Добрый день, дорогие участницы и участники форума!
Последнее время, на различных мероприятиях, все чаще слышу то, что многие читают наш форум, а писать и задавать вопросы боятся, потому что боятся, что их задавят авторитетом. Поэтому - завожу данные темы в основных разделах - они предназначены для новичков. Здесь запрещено критиковать и оценивать (все когда-то были новичками и задавали вопросы, которые сейчас кажутся глупыми). Любой троллинг будет удаляться.
Тема прикреплена.
Добрый день. Мне 30 лет.Проблемы с кожей начались около 4 год назад. После сильнейшего стресса,а так же совпало с отменой приема гормонального контрацептива.
Все лицо в открытых комедонах,так же по всему лицу красные пятнышки,даже на лбу. У меня кожа очень светлая,бледная и все видно. Зимой при заходе с улицы в помещение начинает гореть лицо. В другое время года все нормально. Имеются сосудистые сеточки на носу,под носом. Но главная моя беда это черные точки. Они ничем не убираются.При этом кожа вся в шелушинках,а жир начинает выделятся через 20 минут после нанесения крема.
Из того что уже пробовала курсами на протяжении минимум трех месяцев. Азелак лосьон,Манделак гель,Себовалис.Уход от Анны Лотан.Shira Sea Weed Active Moisturizer. Маска GIGI Mud mask for oil skin на мои точки абсолютно никак не повлияла.
Сейчас уход:умывание NutriBiotic, Skin Cleanser, Sensitive Skin,крем GIGI Hydratant for oil skin SPF 17.Вечером просто протираю Т-зону суперлосьоном Холи Ленд.
Возможно ли без чисток(а при моей чувствительной кожи это не есть хорошо) избавится от черных точек?