Перейти к содержанию

master-shuga

Активный участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о master-shuga

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 22.10.1980

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Мне подружка подарила 1 литр жидкости для стерилизации инструмента в больнице. Она медик - принесла из своей больницы. Этой жидкостью дезинфицируют трубки, которые используют при внутреполостных операциях (в тело вставляют). При разведении нужной концентрации с водой убивает всё за 15 минут. Поищите в инете, такие жижи для дезинфекции продают.
  2. ОГОСПАДИБОЖЕ!!!!! Я в шоке (( Бедная женщина-клиент...
  3. Всем привет! Тыщщу лет не была на форуме..... почитала, что происходит в мире мастеров шугаринга. Перебои с пастой как всегда присутствуют. Питер, кому интересно - пишите, я для себя этот вопрос закрыла. Беру пасту с экономией почти в 3 раза! Качество отменнейшее, лучше пандиса. К сожалению так и не дошла до реквалификации на пасту Александрия, но по описанию работающих на ней, паста, которую беру очень похожа. Самая жидкая действительно как крем в работе! Еще и пробники можно купить очень дешево!
  4. А с белыми прыщичками на бикини после депиляции встречался кто-нибудь??? У меня из всего потока клиентов у нескольких человек такое было. У кого-то вообще всё обнесло, у кого-то только на губах. Кто какие рекомендаии дает?
  5. Очередной сайт по продаже очередной какой-то пасты для шугаринга меня опять в ступор ввёл..... Пишут, что паста удаляет волосы от 1-2мм. КАК? И этот сайт не единственный, на котором так пишут. Я просто не понимаю, как можно качественно удалить такие короткие волосы.
  6. Девочки, может кто поможет знаниями? Периодически на руках у клиенток выступают пупырышки, похожие на комариные укусы. У кого-то чешутся, у кого-то нет... У кого-то проходит за 1 день, у кого-то за 2. Одна девочка неделю мучалась - расчесала из все и пришлось супрастин пить (она медик и сама себе его прописала). Причем пупырками покрывается не вся поверхность рук, а на руке их от 5 до 10 штук. И у тех, у кого на руках выступают, на других частях тела всё ок. ЧТО ЭТО ЗА ПУПЫРЫШКИ??? Может кто знает? Работаю на пандис.
  7. У меня с мужем долгие дебаты были по поводу мужской депиляции Работаю у себя дома и сошлись на том, что буду принимать мужчин, только когда муж дома. А по поводу того, что я буду прикасаться к чужому "достоинству" я нашла аргумент "я профессионал или кто?" и еще один "а если бы я была урологом или проктологом?". Это сработало Интимная депиляция у мужчин- дело не очень сложное, больше надуманных страхов Тем более, что мужчина-клиент активно учавствует в процессе - ему постоянно нужно что-нибудь тянуть, держать и пр. То есть это его отвлекает от болевых ощущений. Что касается яичек, то они болезненно ощущают сдавливание, нажатие, удар, щелчек. А вот кожа на яичках к растяжению мало чувствительна (можно тянуть чуть ли не до треска - мужчинам даже приятно). Так что растягиваете в три руки и вперед Бывает случается эрекция но лично я вообще не реагирую на это - как будто нет её и она быстро пропадает
  8. у меня две беременные. Одна на втором месяце, другая на шестом. Та, что на шестом пришла первый раз и ошарашила меня с порога, когда разделась. Я, говорит, на шестом месяце беременности И смеется )) Я её приняла, так как она регулярно восковую делала (я по растительности поняла, что депиляции были). Всё ок, остались друг другом довольны )
  9. А что значит не надо смешивать? Надо просто разных плотностей купить? у меня Пандис самый жесткий и самый жидкий и я делаю любую плотность... а в МЛ как же?
  10. А ЧТО, САМОВАРКЕ ТОЖЕ ОБУЧАЮТ????????? И примите поздравления об окончании учебы - теперь в путь и поактивнее всех шугарить!
  11. Помнишь, как мы теорию сдавали? Как в детском садике хором на вопросы отвечали Прикол!
