Добрый день, дорогие участницы и участники форума!
Последнее время, на различных мероприятиях, все чаще слышу то, что многие читают наш форум, а писать и задавать вопросы боятся, потому что боятся, что их задавят авторитетом. Поэтому - завожу данные темы в основных разделах - они предназначены для новичков. Здесь запрещено критиковать и оценивать (все когда-то были новичками и задавали вопросы, которые сейчас кажутся глупыми). Любой троллинг будет удаляться.
Тема прикреплена.
Добрый день. Возник такой вопрос-осенью-зимой очень сохнет кожа на руках (увлажнитель в доме есть). Чем только не пользовалась-и из проф. линий в том числе. Но ни одно средство не решило проблему-некоторое время после нанесения вроде нормально, а через пару часов опять сушит. Из последнего-пользовалась кремом Algologie для тела, но стала замечать, что даже в небольшом количестве он мне "жирнит" руки, т.е. не впитывается полностью, лежит пленкой и я его прямо ощущаю на руках как перчатки.
Решила сделать акцент на увлажнении (после контакта с водой руки чувствуют себя прекрасно), пользуюсь гелями гельтек-стало получше, после нанесения геля (впитывается он мгновенно) ощущения полного блаженства-нигде не тянет, не щиплет. Но ведь одного геля мало, наверное. Купила масло кукуи, добавляю его в гель (прямо на руке), эмульгирую немного и наношу на руки. Ощущения, конечно, нравятся. Но как это в перспективе будет? Может я неправильно делаю и надо все же на жирные кремы налегать, но они у меня как ни странно, впитываются очень плохо. Если сейчас пользоваться гелем (в помещении я имею ввиду, не при выходе на мороз) не высушит ли это кожу рук еще больше? Для лица гели очень нравятся, но кожу комбинированная, своего жира достаточно.
Может какие средства в аптечной косметике есть? Посоветуйте, пожалуйста.
Жаль у Гельтека дневной крем с СПФ, я бы им руки мазала, невзирая на цену.