Перейти к содержанию

  • 0

Внезапно Появилась Сыпь На Лице


paris paris

Вопрос

Добрый день, помогите пожалуйста! Мне 24 года, кожа смешанная, т-зона жирная. Никогда проблем и высыпаний не было. Кожа всегда была чистой. Четыре недели назад появилась сыпь на лбу, похоже на акне, я не придала этому значения. Через две недели сыпь уже была по всему лбу и на зоне возле носа с двух сторон Обратилась к врачу-дерматологу. Она мне прописала мазь тридерм, таблетки от аллергии цетрин (аллергии у меня нет, проверяла несколько месяцев назад) и диету. Прошло десять дней, результата нет. Теперь сыпь есть еще и на носу. Я в отчаянии, не знаю что делать и к кому обращаться. Может кто-то подсказать мне?

p/s: был затяжной бронхит и врач прописал мне курс антибиотиков Клацид, на четыре месяца, шел четвертый месяц, пить перестала три недели назад, может быть с этим как-то связано....

Тональными кремами, пудрами и увлажняющими пользоваться перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Добрый день, помогите пожалуйста! Мне 24 года, кожа смешанная, т-зона жирная. Никогда проблем и высыпаний не было. Кожа всегда была чистой. Четыре недели назад появилась сыпь на лбу, похоже на акне, я не придала этому значения. Через две недели сыпь уже была по всему лбу и на зоне возле носа с двух сторон Обратилась к врачу-дерматологу. Она мне прописала мазь тридерм, таблетки от аллергии цетрин (аллергии у меня нет, проверяла несколько месяцев назад) и диету. Прошло десять дней, результата нет. Теперь сыпь есть еще и на носу. Я в отчаянии, не знаю что делать и к кому обращаться. Может кто-то подсказать мне?

p/s: был затяжной бронхит и врач прописал мне курс антибиотиков Клацид, на четыре месяца, шел четвертый месяц, пить перестала три недели назад, может быть с этим как-то связано....

Тональными кремами, пудрами и увлажняющими пользоваться перестала.

Похоже на присоединение бактериальной инфекции после длительного приёма антибиотиков. Клацид даёт лейкопению, снижение имммунитета при длительном применении. Если есть сыпь+шелушение это может быть и себорейный дерматит. Диагноз точный можно поставить только после очной консультации. Необходимо сдать в КВД бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. И общий анализ крови.

 

Тридермом я бы не пользовалась. Даёт синдром отмены при длительном пользовании. Тем более и эффекта от неё нет в вашем случае. Обратитесь к другому дерматологу. В вашем случае, скорее всего, будет необходимо как наружное лечение, так и иммунокоригирующая терапия (УФО крови, аутогемотерапия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты