Перейти к содержанию

maniusha

Косметолог
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maniusha

  1. Как вам метод удаления волос? Меня шокировало удаление сплошной полоской от пальцев ног до бедер и при чем совершенно не придерживая кожу. http://www.youtube.com/watch?NR=1&feat...p;v=rWXzuQpvR2s
  2. Точно в Харькове) Да я помню про Жасминовое, но у меня сейчас есть Жемчужное и сегодня я его попробовала нанести до( тем более в инструкции его тоже рекомендуют), получилось очень чистенько. Пыталась найти оставшиеся волоски, но не нашла)) А спрашиваю я для того, чтобы сразу учиться правильно. Так что кто-то подскажет?
  3. Вчера была на семинаре PR. Тренер говорила, что перед воском необходимо наносить масло Жасминовое. У меня в наличии есть Жемчужное, можно ли его перед воском?
  4. Эта проблема ее по-моему не особо интересует, но мне как мастеру хотелось все-таки избавиться от этого. Может и во мне есть доля вины за это? У нее очень жесткие волосы и плотная кожа. Возможно воск не совсем подходящий, хотя он для всех типов волос, и волоски просто обламываются под кожей? Но почему тогда у других клиенток нет такой проблемы.
  5. Воскоплав баночный Elegance, для банок 400 мл, Италия Пользуюсь этим воскоплавом уже много лет, но так и не нашла соответствие цифр и температуры. Все время разогревала по собственным ощущениям на тыльной стороне руки. Для некоторых восков рекомендуют определенную температуру. Кто может помочь?
  6. Подскажите мне пожалуйста. У меня есть одна клиентка, у которой ОЧЕНЬ сильно врастают волосы на лобке буквально в каждой поре. Делаю депиляцию уже 5 лет, но с таким столкнулась в первые. Что только с ней не пробывала: и тальк убирала вообще, назначала и скинорен, и скрабы, и увлажнение..но когда она приходит - картина таже. Недавно призналась мне, что мои назначения или вообще не делает, или нерегулярно. Я в панике! Что скажите?
  7. Покрасила я волосы краской Estel, получилось ярко. Но правда я перед этим их осветлила блондораном, в следующий раз попробую без осветления. Т.к. пробовала на себе, то специально окрашивала после депиляции, чтобы посмотреть не будет ли раздражения от краски-все гладенько. Но будьте аккуратны! Удачи.
  8. Мне безумно нравится бразильский воск. Когда он закончился, попробовала Депилив розовый. Не понравился. Бразильский очень тонко наносится, не остается на коже, вырывал ВСЕ волоски. Единственное, что смутило, он был в одной упаковке( как на картинке), а сейчас в картонной. И только сейчас я увидела, что произведен в Китае. Кто производит эти воски?
  9. Извините за откровенный вопрос: что вы делаете, если выделения все-таки выступили? Мне всегда так не удобно их промакивать. Клиенту и так не совсем комфортно лежать голым, а тут еще и такое.
  10. Насколько я знаю, стоматологи одевают маску для того, чтобы "зубная пыль" не попадала в их дыхательные пути. Стафилококки очень любят как раз гнилые зубы.
  11. Попробую найти. Лежит у меня естель красная. Так и не могу решиться ею окрашивать. Хочу попробовать купить рефектоцил красный. А вы пробовали этой же фирмы осветлитель? Как вы смываете краску? Ватным спонжем и водой?
  12. Озабочена сейчас стерилизацией. Я очень серьезно отношусь к своей работе: все одноразовое, перчатки, воск для каждого клиента новый. Но т.к. делаю только депиляцию и пока расширяться нет возможности не могу найти выход- стерилизация нужна одному пинцету, а для него покупать стерилизатор((( Я понимаю,что это необходимо, контакт с кровью как-никак. Почитала на каком-то медицинском форуме, что можно его как бы обжигать над пламенем, кипятить не меньше часа. Это устаревшие способы, но раньше делали же. Или не такие мутированые вирусы били? И такой вопрос: что по поводу дезинфекции самой воскогрейки, туда же тоже может с воском попасть кровь.
  13. Я живу в Харькове. Попыталась искать через интернет-магазины, что-то не удалось.
  14. Хорошо. Посоветуйте пожалуйста, какой стерилизатор мне купить для домашнего пользования. Насколько я помню с поликлиник и школы, там стояли довольно большого размера. Если можно ссылочку или хотя бы модель.
  15. Давно я искала эту краску "девушка со шляпой" она называется GLO-GLO, но к сожалению пока не могу найти, где ее купить.
  16. Расческа металлическая. Я полагалась на такое описание Бацилола: Бациллол AФ (Bacillol AF) – не содержащее альдегидов, спиртовое быстродействующее дезинфицирующее средство. Свойства: не содержит альдегидов, эффективен против гепатита В и СПИДа, эффективен против туберкулеза — 30 сек. (!) , не оставляет осадков, хорошо смачивает поверхности. Микробиология: Бактерициден (включая сальмонеллы и листерии), туберкулоциден, фунгициден, инактивирует вирусы гепатита В, СПИДа, адено-, папова-, рота-, вакциниявирусы и др. Существуют ли р-ры для дезинфекции, чтобы можно было обойтись без стерилизатора?
  17. Девочки, я работаю в данное время на дому. Делаю только депиляцию, т.е. инструменты, которые требуют дезинфекцию: это пинцет, ножницы, расческа. Если вросшие волосы, то я их удаляю иглой от одноразового шприца, естественно сразу же выбрасываю. Достаточно ли для ножниц и расчески замачивание в бацилоле, а для пинцета кипячение и опять же замачивание в бацилоле. Какие средства есть может более надежнее? Но сразу уточню, у меня нет стерилизатора.
  18. Вот, что еще нашла: Как выбрать правильную краску для ресниц и бровей RefectoCil? Если вы жгучая брюнетка, смело выбирайте черную или темно-синюю краску, они освежат ваш естественный цвет бровей и ресниц, закрашивая седину на 100%. Если у вас темно-каштановые волосы коричневый, светло-каштановые – светло-коричневый. Красный – идеален для тех, чьи волосы окрашены в медь, гранат. Светлые брови станут красными, на темно-коричневых бровях получится красивый красный перелив. Если ваши волосы окрашены в оттенки махагон, каштан или красное дерево – каштановый. Если вы платиновая или пепельная блондинка или проседь изрядно посеребрила ваши виски – графитовый. Если вы светлокожая блондинка и предпочитаете в макияже фиолетово-голубые оттенки – голубой. Светло-коричневый для мягкого подчеркивания бровей и ресниц блондинок, с желтыми оттенками волос. Если вы покрасились в блондинку, а ваши брови слишком темные, осветлите их с помощью осветлителя RefectoCil. Эта краска предполагает предварительное осветление для темных волос, я так понимаю?
  19. Посоветовалась со своей клиенткой парикмахером-она мне посоветовала купить ESTEL, но не краску, а корректор. Он одновременно и осветляет, и окрашивает. В палитре много ярких цветов, купила себе красный на пробу. Мужу не делала депиляцию подмышек. Буду пробовать: одну с предварительным осветлением блондораном, вторую-этим корректором. Потом напишу результат.
  20. Добрый день! Я проходила курсы в обществе "Знание". Что могу сказать: я так и не пошла работать косметологом(( Преподаватель по депиляции нам больше рассказал про косметологию, чем сам преподаватель косметологии. Наталья Константиновна(она же препод. по косметологии) продвигала только свою косметику, как мне показалось-это была ее основная цель, как впрочем и у препод. по визажу. ОЧЕНЬ не советую. Я перед этими курсами еще заканчивала, но там свои нюансы, к сожалению тоже негативные. Мне кажется, что лучше проходить где-то при институтах в Харькове или ехать в Киев. Или второй вариант: закончить базовые где-то "для корочки" и просто потом учиться у мастера, опять же проверенного. если все же что-то найдете достойное, напишите мне пожалуйста. Выйду с декрета и снова хочу в бой!
  21. Я в 2009 году была на мастер-классе по бикини-дизайну там мастер окрашивала волосы обычной лондой красного цвета, а осветляла блондораном. Я так и не могу решиться окрашивать так же. Девочку вы чем окрашиваете? Если осветлить и покрасить обычной по контуру рисунка до депиляции это не страшно? Помогите пожалуйста! уж очень хочется окрашивать волосы.
  22. Разогреваю воскоплав с внешней стороны протираю ватным диском с маслом Джонсонс беби. Прекрасно удаляет воск с воскоплава как горячий, так и теплый. А по поводу защитных колец-я сначала покупала, а теперь просто вырезаю с обычного А4. Ставлю баночку/катридж и просто карандашом ее обрисовываю, добавляю по внешнему кругу еще 2-3 см и вырезаю, затем вырезаю внутренний круг зубчиками. Экономно и красиво!
  23. Помогите мне пожалуйста. У меня есть ОДНА клиентка, у которой очень много вросших волос. Если у других может когда-никогда несколько появиться, то у этой постоянно. Я уже не присыпаю ее тальком перед воском, удаляю волоски вросшие и "черные точки", после протираю только хлоргексидином. Просила,чтобы она скрабила, увлажняла кожу не жирными кремами, не носила плотных трусиков. Говорит, что делает, но зная ее вряд ли. В чем причина? Ладно,если бы у всех вростали -тогда бы можно сказать, что воск горячий сильно, не так рву и т.д., а так только у нее. Купила средство от вростания волос от Таноя. Но еще на ней не пробовала. Как им пользоваться- сделала депиляцию, сразу нанесла, потом ей еще 2-3 дня дома им мазаться?Что можно еще посоветовать? Очень жду вашей помощи.
  24. Девочки,добрый день. Огромнешее спасибо за ваши советы,много нового и полезного вынесла для себя. Хотя делаю депиляцию воском уже 5 лет. Что я хочу сказать по поводу депиляции теплым воском в зоне бикини. Мне на курсах показывали как раз теплым воском и, закончив курсы, я с уверенностью писала в объявлениях, что делаю и теплым и горячим воском. Спасибо интернету! Читая статьи, форумы, поняла, что делала все-таки теплым. А попробовав делать горячим, почувствовала разницу и никогда не буду делать теплым (в зоне бикини). Проблема мастеров не в том,что они не знают, а в том что не хотят переходить на этот воск. У меня клиенты все в восторге от горячего..и НИКТО не вернулся к теплому.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...