Перейти к содержанию

cosmetolog.anna@gmail.com

Активный участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные cosmetolog.anna@gmail.com

  1. Забыла сказать,что проф.Баткаев на форумах не участвует и тем самым никого к себе не переманивает,ему просто некогда этим заняться!!Я например нигде не видела его сообщений !!!И наверняка умеет держать себя в руках при любых обстоятельствах и не опускается до уровня тех людей,которые проводят время на форумах с корыстной целью!!!Я завидую его ординаторам белой завистью...

     

     

    Прочитала Ваше и письмо и поняла, что она заказное. Я выпускница кафедры Майоровой, горжусь этим и могу говорить о ней с полным правом, проходя обучение на кафедре дважды.

     

    Все выпускники поддержат меня. Заманивать этой кафедре никого не нужно- все знают, что запись на более чем полгода вперед. Позвоните- проверьте!!! Так "корыстно не переманишь" столько врачей с опытом. Просто все знают качестно обучения.

    И всем на него нужно равняться.

     

    С кафедрой Баткаева они сотрудничают еще с времен ее нахождения в РМАПО. Кафедра Майоровой направляет учиться по дерматовенелогии к Баткаеву, а его многие выпускники учатся у Майоровой. Вы об этом знаете??

     

    А то, что она ночами отвечает на письма- это только говорит о ее ответственности и желании помочь людям разобраться. Многие даже не верят, что это она сама пишет!!! Думают, целая команда этим занимается. И только, когда узнаешь нее за 4 месяца понимаешь, что это она сама все делает. Человек, которому не равнодушно ничего!

     

     

    И прекратите писать свои некрасивые письма с намеками. Все, кто знают А.В. лично и кафедру- Вам не поверят!!

     

    Анна Антипенко (Макарова)- выпускница 2005 и 2011 года кафедры Эстетической медицины под руков А.В. Майоровой

  2. Здравствуйте, ассорти! Я, как и Вы, являюсь выпускницей кафедры Алены Валентиновны, и я уже проходила обучение по контурной пластике и ботулотоксину и могу об этом рассказать. Практической части уделяется достаточно много времени, все курсанты обязательно колят не менее трех дней и разные препараты. На контурной пластике - это филлеры и биоревитализанты, на ботулотоксине - Ботокс, Диспорт, Лантокс. Ксеомина тогда еще не было, но , возможно, сейчас его уже добавили, нужно звонить и узнавать. Кафедра обеспечивала нас моделями, но кто хотел мог привести свою модель и уколоть ее, при условии отсутствия у пациента противопоказаний к данной процедуре. Вся наша группа осталась довольна обучением, педагоги все с нами подробно разбирали, рассматривали разные клинические случаи, ставили руку. После этих курсов я практически сразу начала работать с пациентами, вначале было волнение, но оно довольно быстро прошло. Сейчас я и другие доктора(после учебы мы со многими продолжаем общаться) успешно колем и очень благодарны Алене Валентиновне и кафедре.

     

    Здравствуйте! И я в прошлом году заканчивала эти курсы на кафедре у Майоровой. Приятно увидеть, что на форуме много выпускников нашей кафедры! Мне очень все понравилось и я тоже сразу начала работать. Руку ставят- это правда! Все отрабатывается пациентах, которых нам предоставляют. Ведем карты, информированные согласия, все как на работе. Мне очень много дало! Если есть вопросы всегда можно позвонить- помогут и не откажут!

  3. Здравствуйте, Екатерина Юрьевна!

    Каждый решает сам как поступить, где и когда ему учиться. Каждый из нас имеет юридическое право заново закончить и медицинский ВУЗ. Очень хорошо, что Уральская Академия пролицензировала эти программы, теперь многие могут учиться на месте, не уезжая в Москву.

     

    Сейчас очень много специалистов обращаются с подобными вопросами. Для этого на следующей неделе мы с нашим руководством факультета будем выяснять такие вопросы в Министерстве образования и науки.

