ХI Международная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026» состоится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым, Министерства курортов и туризма Республики Крым и соберет более 150 профильных компаний и продемонстрирует инновационное оборудование и научные разработки в области медицины, ведущие эксперты и специалисты поделятся современными практиками и технологиями в лечении и сохранении здоровья пациентов. Среди деловых секций – блоки с предоставлением баллов НМО для медицинского персонала среднего и высшего звена, круглые столы с представителями профильных учреждений и санаторно-курортного комплекса.
Среди экспозиций:
· Медицинское оборудование, техника, в т.ч для медцентров и санаториев
· УЗИ, рентгенология, лазерная техника
· Медицинские инструменты, расходные материалы
· Фармацевтика: сырье, препараты, продукция; парафармацевтика
· Дезинфекция, дезинсекция, спецодежда
· Лабораторная медицина
· Информационные технологии в медицине
· Офтальмология и оптика
· Наука и образование в медицине
Аудитория:
· Главврачи, практикующие врачи, средний медицинский персонал,
· Руководители государственных и частных лечебных учреждений,
· Государственные служащие, занимающие вопросами здравоохранения,
· Фармацевты,
· Руководители, представители и работники лабораторий.
24 September 2026
До
26 September 2026
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень прошу промочь с экспертным мнением по следующей проблеме: 2 года назад косметолог вколола мне гель Теосиаль Ultra Deep на надкостницу под оба глаза. Кололи в 2 этапа. Результаты после 1 этапа меня устроили. Посмотрев через 2 недели на эти результаты, косметолог посоветовала доколоть, сказав, что "не хватает геля". Согласиться на это было моей роковой ошибкой. Появилась ярко выраженная ассиметрия, щека с одной стороны стала сильно выпирать, тем самым подчеркивая залом носослезной борозды. Проблема усугубилась тем, что появилась одутловатость и мешки под глазами, которых раньше никогда не было.
Небольшой нюанс: когда я соглашалась на 2 попытку, косметолог меня заверила, что в случае, если результат не понравится, "всё можно убрать лонгидазой".
Конечно, я попросила убрать. Косметолог на это ответила, что она не помнит, куда вводила гель и что туда вводить опасно, уговорила меня подождать какое-то время, сказав, что гель сам должен со временем рассосаться.
Так вот. 2 года спустя гель не рассосался. Ассиметрия как была так и осталась, одутловатость тоже не прошла.
Решив, что проблему пора решать, я начала ходить по клиникам и косметологам. Все в один голос сказали, что лонгидазу так глубоко колоть нельзя и что в моем случае остается только ждать...Почитав на форумах, что ускорить расщепление гиалуронки можно при помощи физиопроцедур, я сделала курс микротоков и RF-лифтинга. Не помогло.
Ходила к пластическому хирургу, он пальпировал обсть "подглазий" и с уверенностью сказал, геля там много (всего ввели 2 шприца, распределив на оба глаза). Его вердикт был - "ждите, только время поможет".
Что же делать? 2 года я уже ждала, пока ничего не рассосалось. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Каждое утро просыпаюсь с мыслями "а вдруг ушло", смотрю в зеркало и хоть плачь.
P.S. В названиее ошибка, прошу прощения. Гель "Teosyal Ultra Deep".
Заранее всем спасибо.
Оля.