Перейти к содержанию

О Новых Законах Для Тех, Кто Хочет Получить Профессию Косметолог.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Написала вопрос в теме "Хочу получить профессию косметолог", но там никто не ответил на вопрос. Поэтому решила создать тему. Подскажите пожалуйста, у меня высшее медицинское образование, но стоматологическое. Хотела бы выучиться на косметолога. Слышала, что сейчас законодательство поменялось по вопросу косметологии. Получается, я не смогу стать косметологом. Правильно ли понимаю, что имеют право учиться только те, кто учился на лечебном факультете? Немного странно, конечно, что стоматологи остались за бортом, так как что-что, а голову мы знаем вдоль и поперек.

Поясните, пожалуйста, кто владеет информацией.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принят уже пару лет как.Нужно быть педиатром или лечебником,и проити дополнительное образование по коже и /или косметологии (2 года)

Вам не ответили,потому что все касательно обучения и ситуации,подобной вашей много раз обсуждены на форуме.почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я прочитала данную ветку. В нашем городе давно есть курсы косметологии, на базе нашего Медицинского Университета, где к обучению допускают всех врачей, кроме фармацевтов. Не понимаю, тогда они нарушают закон?

http://www.cosmo-prof.ru/info/profedu/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Написала вопрос в теме "Хочу получить профессию косметолог", но там никто не ответил на вопрос. Поэтому решила создать тему. Подскажите пожалуйста, у меня высшее медицинское образование, но стоматологическое. Хотела бы выучиться на косметолога. Слышала, что сейчас законодательство поменялось по вопросу косметологии. Получается, я не смогу стать косметологом. Правильно ли понимаю, что имеют право учиться только те, кто учился на лечебном факультете? Немного странно, конечно, что стоматологи остались за бортом, так как что-что, а голову мы знаем вдоль и поперек.

Поясните, пожалуйста, кто владеет информацией.

Спасибо!

Дишечка, квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фарм. образованием в сфере здравоохранения по специальности "Косметология" в первую очередь конечно является уровень проф. образования

- высшее профессиональное образование по одной из специальностей: лечебное дело, педиатрия;

- послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование - ординарура по специальности "Косметология" или профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" ПРИ НАЛИЧИИ послевузовского профессионального образования по специальности "Дерматовенерология";

- дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности;

- должности - врач-косметолог, руководитель структурного подразделения - врач-косметолог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты