Перейти к содержанию

  • 0

Какой Тип Очищающих Средств Лучше?


динь

Вопрос

Добрый день. Хотелось бы узнать-правильно ли я думаю, что самое лучшее очищение для кожи-это двухфазное? Т.е. сначала очищающий гель, а потом сверху гидрофильное масло? Такой вариант более щадящ для кожи, чем гели и пенки?

И правильно ли я понимаю, что очищающие эмульсии, которые наносятся на сухую кожу по сути те же гель+гидровильное масло, только уже смешанные производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А разве не наоборот? Сначала масло потом пенка или гель. Я так очищаю...Масло на сухую кожу наношу, массирую, потом смываю, а потом уже пенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добрый день. Хотелось бы узнать-правильно ли я думаю, что самое лучшее очищение для кожи-это двухфазное? Т.е. сначала очищающий гель, а потом сверху гидрофильное масло? Такой вариант более щадящ для кожи, чем гели и пенки?

И правильно ли я понимаю, что очищающие эмульсии, которые наносятся на сухую кожу по сути те же гель+гидровильное масло, только уже смешанные производителем?

Самое лучшее очищение это щадящее для кожи и назначенное по типу кожи.

 

Этот метод очищения из японской косметики, но вы перепутали последовательность. Метод очищения кожи : гидрофильное масло на сухую или на влажную кожу (2 разных способа), промассировать, смыть водой, а потом очистить кожу мягкой пенкой. В израильских марках используется способ очищения кожи, когда гель на водной основе (гель алоэ,колагель), нанесённый на кожу соединяется с гидрофильным маслом, образуется эмульсия, которая мягко очищает кожу. Или данные препараты используются самостоятельно. За все эмульсии не могу сказать, но в крем-геле Ренова Anna lotan объединены два средства: масло гидрофильное и колагель. Последний рекомедуется использовать для сухой возрастной кожи.

 

Можно приобрести у косметолога гидроф масло и гель алоэ или колагель (Анна Лотан) или очищающее желе + гидрофильный очиститель (Мэджирэй), попросить показать процедуру очищения кожи и дома очищать кожу таким способом. У меня есть клиентки, которые заказывают гель алоэ и гидроф масло для очищения кожи. Им нравится то, что можно очищающую эмульсию делать более кремовой в холода и более жидкой, когда тепло, можно варьировать на своё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Присоединяюсь к vesnna. Лучшее очищение - то, которое подходит для данного типа кожи и хорошо вписывается в предписанную программу ухода.

 

В последнее время маниакальное увлечение японовкой приобретает просто странные формы. Безусловно, среди косметической продукции страны Восходящего Солнца есть очень достойные продукты, также как они есть абсолютно в любой марке любой страны производителя. Но это не значит что теперь надо скупать все, на чем есть отметка made in Japan.

 

Увы, мало кто учитывает, что в Японии кожа, национальные, экологические и климатические факторы абсолютно другие, и косметика, производящаяся для внутреннего рынка, может нанести немалый вред.

Если отбеливающие продукты там попадаются очень достойные, то очищающие средства, например, зачастую весьма агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Присоединяюсь к vesnna. Лучшее очищение - то, которое подходит для данного типа кожи и хорошо вписывается в предписанную программу ухода.

 

В последнее время маниакальное увлечение японовкой приобретает просто странные формы. Безусловно, среди косметической продукции страны Восходящего Солнца есть очень достойные продукты, также как они есть абсолютно в любой марке любой страны производителя. Но это не значит что теперь надо скупать все, на чем есть отметка made in Japan.

 

Увы, мало кто учитывает, что в Японии кожа, национальные, экологические и климатические факторы абсолютно другие, и косметика, производящаяся для внутреннего рынка, может нанести немалый вред.

Если отбеливающие продукты там попадаются очень достойные, то очищающие средства, например, зачастую весьма агрессивны.

Использование некоторыми моими клиентками с акне или пролеченным акне ВВ-кремов привело к тому, что у них пошёл рецидив акне. Комедоны и воспалительные элементы полезли как на дрожжах после ежедневного использования ВВ-крема в качестве дневного крема. Эффект отфотошопенной кожи от ВВ-кремов, конечно, впечатляет, но людям с жирной кожей, с угревой сыпью, с демодекозом в анамнезе лучше использовать не кремы с обилием масел и силиконов в составе, а non comedogenic кремы, сыворотки, гели и при необходимости oil free тональные лечебные базы. Из японской косметики (клиентки надарили) понравились солнцезащитные средства своей лёгкостью и гиалуроновый лосьон HADA LABO. Люблю и минеральную косметику, но не минеральную пудру Мэри Кэй или Виши, а минералку известных брендов таких как Lumiere, Face Value Cosmetics, Aubrey Nicole, Mineral Basics и т.д. Вижу эффект на коже, когда клиентка с акне, которая никак не может бросить свою штукатурящую всё и вся тоналку, переходит на минеральный макияж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

BB - это вообще отдельный гениальный маркетинговый бред:) Причем переубедить - малореально... На самом деле масел и силиконов там больше чем всего остального вместе взятого . Сильно веселилась когда мне принесли почитать состав компактной пудры. Когда список "полезностей", экстрактов и волшебностей - перевалил за пятый десяток - читать надоело. И не важно что лидирующее место в составе было у тех же силиконов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

katherin, vesnna спасибо, что отвечаете. Про японскую косметику я вообще не в курсе. Изначально планировала приобрести очищение от Мэджирей (там как раз сначала гель, а на него гидрофильное желе)-позиционируется как самое щадящее и в то же время эффективное. Кожа комби-нормальная с т-зоной, сейчас приведена в порядок и в общем, проблем нет (ттт). Косметикой не пользуюсь (пудры-тона мне не надо на каждый день, ресницы окрашены краской, макияж на выход-пару раз в год) смывать особо нечего.

Ну вот в этом ключе и интересовалась.

Вот еще такой момент-из-за экономии времени (ребенок не дает рассиживаться в ванной :)) хотелось совместить умывание лица и очищение кожи век. Все же даже те средства для лица, которые разрешаются к применению на коже век, мне подсушивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
katherin, vesnna спасибо, что отвечаете. Про японскую косметику я вообще не в курсе. Изначально планировала приобрести очищение от Мэджирей (там как раз сначала гель, а на него гидрофильное желе)-позиционируется как самое щадящее и в то же время эффективное. Кожа комби-нормальная с т-зоной, сейчас приведена в порядок и в общем, проблем нет (ттт). Косметикой не пользуюсь (пудры-тона мне не надо на каждый день, ресницы окрашены краской, макияж на выход-пару раз в год) смывать особо нечего.

Ну вот в этом ключе и интересовалась.

Вот еще такой момент-из-за экономии времени (ребенок не дает рассиживаться в ванной :)) хотелось совместить умывание лица и очищение кожи век. Все же даже те средства для лица, которые разрешаются к применению на коже век, мне подсушивают.

Для очищения кожи век можно пробовать как гидрофильное желе, так и эмульсию, получаемую от смешивания гидроф желе и очищающего геля.

 

Информация с сайта укр. дистрибьютора Мэджирэй:

 

"Исключительно тщательная, и в то же время нежная очистка кожи достигается последовательным применением двух препаратов - Pure Cleansing Gel и Hydrophilic Jely. Pure Cleansing Gel - активно увлажняет роговой слой, способствуя отслоению роговых чешуек с поверхности кожи. Hydrophilic Jely - легко растворяет макияж и другие жирорастворимые загрязнения кожи. При своей высокой очищающей эффективности данная система не нарушает кислотный баланс кожи и не повреждает защитный барьер.

 

Концепция применения: Универсальное средство для мягкого и эффективного очищения кожи перед началом любых процедур. Оба препарата смешиваются непосредственно на коже, образуя очищающую эмульсию. Эмульсия легко смывается водой, оставляя кожу абсолютно чистой, свежей и бархатистой. Препараты не содержат поверхностно активных веществ (ПАВ) и ароматизаторов, и поэтому рекомендуются для всех типов кожи, в том числе чувствительной и в области глаз.

 

Гидрофильное желе - для снятия макияжа и очищения деликатной кожи, быстро и полностью удаляет макияж, включая водостойкую тушь, не высушивая и не раздражая кожу. Прекрасно справляется как с корочкой на темени грудного ребенка, так и с коркой, покрывающей, например, псориазные бляшки. Для этого желе необходимо нанести на проблемный участок кожи, оставить на пару минут, добавить аллантоиновый очищающий гель, мягко промассировать, смыть и вытереть мягкой салфеткой или полотенцем.

 

Самостоятельное применение препарата гидроф. желе: для снятия макияжа (включая стойкий) – нанести на кожу мягкими массажными движениями до полного растворения макияжа, затем снять ватным диском или мягкой салфеткой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

vesnna спасибо. У меня уже кое-что из Мэджирей есть-все нравится, хотя мой косметолог работает на ХЛ, но там дороговато стало , а косметика салона-продают только в упаковках. В принципе, почти всему нашла замену, только пилинг Лактолан жалко-он незаменяемый, а так мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
vesnna спасибо. У меня уже кое-что из Мэджирей есть-все нравится, хотя мой косметолог работает на ХЛ, но там дороговато стало , а косметика салона-продают только в упаковках. В принципе, почти всему нашла замену, только пилинг Лактолан жалко-он незаменяемый, а так мне нравится.

Холи Лэнд и Мэджирэй это марки разного ценового диапазона. Попробуйте из Мэджирэй на замену лактолана сочетание энзимной пюрешки (№ 37) +маски лифтофин или +кремовой пюрешки (№ 25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

"Холи Лэнд и Мэджирэй это марки разного ценового диапазона" не могу не согласиться :(. Но в общем-то я даже отчасти рада, что с финансами напряженность появилась-а то в сторону Мэджирея и не смотрела (все в ХЛ устраивало). И, честно говоря, не уверена, что вернусь полностью к ХЛ (ну когда материально потяну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты