыла, что в самых тяжелых труднодоступных случаях можно делать на Винном Пилинге, но о-о-о-чень осторожно и начиная с 1-ой минуты при курсовом пилинге! Завершать нужно чем-то успокаивающим под альгинат, например ПьюриФин с АстриФином и чуть КальмиФина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллочка, подскажите пожалуйста, как быть с такой клиенткой?

девочке 16 лет.

она постоянно делает пилинги(Винный,Глико кеа)

пользуется масками 3 раза в неделю,крем на ночь,крем дневной.

скраб папайя 2 раза в неделю.

еще и на чистки 1 раз в неделю успевает ходить.

но все это она делала у другого косметолога.

теперь она переехала в наш город жить,специально нашла меня(посколько теперь работаю на меджирей)

и снова хочет делать пилинги,хотя делала его неделю назад.

страншно представить что она будет делать в лет 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллочка, подскажите пожалуйста, как быть с такой клиенткой?

девочке 16 лет.

она постоянно делает пилинги(Винный,Глико кеа)

пользуется масками 3 раза в неделю,крем на ночь,крем дневной.

скраб папайя 2 раза в неделю.

еще и на чистки 1 раз в неделю успевает ходить.

но все это она делала у другого косметолога.

теперь она переехала в наш город жить,специально нашла меня(посколько теперь работаю на меджирей)

и снова хочет делать пилинги,хотя делала его неделю назад.

страншно представить что она будет делать в лет 25.

 

Не паникуй! Иногда (особенно в 16 лет) это нормально и намного лучше, чем посадить на Роакутан, например!

Главное - не упустить момент, когда нужно притормозить пилинги и восстановить кожу.

Напиши о клиентке поподробнее... (единственно что я о ней узнала - это ее возраст) :rolleyes:

- тип и состояние кожи, если очаги, то где...

- сколько времени она "сидит" на пилингах, как часто и какие именно???

- ее домашний уход (утро, вечер, использует ли мэйк-ап и т.д.)

тогда мы попробуем разобраться и навести порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй! Иногда (особенно в 16 лет) это нормально и намного лучше, чем посадить на Роакутан, например!

Главное - не упустить момент, когда нужно притормозить пилинги и восстановить кожу.

Напиши о клиентке поподробнее... (единственно что я о ней узнала - это ее возраст) :rolleyes:

- тип и состояние кожи, если очаги, то где...

- сколько времени она "сидит" на пилингах, как часто и какие именно???

- ее домашний уход (утро, вечер, использует ли мэйк-ап и т.д.)

тогда мы попробуем разобраться и навести порядок...

тип жирный,обильное саловыделение.

сидит на пилнгах уже как 1,5 года.

очищение пена кларити+ тоник для жирной кожи,крем баланс+

вечером очищение кларити,тоник,маска Себофин,серум альфа гелевый.

да,мейк использует,тональный плотный.

эту схему ей предложила косметолог до меня которая была.

я считаю что маску 7 раз в неделю,это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип жирный,обильное саловыделение.

сидит на пилнгах уже как 1,5 года.

очищение пена кларити+ тоник для жирной кожи,крем баланс+

вечером очищение кларити,тоник,маска Себофин,серум альфа гелевый.

да,мейк использует,тональный плотный.

эту схему ей предложила косметолог до меня которая была.

я считаю что маску 7 раз в неделю,это слишком.

ОК! Для начала давай наведем порядок в домашнем уходе:

УТРОМ

- убрать пенку, а взять ПьюриФин (1-2 мин.массаж, чтобы раскрылись все микрокапсулы, смыть) + БалансЛАЙТ (он более легкий и больше подходит для лета, дольше держит матовость кожи). Постарайся ей объяснить, что плотные матирующие мэйк-апы УСУГУБЛЯЮТ проблемы жирной кожи и ПРОВОЦИРУЮТ еще более сильное салоистечение при параллельном обезвоживании ее. Лучше использовать натуральную рассыпчатую пудру - она камуфлирует, но легче смывается и меньше вредит.

ВЕЧЕРОМ- оставить пенку + тоник + БалансПЛЮС (если есть воспаленные очаги, то локально Подсушку или ФА маску) - Альфа серум - УБРАТЬ! Объясни ей, что его ежедневно используют только короткий период времени и сейчас нужно постараться перейти к поддерживающе-восстановливающему уходу...

2 РАЗА В НЕДЕЛЮ

- после душа скраб Папайя (1-1,5 мин.массаж и смыть, промокнуть) + Альфа серум и через 10 мин. нанести СебоФин - в этот вечер можно больше ничего не делать (кроме случаев воспаленных очагов, когда нужно нанести ФА маску).

Пусть она хотя бы недельку - десять дней использует такую схему, а потом покажется тебе и тогда ты решишь нужно ли ей делать пилинг и чистку и какой именно... Конечно, начинать следует с Глико-кэр и будем надеяться, что этого для нее достаточно и нам не нужно будет опасаться за состояние ее кожи через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла!помогите пожалуйста подобрать уход клиентке.кожа комбинированная,т-зона засоренная и во время чистки практически не очищаются.и еще клиентка жалуется на постоянное шелушение.домой дала пока нежную гелевую маску.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты