Перейти к содержанию

  • 0

Будут Ли Последствия?


Изма

Вопрос

Доброго времени суток!

В эту среду мой косметолог сделала мне поверхностно-срединный пилинг Джи-Джи Дермапил.

А сейчас я на этом форуме нашла иформацию, совершенно противоречащую действиям и рекомендациям своего косметолога.

Теперь я очень переживаю за свое лицо-выглядит просто ужасно, покрыто неравномерными красными пятнами, невероятно стянуто, кожа очень сухая.

Мне крайе дискомфортно даже рот приоткрыть.

 

Все происходило так: косметолог очистил кожу от макияжа, обезжирил, кисточкой размазал лосьон по коже. Сразу же началось адское жжение-косметолог включил вентилятор и продолжил нанесение. Местами покрыла кожу в 2 слоя. В этих местах кожа стала очень белой. Минут через 10-15 она смыла пилинг, высушила кожу салфеткой, нанесла пантенол и отправила меня домой.

Дала мне крем для домашнего ухода фирмы ОЕ (Франция), сказала наносить как можно чаще толстым слоем, умываться 2 раза в день.

 

Правильны ли эти рекомендации, если нет, то что мнеделать?

Могу прикрепить фото, чтобы было информативнее.

Очень прошу отклинуться, т.к. лицо выглядит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Доброго времени суток!

В эту среду мой косметолог сделала мне поверхностно-срединный пилинг Джи-Джи Дермапил.

А сейчас я на этом форуме нашла иформацию, совершенно противоречащую действиям и рекомендациям своего косметолога.

Теперь я очень переживаю за свое лицо-выглядит просто ужасно, покрыто неравномерными красными пятнами, невероятно стянуто, кожа очень сухая.

Мне крайе дискомфортно даже рот приоткрыть.

 

Все происходило так: косметолог очистил кожу от макияжа, обезжирил, кисточкой размазал лосьон по коже. Сразу же началось адское жжение-косметолог включил вентилятор и продолжил нанесение. Местами покрыла кожу в 2 слоя. В этих местах кожа стала очень белой. Минут через 10-15 она смыла пилинг, высушила кожу салфеткой, нанесла пантенол и отправила меня домой.

Дала мне крем для домашнего ухода фирмы ОЕ (Франция), сказала наносить как можно чаще толстым слоем, умываться 2 раза в день.

 

Правильны ли эти рекомендации, если нет, то что мнеделать?

Могу прикрепить фото, чтобы было информативнее.

Очень прошу отклинуться, т.к. лицо выглядит ужасно.

В принципе, срединный пилинг - мероприятие не из приятных и красоты в первую неделю не добавляет.Его задача - жестко отшелушить кожу, поэтому и сухость, и стянутость. Дальше будет шелушение с большой вероятностью.

Вы его делаете первый раз? Может вы прослушали советы косметолога?

Для постпилингового ухода - было бы не плохо сделать какую-то реабилитирующую процедуру на 5-7 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Чем смыли? Водой?

да, обильно смыли прохладной водой

nataly10602, да, первый раз.

 

Мне в целом все понятно, напрягает только одно: очень уж неравномерное проникновение кислоты.

Перелопатив массу тем тут, у меня вырисовывается примерно такая картина-косметолог нанесла пилинг одним слоем, кожу жгло и она покраснела; через пару минут она решила усилить эффект вторым слоем, но там, где она прошлась кисточкой, тут же выпал фрост, ее это напугало и она вообще все смысла водой.

 

Лоб, например, был проработан одним слоем, поэтому сейчас он нормально цвета, стянут пленкой и еще не начал шелушиться.

А щеки и нос были покрыты 2мя слоями, поэтому они ярко-розовые и пленка часично уже отслоилась.

И вот я переживаю-не останется ли ожогов в этих местах? Я могу как-то способствовать исчезновению красноты, или переживать не стоит и она сама пройдет?

 

для нагядности вот сегодняшне фото:

http://i049.radikal.ru/1503/6f/10c6c7cfa6c2.jpg

пилинг был сделан в среду, сегодня суббота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
да, обильно смыли прохладной водой

nataly10602, да, первый раз.

 

Мне в целом все понятно, напрягает только одно: очень уж неравномерное проникновение кислоты.

Перелопатив массу тем тут, у меня вырисовывается примерно такая картина-косметолог нанесла пилинг одним слоем, кожу жгло и она покраснела; через пару минут она решила усилить эффект вторым слоем, но там, где она прошлась кисточкой, тут же выпал фрост, ее это напугало и она вообще все смысла водой.

 

Лоб, например, был проработан одним слоем, поэтому сейчас он нормально цвета, стянут пленкой и еще не начал шелушиться.

А щеки и нос были покрыты 2мя слоями, поэтому они ярко-розовые и пленка часично уже отслоилась.

И вот я переживаю-не останется ли ожогов в этих местах? Я могу как-то способствовать исчезновению красноты, или переживать не стоит и она сама пройдет?

 

для нагядности вот сегодняшне фото:

http://i049.radikal.ru/1503/6f/10c6c7cfa6c2.jpg

пилинг был сделан в среду, сегодня суббота

неравномерное проникновение кислоты - это нормально для неподготовленной кожи. Поэтому, не берите это в голову.

Фрост для многих пилингов - это показатель "ни о чем", нужно знать специфику пилинга. Фрост в пилингах ХолиЛэнд - это просто "фрост" не как результат глубокого повреждения кожи, а так работает, точнее "выпадает в осадок" пилинг. Поэтому, оценивать работу косметолога по тому, что вы прочитала в интернете - это бессмысленно. Просто позвоните косметологу и расскажите про свои страхи и опасения.

Про красноту - может сохранятся какое-то время, но обычно проходит. Если идет шелушение, главное не отдирать корочки. Если краснотабудет сохранятся после 10-14 дней, тогда нужно будет думать, что и как делать дальше.

Главное, сейчас не паникуйте! Срединный пилинг - это контролируемое повреждение кожи. Позвоните косметологу, нужно сделать пост-пилинг процедуру - увлажнение, мягкий энзимный гаммаж и т.п., что есть у нее в протоколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Паниковать не стоит - пиллинги проводятся по разным протоколам. Пока в реакции кожи нет ничего необычного или неожиданного. Поэтому только терпение и правильная реабилитация кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты