Перейти к содержанию

косм

Косметолог
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент косм

  1. Девочки, а после миндальки сколько дней нельзя на пляж-солнце? я понимаю, что лучше вообще туда не ходить. Но вот часто спрашивают: сколько дней не ходить на море?
  2. 30го автор топика еще не знал ЧТО это, а уже сегодня доказывает, что все изучила и лучше, чем Кристина и другое. Как по мне - это реклама.
  3. Обычно наоборот: сначала создаем клиентуру в салоне, а потом уходим домой или в закрытый салон)) А если сидеть дома и ждать пока кто-то придет, то возможно, если у Вас большой круг друзей. Но мне неловко, например, своих подруг зазывать на процедуру. Мне проще с чужими работать)) И так множесво клиенток перешли в разряд приятельниц и теперь вопрос про оплату несколько смущает... Я не могу с них взять столько, сколько беру с других))
  4. Пропотальк хорош, а еще нравится очень крем с спф25 с витаминогм С. очень легкая текстура. Для жирной кожи отлично просто.
  5. А пилинг энзимный в виде геля или в виде порошка?
  6. Я как-то сравнивала Джи-Джи и Ренью. Что-то дешевле у Ренью, но в целом дороже, а диапазон продуктов уже Я бы выбрала Джи-Джи.
  7. У меня тоже есть девочка с дугой( после брекетов). Нельзя аппаратку. Еще спираль ВМ нельзя... Остальное все вроде бы знают...
  8. Девочки, помогите, пожалуйста. Понимаю, что вопрос глупый)) Ко мне пришла клиентка из другого города. Переехала в наш. Возможности покупать у другого косметолога, старого, нет. Принесла крем под глазки. Хочет такой же . Значит исходные данные: цвет золотистый, говорит, что с частичками золота. Текстура плотная, во вском случае не флюид легкий. Т..е синяки корректирует и анти-эйдж. Я про каталогам нашла только в Янсене похожий. Но девочка говорит, что не немецкий он... А вроде как Щвейцария. Буду в середине мая (как дуся) ходить по выставке и у всех производителей кремов искать...
  9. Спасибо сходить к ним в офис - это значит отменить полдня клиентов и поехать на рейсовой маршрутке... Надеюсь, что их офис уже не там, где был... Работала на Данне, Джи-Джи, Жан-Дестре., Акватональ, Сесдерма, Кристина. Делала атравматичные чистки . Сравнить уже вроде бы есть с чем... Уже со временем сама протокол варьирую по проблеме. Поеду, конечно. Хотя бы, чтобы разобраться. А то будет, как в анекдоте . Книжка плохая, я не читал, мне рассказали.
  10. а я все время хочу узнать ХЛ)) Очень много положительных отзывов. А на выставке подошла к ним, а они буркнули в ответ - прайсы только после закупки оптовой. Ну хорошо, говорю. А обучение, спрашиваю?-ну нате расписание, приходите. Очень неохотно и неприятный осадок такой был. Так вот очень много наслышана о ХЛ, протокол атравматичной чистки тоже интересен. И мне кажется, что вопрос прям не такой криминальныйу коллеги, что такая реакция - не скажу и все)) Т.е. хочется узнать, чем атравматичная чистка отличается от других. Мне, чтоб обучение пройти, например, надо поехать почти за черту города-раньше офис там был у ХЛ. И прежде как бы вообще узнать про нее хотелось. Стоит ли вся это сил и времени и денег.
  11. Можно сделать еще вот что... Какой-то мастер делает своим клиентам стрижку, а Вы затем - массаж или экспресс уход. Все это за стоимость только стрижки (или другой процедуры). Т.е. таким образом клиент парикмахера может познакомится с Вами. Да, Вы потеряете что-то на альгинате и массажном масле, креме, еще какие-то расходы будут, но начинающему косметологу надо как-то заманить клиента других мастеров Вашего салона)) Если Вы постараетесь, то он еще вернется к Вам. Но тут надо осторожно. Ибо когда мы так делали было много халявщиков(обсудите с мастерами, кто бы вернулся, кто бы мог себе позволить ходить к косметологу), но все равно такая акция себя оправдала. Большая часть девочек у меня стали постоянными клиентами А те, кто не пришли потом - так ведь тоже надо учиться работать с разными людьми. Сделайте какой-то день в неделе таким акциоонным. При этом и у мастеров парикмахеров и у Вас будут желающие. Пусть мастер вышлет смс рассылку своим клиентам или сделайте красивый плакатик.
  12. я про органику в джи-джи и говорю. но у французов биолиния приятнее по ощущениям и составам, у джи-джи тяжеловато...
