Перейти к содержанию
  • 0
SNV24

аутоиммунный тиреодит, meso-wharton

Вопрос

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня Аутоиммунный тиреоидит, каждый день пью по 37,5 гр. L-тироксин. Противопоказаны мне инъекции Meso-Wharton P199? Мой косметолог сказала, что не противопоказано и сделали один 1 сеанс.

Пошли вторые сутки, смотрю на себя в зеркало и вижу, что на лбу были сильно заметные морщины, а сейчас стало гораздо лучше, а лицо, щёки стали чуть припухшие, пополнели. А этого уж совсем не хотелось.

Это пройдет или такой эффект у этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Задала свой вопрос в разных клиниках, врачам, по е-mail. 50х50 одни мне ответили, что нельзя делать мне инъекции, а другие, что можно. С того самого дня прошло 7 суток, а щёчки крупненькие остались. :angry:

И ещё. Может быть это не вязанно с уколами, но уже пять дней у меня болезненно увеличенные лимфотические узлы на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня Аутоиммунный тиреоидит, каждый день пью по 37,5 гр. L-тироксин. Противопоказаны мне инъекции Meso-Wharton P199? Мой косметолог сказала, что не противопоказано и сделали один 1 сеанс.

Пошли вторые сутки, смотрю на себя в зеркало и вижу, что на лбу были сильно заметные морщины, а сейчас стало гораздо лучше, а лицо, щёки стали чуть припухшие, пополнели. А этого уж совсем не хотелось.

Это пройдет или такой эффект у этого препарата?

Наталия Сергеевна, вы пьёте L-тироксин по назначению эндокринолога. Значит и гипотиреоз имеется и L-тироксин его не на 100% компенсирует. Это очень сложные процессы и на 100% компенсации добиться невозможно. У пациентов с гипотиреозом кожа отёчна из-за нарушения обмена веществ. Отёчность от инъекционных препаратов (биоревитализанты, филеры) на основе гиалуроновой кислоты у вас пройдёт со временем, но будет сохранятся гораздо дольше, чем у человека без гипотиреоза.

Увеличенные лимфоузлы лучше показать терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...