    Мне кажется, не совсем правильным ЗАСТАВЛЯТЬ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА С НУЛЯ ИДТИ ОБУЧАТЬСЯ КОСМЕТОЛОГИИ. Да, это новая специальность, но она НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОВЕРШЕННО НОВЫЕ ЗНАНИЯ, А ЯВЛЯЕТСЯ СИНТЕЗОМ МЕТОДИК И МЕТОДОЛОГИИ, КОТОРОЙ ВЛАДЕЮТ ПРАКТИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. Безусловно, в косметологии каждый день появляется что-то новое, но для этого существует повышение квалификации, которое и было раньше.

    Кроме того, НИ В ОДНОМ НОРМАТИВНОМ ДОКУМЕНТЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРАКТИКУЮЩИЙ ВРАЧ-ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ в области косметологии (как такие специалисты назывались раньше) ДОЛЖЕН ЗАНОВО ПРОХОДИТЬ 576 часов. Утверждена и рекомендована типовая программа по косметологии 576 ак.ч. и понятна более менее нормативная база для тех, кто начинает учиться нуля и для тех кто имеет стаж работы дерматовенерологом косметологического центра, отделения, кабинета 10 лет и выше (такие специалисты после успешной сдачи экзамена имеют право проходить обучение в объеме 144ак.ч.)

    Национальный альянс дерматологов и косметологов писал запрос в Антимонопольный комитет и получил разъяснение (оно на их сайте) о том, что процесс перехода на новые документы должен быть определен временем и неправомерно требовать от специалистов проходить обучение заново в полном объеме часов. Нашим выпускникам говорю, необходимо подождать. Мы все очень ждем выхода нормативных документов, разъясняющих ситуацию по практикующих специалистам, имеющих стаж менее 10 лет.

     

    Не могу ответить на вопрос относительно ординатуры по косметологии. Программы ее нет. Более того юридически неясен тату таких специалистов. Согласно приказу 415, ординатура по косметологии идет на базе лечебного дела или педиатрии. Таким образом, будущий специалист не будет иметь сертификата-дерматовенеролога (в настоящее время не возможно иметь два сертификата-специалиста поле окончания одной ординатуры. Для этого придется переделывать все законодательство. Вопрос с ординатурой обсуждался, но так и не решен в настоящее время. Точнее, готовить учебные структуры при наличии лицензии на такую ординатуру имеют право, но совершенно не ясен статус специалистов поле ординатуры по косметологии и НИ ОДНИМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТОМ ОН ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЕН.

    С уважением, А.В. Майорова

     

     

    Уважаемая Алена Валентиновна! Спасибо Вам за Вашу ШКОЛУ. За поддержку всех нас, за неравнодушие! Мы с девочками из группы часто созваниваемся, вспоминаем наши занятия, Вас, наших педагогов. Приятно всегда осознавать, что ты не один, что ты всегда можешь обратиться и тебе помогут, успокоят, поддержат. Приятно когда у тебя есть УЧИТЕЛЬ и такая ШКОЛА в жизни. Я работаю. Нравится. Каждый день перелистываю конспекты. Спасибо Вам за все.

    Желаю Вам и всем педагогам на кафедре всего самого лучшего ! С уважением к Вам, Ваша выпускница - Анна Антипенко,

    г. Астрахань

  4. Всем привет! Заканчиваю интернатуру (дерматовенеролог), хочу на курсы косметологов, особенно ботокс интересует. Слышала что в РУДН считаются самыми хорошими курсы, но так же и дорогие. А где-то еще есть неплохое обучение??

     

    Здравствуйте! В РУДН надо идти на кафедру к Майоровой. Вся наша группа была очень довольна. Я закончила в прошлом году, я уже практик, работала 6 лет, думала многое знаю, но оказалось на обучении- не знаю почти ничего. Мне на обучении открыли глаза на многие вроде бы простые вещи.Прекрасная аппаратная база, занятия, атмосфера. Стоимость обучения себя оправдывает, хотя я смотрела за 576 ч у многих цена на много выше. В стоимость входят все расходные материалы.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...