Перейти к содержанию

Прошу Вашего совета! Не проходите мимо, пожалуйста..


Рекомендуемые сообщения

Поняла только сейчас, кем хочу быть и от какой работы буду получать удовольствие-это косметология.О себе: 30лет, ребенок полтора года и второго жду.собираюсь идти в этом месяце на курсы косметолгии и на курсы младших медсестер (у меня высшее обр. в другой отрасли)намереваюсь посещать различные мастер-классы, а также найду косметолога который поможет мне после курсов руки "поставить" ,т.к. рассчитываю будучи в декрете подрабатывать косметологией.отсюда вопрос, смогу ли я реально находить после курсов и т.п. клиентов и не получится ли так, что вбухаю последние деньги в это обучение, косметику и не смогу себя в этом поприще реализовывать? мне очень хочется этим заниматься и я сейчас на распутье, помогите определиться, пожалуйста, опытные косметологи.

заранее спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла только сейчас, кем хочу быть и от какой работы буду получать удовольствие-это косметология.О себе: 30лет, ребенок полтора года и второго жду.собираюсь идти в этом месяце на курсы косметолгии и на курсы младших медсестер (у меня высшее обр. в другой отрасли)намереваюсь посещать различные мастер-классы, а также найду косметолога который поможет мне после курсов руки "поставить" ,т.к. рассчитываю будучи в декрете подрабатывать косметологией.отсюда вопрос, смогу ли я реально находить после курсов и т.п. клиентов и не получится ли так, что вбухаю последние деньги в это обучение, косметику и не смогу себя в этом поприще реализовывать? мне очень хочется этим заниматься и я сейчас на распутье, помогите определиться, пожалуйста, опытные косметологи.

заранее спасибо ответившим!

добрый день! я конечно не опытный косметолог но :если выберите хорошую школу то там и руки поставят,не нужно будет еще косметолога нанимать.курсы младших медсестер это разве не санитарки?(простите если ошибаюсь) может лучше мед.колледж пойти пока вы в декрете?почитайте пару дней форум и вы найдете ответы на ваши вопросы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла только сейчас, кем хочу быть и от какой работы буду получать удовольствие-это косметология.О себе: 30лет, ребенок полтора года и второго жду.собираюсь идти в этом месяце на курсы косметолгии и на курсы младших медсестер (у меня высшее обр. в другой отрасли)намереваюсь посещать различные мастер-классы, а также найду косметолога который поможет мне после курсов руки "поставить" ,т.к. рассчитываю будучи в декрете подрабатывать косметологией.отсюда вопрос, смогу ли я реально находить после курсов и т.п. клиентов и не получится ли так, что вбухаю последние деньги в это обучение, косметику и не смогу себя в этом поприще реализовывать? мне очень хочется этим заниматься и я сейчас на распутье, помогите определиться, пожалуйста, опытные косметологи.

заранее спасибо ответившим!

с образованием младшей мед.сестры возможно будет сложно устроиться.с прошлого года введено понятие врач-косметолог.все работодатели теперь стараются брать с высшим мед.образованием косметологов.после обучения вашего очень много будет зависеть от салона в котором вы будете работать(количестве его клиентов).на работу может и возьмут на процент.но если клиентов ноль то и денег ноль.другой вариант работать дома на себя(бровки,реснички красить и массажики лица делать)но опять же найдутся ли у вас столько знакомых готовых платить и ходить именно к вам.я сама в декретном отпуске и даже приличное количество клиентов растеряла т.к выхожу не на полный день,думаю сложно будет наработать клиентскую базу "подрабатывая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты