Перейти к содержанию
  • 0
swaaaaag

Сухая И Обезвоженная Кожа

Вопрос

Здравствуйте. Мне 23, тип кожи: сухая (возможно комбинированная, Т-зона блестит). Дело в том, что я не могу найти средство, которое бы помогало мне по-настоящему увлажнять мою кожу. На данный момент пользуюсь кремом с гиалуроном + масло сладкого миндаля, иногда чередую или совмещаю с оливковым. Наношу крем на влажную кожу, предварительно протерев ее кубиком льда с отваром из ромашки. После нанесения крема я жду 5-7 минут, затем распыляю воду на лицо и наношу масло миндаля. Все прекрасно, но спустя 3-5 часов кожа снова просит "дозы". Она вроде бы увлажнена, но все равно на мой взгляд недостаточно.

Под глаза я наношу масло сладкого миндаля + оливковое, все так же на влажную кожу.

 

Вопрос такой: что посоветуете для сухой кожи лица в плане увлажнения?

Вопрос второй: масло миндаля или оливковое масло, они не вредят коже? Я слышала мнение о том, что масла вытягивают влагу из клеток кожи.

 

Спасибо за ответ. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Здравствуйте. Мне 23, тип кожи: сухая (возможно комбинированная, Т-зона блестит). Дело в том, что я не могу найти средство, которое бы помогало мне по-настоящему увлажнять мою кожу. На данный момент пользуюсь кремом с гиалуроном + масло сладкого миндаля, иногда чередую или совмещаю с оливковым. Наношу крем на влажную кожу, предварительно протерев ее кубиком льда с отваром из ромашки. После нанесения крема я жду 5-7 минут, затем распыляю воду на лицо и наношу масло миндаля. Все прекрасно, но спустя 3-5 часов кожа снова просит "дозы". Она вроде бы увлажнена, но все равно на мой взгляд недостаточно.

Под глаза я наношу масло сладкого миндаля + оливковое, все так же на влажную кожу.

 

Вопрос такой: что посоветуете для сухой кожи лица в плане увлажнения?

Вопрос второй: масло миндаля или оливковое масло, они не вредят коже? Я слышала мнение о том, что масла вытягивают влагу из клеток кожи.

 

Спасибо за ответ. Всем.

Здравствуйте!

Вопрос об увлажнении кожи требует всестороннего подхода. Мы можем говорить об увлажнении кожи снаружи предпологая нанесение средств, которые не могут проникнуть глубже поверхностных слоёв эпидермиса. Например, в Вашем средстве с гиалуроновой кислотой, возможно, содержиться крупномолекулярная гиалуроновая кислота, молекулы котрой не дадут истинного увлажнения коже, а применение средств с содержанием масла в высокой концентрации, могут повлечь за собой образование, так называемой, "плёнки" на поверхности кожи, которая, с одной стороны не даст возможности испариться той влаге, которой напитан поверхностный слой, но, и, к сожалению, "забъёт" поры, "утяжелит" кожу, существенно нарушит клеточное дыхание... Очень важно использовать средства, которые бы глубоко увлажняли кожу, внося влагу и полезные компоненты в средние слои.

Вы написали, что иногда в Т-зоне кожа жирнеет. Значит, нам нужно учесть этот факт и подборе средств ухода. Я бы посоветовала использовать крем для ежедневного применения Bio Phyto Skin Balance КРИСТИНА. Важно, чтобы 1 раз в неделю Вы проводили домашний пилинг или скрабирование для того, чтобы отшелушивать те клеточки, которые уже отслужили своё, и которые могут стать баръером для полноценного проникновения нужных веществ и дыхания клеток. Это может быть Bio Phyto Herbal Complex от Кристина. Для активного увлажнения прекрасно подойдут средства линии Forever Young от Christina - крем для интенсивного увлажнения кожи Fusion и сыворотка для интенсивного увлажнения кожи Fusion.

На второй вопрос отвечу, что масла не имеют химических и физических свойств, которые бы напрямую способствовали "вытягиванию" влаги из кожи, скорее всего, внутреннее обезвоживание кожи обусловлено теми факторами, которые приведены выше, т. е. - чем концентрирование масло, тем более оно нарушает клеточное дыхание, затрудняя работу кожи, нарушая клеточный обмен, что в конечном итоге ведёт к нарушению биохимического баланса во всех слоях кожи и, в частности, приводит к обезвоживанию кожи изнутри. Этим, возможно, и объясняется недолговременный эффект увлажнения в настоящем Вашем уходе. Вывод, увлажняняйте кожу изнутри, "правильными" средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...