  12. Клиенты бывают разные. У меня 80% тех, кто вообще первый раз депиляцию делает. Вилимо любит их Боженька, знает, что я как доктор Айболит буду с ними сюсюкаться )) Так вот... Некоторые приходят с таким ужасом в глазах!!! Ты еще не дотронулся - а ей уже больно ))) или ты только первый пробный стежок сделал(практически без волос), а она пищит, как на казни )) НЕЛЬЗЯ РЕАГИРОВАТЬ НА БОЛЬ, ВОЗГЛАСЫ И ВЗДРАГИВАНИЕ КЛИЕНТА ГРИМАСОЙ УЖАСА НА СВОЁМ ЛИЦЕ. Тебя не должно это всё пугать, нужно просто остановиться и ласково с клиентом побеседовать. Бывает некоторым достаточно больно, но терпимо (они сами об этом говорят), и вздрагивают и вскрикивают как правило просто рефлекторно. Клиент должен чувствовать, что всё под твоим контролем и что тебя не пугают его неприятные ощущения или вздрагивания. И нужно также сказать, что ты не собираешь "задрать" его здесь до полусмерти, что он в любой момент может всё остановить и поехать домой. В любом случае мы бикини сводим от краев к центру и если НЕСТЕРПИМО делать глубокое, то классическое точно получится сделать. Только мастер ответственнен за панику клиента. Ты можешь эту панику как прекратить (своим спокойствием) так и довести до нереальных масштабов (своей неуверенностью). У каждого клиента процедура проходит по-разному и если кто-то пришел по рекомендации и ему сказали, что не больно, то это еще не факт, что у него так будет (и все это в глубине души понимают). И еще одно моё наблюдение ))) я раньше на процедуру включала музыкальный канал, а теперь включаю либо Энимал плэнет, либо канал Моя планета. Короче включаю передачи про природу, животных, планетарные процессы и прочее ))) За последнее время я узнала всё про термитов, муравьев, ос, пчел, табакокурение, воспитание собак и прочее ))) Самое интересное, что эти передачи очень захватывают (клиентов в том числе) и мы полностью погружаемся в них, бурно обсуждаем )) и это отвлекает от неприятных ощущений и время пролетает быстрее. Не претендую на истину в последней инстанции - просто выразила свои мысли )) у меня ни одного недовольного человека нет... тьфу-тьфу... Я со всеми как со своими детьми (все у меня зайчики, котики, малышки, умнички ))
  13. Да ))) про домашнее самостоятельное использование без обучения - вопрос очень актуальный ))) Меня периодически клиентки спаршивают, а еще был случай - девочка одна писать стала в контакте. Умоляла, чтобы я ей продала пасту. Такие дебаты у нас были - не передать!!!!! Причем ни тоник, ни тальк её не интересовали - только одна паста неизвестной плотности. Она даже расписку мне предлагала написать, что покупает пасту для личного использования и никого ею не покалечит )) Короче говоря может я бессердечная , но я отказала.... Оль, а ты всё сама фиксируешь на бикини или просишь клиентку подключится? Если приходит возрастная клиентка, то можно же фиксировать в три руки (две её и одно твоя). Как правило, те, кто приходит на депиляцию после 45 лет, делают её уже не в первый раз и у меня такие клиентки уже научены другими мастерами, что нужно помогать фиксировать ))) Другой вопрос, что я справляюсь и сама (иногда их руки могут и мешать). И еще один для меня удобный момент. Нас учили при обработке области губ укладывать в сторону только одну ногу клиента (согнутую в колене) ту, с какой стороны ты обрабатываешь. По-моему гораздо удобнее, если клиент ложится "бабочкой", т.е. обе ноги, согнутые в коленях разводятся в стороны и фиксируются ступня к ступне или ступни перекрещиваются. О БОЖЕ! Сделать гораздо легче, чем описать!!!!!!! Надеюсь не запутала... Я работаю и с одной отведенной ногой и с обеими. Растяжки природной хватает абсолютно у всех, чтобы так лечь ))
  14. Хм.... кристаллизация в Макеа Леди? Только я собралась прикупить, попробовать.... Ладно, подумаю...

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...