ХI Международная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026» состоится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым, Министерства курортов и туризма Республики Крым и соберет более 150 профильных компаний и продемонстрирует инновационное оборудование и научные разработки в области медицины, ведущие эксперты и специалисты поделятся современными практиками и технологиями в лечении и сохранении здоровья пациентов. Среди деловых секций – блоки с предоставлением баллов НМО для медицинского персонала среднего и высшего звена, круглые столы с представителями профильных учреждений и санаторно-курортного комплекса.
Среди экспозиций:
· Медицинское оборудование, техника, в т.ч для медцентров и санаториев
· УЗИ, рентгенология, лазерная техника
· Медицинские инструменты, расходные материалы
· Фармацевтика: сырье, препараты, продукция; парафармацевтика
· Дезинфекция, дезинсекция, спецодежда
· Лабораторная медицина
· Информационные технологии в медицине
· Офтальмология и оптика
· Наука и образование в медицине
Аудитория:
· Главврачи, практикующие врачи, средний медицинский персонал,
· Руководители государственных и частных лечебных учреждений,
· Государственные служащие, занимающие вопросами здравоохранения,
· Фармацевты,
· Руководители, представители и работники лабораторий.
24 September 2026
До
26 September 2026
Добрый день!!
Очень важный, познавательный и насущный вопрос, который не дает покоя. Уважаемые специалисты, понимающие устройство кожи, организма,а особенно - механизма действия токсинов!, пожалуйста, ответьте!)) Каждое мнение можно назвать бредом, но хотелось бы понять его обоснованность, так же как и обоснованность противоположного
.
Очень интересно: существует мнение ,что токсин действует не только на мышцу, атрофируя её, - но также просачивается в ткани и как бы "старит кожу", то есть на клетки он действует аналогично, атрофируя их способность расправляться и выпрямляться, вообще такие выводы представляются логичными. Ведь у препарата высокая диффузия и, очевидно, что он проникает в ткани -кожу, не только в мышцы...Кожа также оснащена нервными волокнами, стало быть, действие ботокса аналогично и на Эти нервные волокна, не только на мышечные...+ не известно как ботокс действует на саму кожу, на её структуру и качество, разрушает ли он коллаген (вообще можно представить и такое - как опосредованное явление после атрофии нервных волокон).
Другой вопрос, что это не доказано на 100 процентов, ну и конечно, косметолог никогда не скажет - "нет, не буду вам ставить ботокс, он ведь старит кожу!"
)) Вопрос - всё же ботокс старит кожу?? он способен необратимо ухудшить состояние других тканей помимо мышечных??? как относиться к этому мнению?
:mellow:
Спасибо!
Вот ссылки на статьи, не знаю, насколько они дилетантские, хотя статьи дилетантские, но там ссылки на исследования:
http://www.goodhouse.ru/news/351131/
http://www.medmoon.ru/news/botoks_maskiruet_morwiny.html
http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2937
http://www.medikforum.ru/news/plasticheska...ne-molodit.html