Перейти к содержанию

airin_11

Активный участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент airin_11

  1. Я думаю, массаж ручной лимфодренажный, аппараты на лимфодренаж, мочегонные попить,лучше не таблетированные,а на травах, сборы там разные , бруснику и т.д. Ну и все ,что выводит ботокс, мышца парализованная ограничивает отток, значит восстанавливаем активность мышцы, горячие маски, компрессы, как бы заодно с чем нибудь косметически полезным )) Сочувствую ( Никто из нас, докторов, от этого не застрахован.Полезно перед процедурой показать пациенту методическую рекомендацию на ботокс , где написано, что даже при правильной технике введения может возникнуть такое осложнение как отечность нижних век.
  2. На мой взгляд,обычная прогнозируемая реакция после этих препаратов,один открывает мембрану жировой клетки,другой эмульгирует жир,вышедший из адипоцита,в результате боль,отек,эритема,гематома.Вот и уплотнение.Пройдет и само ))
  3. airin_11 вот у меня как раз основная проблема не в "гусиных лапках", а в сетке на нижнем веке. ближе к внешнему углу на нижнем веке при широкой улыбке (а улыбаюсь я оч много и постоянно широко) образуются заломы (особенно под правым глазом), плюс по две глубокие складки под нижним веком, они получаются как бы нависают над скулой. причем эти складки не проходят даже если не улыбаюсь, и при растягивании остаются видны. я подозреваю, что они уже в дерме биоревитализацию с каким интервалом после Диспорта лучше делать? и есть ли шанс, что после Диспорта и биоревитализации в течении полугода морщины и заломы пройдут? или нужно будет в дальнейшем постоянно "колоться" дабы не прийти к этому же результату? Если классическая схема ботулотоксина,то под внешним углом глаза еще допускается точка введения,заломы под внешним углом при улыбке уменьшаться.Токсин расслабляет мышцу,она меньше работает,кожу тянет меньше,кожные заломы уменьшаются.Токсин убирает динамические морщины(при движении).Статические морщины(в покое) ваши 2 складки под нижним веком и сетка поможет мезотерапия, биоревитализация или мезоботокс,если врач владеет этой методикой. После ботулотоксина можно дать 2 недели "встать" ему и колоть что-то дальше. Нужно ли вам будет постоянно "колоться", думаю никто сказать не сможет,надо наблюдать. Как правило это все регулярные процедуры. Это мое мнение, у каждого врача оно свое. Мы Вам тут уже столько насоветовали, что если Вы с этим придете к своему врачу и скажете, как надо колоть, боюсь он скажет Вам: берите шприц в руки и колите себе сами))).Предварительные знания Вы уже тут получили.Ищите врача в вашем городе,которому Вы сможете доверять.
  4. Тоже себе проколола гиалуформ 1,8.Состояние кожи аналогичное,как у вас,точь в точь,как разьяснили тут надо было поглубже колоть,срезом вниз и размассировать.Я этого не делала.Но!!!Через 2 недели началось такое подтягивание щеки по нижней челюсти.Брыли уже не провисают,кожа плотная,в складку даже собрать не могу,раньше легко оттягивалась в сторону,как тряпочка)).Я ради такого эффекта готова потерпеть неделю бугристости)) А если нужна просто увлажненная кожа гиалуформ 1%.
  5. Полностью согласна на собственном примере.Долгое время колола только мезо.Сложился круг постоянных клиентов.Именно они вынудили)) меня обучиться ботоксу и контурной пластике.Так как они мне доверяли и им захотелось уже более серьезных иньекционных процедур,сразу после обучения было на ком пробовать) ботокс и контурную.
  6. Если вы выбираете классические схемы ботокса:сейчас рекомендуемые дозы ботокса от 10 до 22 ед. суммарно на оба глаза.Значит на один глаз минимальная доза 5 ед.ботокса. 1 ед.ботокса соответствует 3 ед. диспорта.Соответственно минимальная доза диспорта на 1 глаз 15 ед.Первый раз выбрать минимальное и эффективное количество единиц,думаю,это правильно.Под самими глазами морщинки не уйдут,классическая схема ботокса запрещает иньекции под глазом,только мезоботокс.После расслабления мышц ботоксом рекомендовала бы на оставшиеся морщинки,в т.ч.под глазом биоревитализацию.
