Перейти к содержанию

nushik

Активный участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о nushik

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. Знаете, я думаю, что причина таких "разнописаний" в методичках отчасти объясняется тем, что мы работаем в разных климатических зонах, поэтому, когда я представляю себе "среднестатистическое питерское" чувствительное лицо, то понимаю, что сельвиталь на него сразу ну никак нельзя))))), даже если на нем есть воспаления. Дело в том, что все, что может раздражать и усиливать чувствительность будет провоцировать и усиление воспалительного процесса. В Питере действительно тяжелый климат плюс условия мегаполиса, первично приходится решать проблему ЧРЕЗМЕРНОЙ дегидратации и чувствительности ( на фоне дегидратации плюс еще пара провоцирующих факторов). Сейчас я пару месяцев пожила в другом климате))))), все время смотрю на лица, на кожу - совсем другие проблемы, чувствительных лиц в моем понимании вообще не вижу)))),соответственно, будь я методист, разработала бы себе другие программы))))). Для скалекса у нас в качестве модулярной добавки предлагается либо просто вода, либо гель. на сухую себорею небольшой массаж по скалексу с гелем, работает супер...
  2. Vesnna, спасибо, надо будет эмульсию потестить на себе))))))
  3. Серия А-Клиарне не подходит для чувствительной кожи, она изначально предназначена для борьбы с высыпаниями. Сельвиталь серум- средство очень хорошее, но вот для чувствительной , Сальвиталь разогревает, размягчает комедоны, уменьшает воспаление, при регулярном использовании неплохо убирает пятнышки постакне, прекрасно борется с гиперкератозом и комедонами. Вопрос в чувствительности кожи, в чем именно она выражена. Для жирной чувствительной с шелушениями хорошо работает Скалекс плюс гель (алое, кальмагель). Калмессенс - хорошее средство сос, снимает раздражения покраснения. Балансер- легкий, подходит ВСЕМ)))), но не нашей морозной зимой((((((( Про крем барбадос помню, что где-то слышала или читала - не на густую себорею. Почему? Для себя нашла такое объяснение: в составе (по методичке) стеариновая кислота и фракция ланолина. При густой себорее в составе себума присутствует ИЗБЫТОК насыщенных жиров и кислот -пальмитиновой, стеариновой... Кстати во многих матирующих кремах массмаркета и европейских профессиональных марках составы для жирной кожи со стеариновой кислотой, может быть поэтому они, как правило, дают лишь краткосрочный эффект и потом, как правило, обострение..... А в нашем климате все с ярко выраженной дегидратацией, с нарушениями эпидермального барьера... Если у кого есть другое объяснение, пожалуйста поделитесь!
  4. Метотички в электронке нет. Гель из А-clear на чувствительную кожу я бы не назначала точно. Для подростков -да, хотя я и им стараюсь дать барбадос гель или гель из "Новой эры". Если имеем густую себорею, то крем барбадос не назначаем. В зависимости от кожи можно бальзам "барбадос". Вопреки названию, очень легкий хорошо матирует. Стараюсь объяснить клиентам, что матовая кожа не должна быть самоцелью в повседневном уходе. Крем должен в первую очередь защищать и увлажнять, а блеск можно промокнуть, припудрить, использовать тоник..... Повторюсь, осветление комедонов -это гель алое- нанести ощутимым слоем на очищенную кожу, подержать минут 5, помассировать, смыть. Ежедневно. Хорошо работает лосьон "Новая эра" (аха 15%), вариантов использования много. В период неактивного солнца хорошо справляется с комедонами эмульсия "новая эра".... По тоникам будет три варианта (все зависит от кожи) - барбадос, осветляющий "Новая эра", "био-тонер" барбадос...и "золотой" тоже может подойти.. Вообще-то ДУ это всегда головоломка (для меня), хочется подобрать уход оптимально и при том с минимальным количеством средств. Самое простое - наметить основную цель ухода, затем, приехав на фирму, прошерстить составы....
  5. Здравствуйте, разница между гелями небольшая, но все же есть. Гринс лучше использовать как дополнительное увлажнение под крем. Да, в нем нет парабенов, но зато присутствует бутиленгликоль, поэтому нанесение поверх него кремов с активными компонентами выглядит логичным. Если кожа очень чувствительная и реактивная, то для увлажнения на каждый день лучше Барбадос. Если есть проблемы с густой себореей, дегидратацией, нужно подготовить кожу к чистке, то Барбадос в качестве маски и одновременно биопилинга решит эту проблему лучше гринс. Прохладное гидрирование по гринсу.... не так получается. Все-таки он не гидрирует роговой слой так, как барбадос. В общем разница ощущается, хотя безусловно эти гели могут и взаимозаменить друг друга, если что)))))).
  6. Здравствуйте, очень сложно рекомендовать дом.уход, не видя человека. На лето хорошо давать сыворотку по проблеме, а поверх защитный СПФ30 (он тоже с уходовыми компонентами). "золотой шелк", "золотые капли", "инстант лифт". Присмотритесь к сериям "гринс" (подороже) и "золотая" (подешевле). Все зависит от того, что хочет Ваша мама, и какие проблемы для Вас как для специалиста первичны, дефицит чего Вы хотите восполнить. В принципе можно и на уходе с АХА оставаться, но при условии "строжайшей дисциплины" в отношениях с солнцем. Если не хотите рисковать, то из того, что у Вас есть, активный лосьон можете использовать как пилинг перед маской 1-2 раза в неделю. Тоник не страшен (там только 2% гликольки с молочкой). Крем с АХА может подождать до осени, а можете его использовать в послойном массаже с гелем алое (или другим).
  7. Здравствуйте! Думаю, что в 55 лет не должно быть сильных проблем с комедонами. А вы хорошо готовите кожу для УЗ? После демакияжа и пилинга наносите алое-гель под пленку минут на 20? Если нет, то попробуйте. Затем, как в процедуре механической чистки, открывайте частями с "легких" мест, смывайте гель и УЗ, лопатка движется против массажных линий. Можно просто по воде, можно по тонику из плантоминералов. Гель алое хорошо использовать каждый день в качестве легкой маски и биопилинга. Неплохой лифтинг дают их альгинаты (они плотные) Если Вы не боитесь использовать летом серию "Новая Эра", то курс процедур "Новая Эра" по протоколу мог бы разом решить все проблемы (увлажнение, устранение гиперкератоза, очищение пор и легкий лифтинг) Вообще-то вариантов много, но Вам скорее всего придется прикупить еще несколько позиций.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...