Перейти к содержанию
ariela

Свечи Хопи

Рекомендуемые сообщения

Лечение ушей с помощью свечей – терапевтический метод, существующий тысячи лет. В основном применялся в Египте, Индии, Тибете и различных индейских племенах. Традиция пользования свечами возникла в племени «хоппи», жившем на севере штата Аризона. Само же слово «хоппи» означает «мирный человек». Целью свечей считалось очищение тела и души и раскрытие энергетических центров. Хопи представляет собой полую свечу, которая вставляется в ушной канал снаружи.

Свечи помогают в лечении различных ушных инфекций, возникших в результате проблем во внутреннем ухе, среднем ухе и носовых пазухах.

Принцип действия ушных свечей:

Немного пониженное давление и вызванная движением пламени вибрация воздуха в ушной свече оказывает действие схожее с мягким массажем барабанной перепонки. Это приводит к интенсивному ощущению приятного тепла и к «освобождающему» чувству выравнивания давления в области уха, лба, а также придаточных пазух носа. Этот физический эффект, часто уже сразу после воздействия, характеризуется как благотворное, нормализующее давление и болеутоляющее ощущение, в основном в области уха. Также это действие может вызвать более свободное носовое дыхание и улучшение обонятельного ощущения, даже при временно заложенном носе. Процедура оказывает расслабляющий эффект, человек слышит приятное потрескивание и легкий шум пламени.

Отдых после процедуры в течение 15-20 минут чрезвычайно положительно сказывается на общем самочувствии. А если после процедуры аккуратно разрезать огарок свечи, то на стенках свечи можно увидеть желтый налет серы, вышедшей из уха.

Показания:

• Заболевания уха, горла, носа воспалительного характера (острые и хронические риниты, отиты, тонзиллиты, фарингиты).

• Воспалительные заболевания придаточных пазух носа (гаймориты, фронтиты).

• Ушные серные пробки.

• Шум в ушах, различные этиологии, некоторые случаи снижения слуха.

• Головокружения, головные боли, мигрени.

• Нарушения сна.

• Нервозность, раздражительность, состояние стресса

Лечение воздействует в трёх направлениях:

1. Во время пользования свечой дым из нагревающегося материала свечи попадает внутрь уха, и свеча, для горения которой нужен кислород, вытягивает из уха загрязнения и инфекции, которые накопились в ушном проходе и среднем ухе.

2.Тепло, выделяемое при горении свечи, очень мягкое, оно стимулирует циркуляцию крови и лимфы в околоушной зоне и укрепляет иммунную систему. Также, оно нагревает ушную серу и вытягивает ее в свечу.

3. Свеча помогает стабилизировать давление в синусе и выравнивает внутричерепное и внутриушное давление, что оставляет ощущение приятной расслабленности и спокойствия после процедуры.

post-17430-1385917584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю уже года 4. После чистки и УЗИ, перед массажем. Спят фактически все. Шум в ушах на этот день пропадает. Приятная процедура. И для меня, и для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...