  7. Анамнез собрали?Если склонность к отекам есть в анамнезе,то часто после ботокса грыжевые мешки усиливаются,многие их-за этого перестают делать ботокс на глаза.Круговая мышца глаза ослабляет свое действие ,мы же ботоксом пареза мышцы добиваемся,застой лимфы и отеки соответственно возникают,я так понимаю.Если симметрично,т.е. на обоих глазах,скорее всего это отеки.Если первично возникли рано или поздно уйдут, думаю,вместе с действием ботокса.Можно сказать правду,что это побочное действие ботокса,которое предусмотреть сложно,как и остальные побочные действия.Болезненность,если вводили в мышцу непосредственно может и может быть,если внутрикожно папульно вряд ли.
  8. А еще из институтского курса хирургии помню от синяков полуспиртовые компрессы,спирт напополам с водой и подержать на синячке.
  9. Полностью согласна.Тканевые маски Космотероса и Мезофарма заявляют как завершающий этап после иньекций,но и то использую только после мезо,а после биоревитализации Траумель,Пантенол.Дома от синяков пациенты хвалят мазь Синякоф и его же с тональным эффектом.А Келадерм,это что?)))
  10. Это,конечно,ветка про Филоргу.Но если нужна гиалуронка с витаминами,аминокислотами в готовом виде и хорошего качества,если не пробовали Цитокеа 516.В 502 мало гиалуронки,в 532 много ,а 516 самое то.Это не я отметила,пациенты.Производство Франции,Мартинекс продает.Но это ,конечно ,мезотерапия,не биоревитализация.Некоторые даже просят именно это взамен настоящей биоревитавлизации.
  11. Полностью согласна,вряд ли удасться равномерно распределить гиалуронидазу на площади биоармирования.В следующий раз лучше попытаться размять препарат.Если это Ультра,то даже через неделю это сделать еще можно.
  12. Как долго гематомы держались?))
  13. Анна Владимировна!Если Вы работаете в РУДН,можно Вам задать больной вопрос.Возможно я не в той теме пишу,нужно создать новую ветку,эту тему вынести отдельно,я,к сожалению,не умею. Пора проходить усовершенствование по дерматокосметологии,5 лет еще в прошлом году прошло.В нашем городе пока не проводят.Т.к. это связано,что специальность врачебная косметология,внесена в реестр только 1,5 кажется года назад.И вроде как все наши дипломы государственные на дерматокосметологию недействительны?Только если 10 лет стажа.В этом году и дерматологию усовершенствовать тоже пора,10 лет.Но стаж дерматологии во врачебной косметологии не учитывается.И теперь нам всем придется проходить дерматокосметологию как первичную!!!РУДН называет суммы,звонили,порядка 100 т.р.!Может Вы поясните ситуацию.И других знающих докторов просьба откликнуться,администраторы может помогут ветку создать?
  14. Спасибо,а то я давно работаю 1%,эффект нравится пациентам с гравитационным птозом,больше чем от импортных золотых стандартов биоревитализации.1,8% боялась брать,все таки российское производство... Его,наверное поглубже колоть придется.
  15. Принципиальные отличия в эффекте Гиалуформа 1% и 1,8% на пациентах заметили?))Интересует мнение коллег.
  16. Коллеги,у кого уже есть опыт юведерма гедрейта,есть отличия от биоревитализантов Иалсистема,Теосиаля,Гиалуформа,Сурджилифта?,хоть какие то наблюдения...Заранее благодарна за ответ.
  17. Лучше сразу,а не через месяц, было обратиться ко врачу,делавшему вам процедуру.В первые дни можно было врачу применить массаж и т. д.Сейчас Вы сами ничего не сможете сделать.Возможно,это "комки" от старого препарата проявились.Заочно Вам помочь невозможно.Если есть возможность созвонитесь с вашим врачом.Или обратитесь к другому.Вероятно,сейчас поможет только гиалуронидаза.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...