Перейти к содержанию

Как Правильно Начать Работать.


Рекомендуемые сообщения

ПРошу помочь мне советом. Я без пяти минут дерматовенеролог. До нового года закончила курсы косметологов. У меня огромное желание работать, пока никакого опыта нет.

 

Я нашла салон красоты где можно арендовать косметический кабинет ( стоит комбайн, аппарат для дермобразии, стерилизатор) Вобщем все необходимое. Хоть завтра иди и работай. Цена аренды меня устривает

У меня теперь проблема Я просто не знаю за что хвататься!! Какой мне нужен стартовый набор препаратов и косметики. с чего вообще начинать??? Чувствую съедает меня неуверенность в себе..!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не может быть общего совета. Ваш стартовый набор зависит от того, что Вы умеете и собираетесь делать? Чистки, пилинги, уходы, эпиляцию, инъекции, массаж? Делаете ли вы что-либо уверенно, набили руку на родных, подругах? Начинайте с того, в чем чувствуете себя увереннее, а потом будете постепенно расширять спектр услуг, пробуя их сначала на "своих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим уже о непосредственной работе, то когда я начинала, то составила список примерный процедур. Выбирала, основываясь на свои знания, полученные на обучении, ответах коллег (пытала все время, а что лучше, а что обычно спрашивают и т.д.) Затем выбрала из косметических линий. что рекомендовали коллеги и на семинарах вызвало интерес. Например, чистка на такой марке(берем сначала протокол процедуры. а потом уже можно по своему усмотрению и опыту менять), увлажнение и др. Закупила. Получилось так: чистка (несколько видов, на разных косметич линиях), увлажнение кожи разных типов, анти-возрастной уход, профилактика старения, депиляция и др. процедуры. Моя ошибка была в том, что закуплено сразу много всего и сразу:))) На самом деле можно было и меньшим количеством обойтись или не тем.. Но все потом понимается, так как косметика не всегода работает так, как обещают на мк:( Постепенно пополняю другими протоколами.

Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим уже о непосредственной работе, то когда я начинала, то составила список примерный процедур. Выбирала, основываясь на свои знания, полученные на обучении, ответах коллег (пытала все время, а что лучше, а что обычно спрашивают и т.д.) Затем выбрала из косметических линий. что рекомендовали коллеги и на семинарах вызвало интерес. Например, чистка на такой марке(берем сначала протокол процедуры. а потом уже можно по своему усмотрению и опыту менять), увлажнение и др. Закупила. Получилось так: чистка (несколько видов, на разных косметич линиях), увлажнение кожи разных типов, анти-возрастной уход, профилактика старения, депиляция и др. процедуры. Моя ошибка была в том, что закуплено сразу много всего и сразу:))) На самом деле можно было и меньшим количеством обойтись или не тем.. Но все потом понимается, так как косметика не всегода работает так, как обещают на мк:( Постепенно пополняю другими протоколами.

Желаю Вам удачи!

 

Спасибо!!! по вашму совету пытаюсь все систематизировать. Боюсь порастрачусь впустую...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты