Добрый день, дорогие участницы и участники форума!
Последнее время, на различных мероприятиях, все чаще слышу то, что многие читают наш форум, а писать и задавать вопросы боятся, потому что боятся, что их задавят авторитетом. Поэтому - завожу данные темы в основных разделах - они предназначены для новичков. Здесь запрещено критиковать и оценивать (все когда-то были новичками и задавали вопросы, которые сейчас кажутся глупыми). Любой троллинг будет удаляться.
Тема прикреплена.
Добрый день , уважаемые коллеги!
Интересует Ваше мнение о такой технике в работе косметолога. Кто где обучался , какие результаты и сложности в данной технике ? Давайте обсудим это здесь. Далее цитата приглашения на семинар. Выставляю её для понятия о чем идёт речь.
"Понятие о фасции с точки зрения современных исследований. Анатомия и физиология фасции. Основные эстетические изменения в области лица и шеи, причины их возникновения и способы фасциальной коррекции с учётом биомеханики плечевого пояса, фасциальные связи верхней части тела. Показания и противопоказания для фасциальной работы.
Визуальная и пальпаторная диагностика эстетических изменений.
Техники фасциальной пластики, особенности работы с каждой областью.
Фасциальная работа с задними поверхностями грудной клетки и шеи.
Работа с подмышечной областью и боковой поверхностью грудной клетки.
Работа с передней поверхностью грудной клетки и молочными железами.
Работа с передней поверхностью шеи, с жевательным, височным и лобнозатылочным апоневрозами.
Настройка мимической мускулатуры.
Разбор возможных тактик и стратегий в работе с клиентом.
Работа кроме видимых результатов даже после первого сеанса подразумевает под собой и лечебное воздействие. Эстетика - скорее приятный бонус при улучшении общего самочувствия.
Семинар ведет Ирена Терауда (г Рига, Латвия), автор "Фасциальной пластики лица и тела", сертифицированный врач-косметолог, мастер Школы доктора Чикурова."