  13. Зачем такие высказывания? Это как-то не очень корректно. Во многих проф линиях есть органические серии. Без парабенов, с натуральным составом. У меня есть девочки, которые не хотят пользоваться все время "химией". Читают этикетки)) Я покупаю им уходы из Gi-Gi или Жан-Дестре(Франция). В Акватонале без ароматизаторов и парабенов тоже есть большой ряд продуктов. Это уважаемые проф марки. Хочу найти для вот таких клиентов еще что-то) В мае пойду на выставку искать приличные марки )) В основном, девочкам с сухой кожей, аллергикам и просто любителям натурального нравится такая косметика.
  14. Девочки, спасибо огромное за советы и ответы на вопросы! В представительстве Джи-Джи не смогли ответить сколько ж ретинола в кремах Ретинол Форте... Может быть у кого-то есть такая информация...
  15. девочки, посоветуйте что-то для очень сухой кожи 35 лет в домашний уход... Проблем особых нет, хочется увлажняющее что-то. Я Джи-джи начинаю только работать... Думала или молочную масочку или может быть еще что-то из лотоса.
  16. Это уже как-то неуважительно. Про баб... Мне интересно читать мнения и Ивана и ОлдСан. Весна права Я работаю по методике ОлдСан и мне нравятся результаты. Спасибо за дискуссию в любом случае
  17. Мне понравилось, что плотно ложится, хорошо разводится, хорошо снимается. лицо свежее, увлажненное. подтянутое. Свои функции альгинатной маски она выполняет. Отлично. Насколько там ботокс успеваеет поработать за 15-20 минут -это вопрос) Может я неправа, но важнее, ЧТО положим под маску....
  18. Я тоже азелак оставляю до утра. Т.е. чистки азелаком закрываю, утром клиент сам умывается. Иногда больше. чем 12 получается)) Очень люблю его в чистках!!! А смывать его через 15 минут-это редко. если чувствительная кожа. Да и жалко, хочется, чтоб пилинг поработал
  19. Девочки, подскажите, пожалуйста как часто использовать масочку из Ретинол Форте пилинг можно?
  20. Если мы говорим уже о непосредственной работе, то когда я начинала, то составила список примерный процедур. Выбирала, основываясь на свои знания, полученные на обучении, ответах коллег (пытала все время, а что лучше, а что обычно спрашивают и т.д.) Затем выбрала из косметических линий. что рекомендовали коллеги и на семинарах вызвало интерес. Например, чистка на такой марке(берем сначала протокол процедуры. а потом уже можно по своему усмотрению и опыту менять), увлажнение и др. Закупила. Получилось так: чистка (несколько видов, на разных косметич линиях), увлажнение кожи разных типов, анти-возрастной уход, профилактика старения, депиляция и др. процедуры. Моя ошибка была в том, что закуплено сразу много всего и сразу)) На самом деле можно было и меньшим количеством обойтись или не тем.. Но все потом понимается, так как косметика не всегода работает так, как обещают на мк Постепенно пополняю другими протоколами. Желаю Вам удачи!
  21. Сейчас практически всех салицилкой медидермовской вытягиваю... С добавкой анти-акне и азелаинкой. Можно взять пилинг на пару с коллегой... Попробуйте, очень уж хороши. Если бы я жила в Киеве, я бы поеделиласт с Вами Vesna, мне тоже нравится ихтиолка у джиджиков. Раньше часто в домашку давала масочку девочкам, кто не мог ходить к косметологам... Оч хорошие результаты. Не подскажите, где выкладывались протоколы?
  22. Азелаиновым пилингом закрываю все чистки. В дом уход не продавала, так как дешевле купить скинорен Хотя мне очень нравится азелаиновый. Делала пилинги салицилка+азелаинка. Салицилки разные комбинировала. И гель и вс. Отлично работает на проблемной коже. Такие лица приводились в порядок!
  23. Я поддержу коллег. Надо довериться своему косметологу. Джесснер - серьезная процедура. В Вашем посте ничего криминального нет. Нужно подождать пока корочки отойдут. Не помогать им. И не волноваться. Подровнять рельеф и приятная процедура - не получится. Тут уж надо переждать. Мне тоже нравится Сиксес от Медидермы.
  24. Скажите, пожалуйста, как он себя показал при постакне? На семенаре методист отмечал хорошую работу в качестве анти-эйдж средтва, шлифовки рубцов. А рационально ли использовать при пористой жирной коже? Спасибо...

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...