Перейти к содержанию

Дом русской косметики. Академия косметологии и Макияжа


Рекомендуемые сообщения

Я закончила ДРК летом 2009 года. Учились много и быстро, так как курс был рассчитан на лето - в итоге учеба 6 раз в неделю с утра до вечера. Информации много, много чего интересного. Искала качественную школу - выбор пал между ДРК и КИ. Выбрала ДРК из-за 3 месячного курса. Я предполагаю, что у всех есть и негативные и положительные отзывы - в целом они сразу показывают серьезный подход к делу, а многим это не нравится, мол я тут плачу, а вы мне тут не то что-то говорите в плане дисциплины и организации учебного процесса, но преподы хорошие, почувствовала себя снова в институте. Конечно, Сикорская - своеобразный человек, но не дать - ни взять, знает много и умеет интересно и захватывающе рассказывать. Другие преподы - прекрасные и знающие люди, которые всегда все разжуют по 10 раз если это понадобится. Единственный минус - это уж слишком ДРК ориентирован на экзамен ИТЭК, и , как следствие, вынужденность изучать то, то в жизни и работе потом не понадобится, а то, что действительно понадобится в работе косметолога - может полностью обходиться стороной. Но это все нюансы. Я полагаю, что пока, например, ты сама не сделаешь 50-100 бровей - ты не научишься, это же касается эпиляции и т.п. Возможно, мы учились быстро и что-то было немного скомканно, но я не жалею, что пошла туда учиться. Если есть вопросы - пишите в личку, поделюсь информацией. Работу они помогут найти только своим выпускникам с опытом, так как без опыта никому не нужны.

Насколько мне известно, они берут учиться людей со средним и высшим мед. образованием. Получаете корку косметолога-эстетиста. Если Вы врач, можете пройти обучение на мезо, контурную пластику и ботокс - в другом учебном заведении, которое занимается подготовкой и повышением квалификации именно таких специалистов.

Удачи всем!

PS невозможно научить, можно только научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты