Перейти к содержанию

Martochka

Косметолог
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Martochka

  1. Бартер по наращиванию ресниц :-) Краснодар
  2. Очень большое спасибо ) Наращиваю всем тем,чем делаю клиентам. Именно эти - ДВ
  3. Я тоже за ДВ. Салон,ириск,лидан - это все материалы эконом-класса,состав там соответствующий. Не та костистенция,не та скорость просыхания... Ресницу после клея нужно протягивать правильно,чтоб комков не было,но и клей остался... Если ждать,пока высохнет поставленная каждая ресничка,можно и 4 часа провозиться. Если не ждать,рядом стоящие прилипают. Впрочем,мастера с опытом итак все это знают )) Врпросы задают только те,кому лень перечитать форум с начала,и убедиться,что все уже по 100 обсуждено.
  4. А у кто-то может скинуть образец своего прайса? Я,например,нахожу неудобным для себя выщитывание время-сколько штук. Т.к. Клиенты действительно всегда хотят платить меньше,а мы действительно подвержены страху обвинения в выманивании денег )) это хорошая почва для манипуляций. Было допусти 100 шт,пришла с 30, и честно верит ,что еще неплохо сберегла. И недовольная такая,и отрицает,что это мало. Мне например,чисто инстинктивно хочется убрать недовольство,т.к.давно работаю в сфере обслуживания. Но тогда мне ж от этого хуже,ведь уступаю человеку,за свой счет получается. И надо от этого избавляться. Но как? И еще,вы вносите в прайс доп услуги,такие как снятие туши при коррекции? Ладно при наращивании,протер и все. Но когда 40 мин вычищала 4-х дневную тушь,поняла что это нечестно. После мне человек молча ложит сумму и прощается. Мое мнение,нужно еще за очистку брать,ведь это время не наращивания,а мое личное уже было.
  5. А как вконтакте? Группу создавали?
  6. Девочьки,а кто работает только на ресницах? Реально это? Я пока совмещаю,иногда кажется,что оно мешает другому. Но бросить работу боюсь. Что если людей столько не пойдет? Чтоб загруженность была. Что вы с этим делали? У кого есть положительный опыт?
  7. Ну если лично вас все устраивает,то все хорошо. Для другого это может показаться нечестным. Дело еще во времени. Да и в расходе материала вообще-то. А когда на крекцию тратишь времени как на наращивание... Так может я б лучше кому-то нарастила в этот день? Хотя по началу я себя тоже этим успокаивала. Но когда клиентка поприходила не один раз с 10 штуками,и это не мои проблемы,что она носит линзы,постояно капает глаза,я начала называть вещи своими именами.
  8. Вот раньше никогда об это не спотыкалась,а теперь задумалась. Одна клиентка,без совести,приходит на коррекцию,вечером после своей работы. Я у нее спрашиваю "вы без макияжа?". Ну конечно она без макияжа. И вот когда уже все подготовила,вижу,что все ресницы у нее в туши... 4 дневной давности. Она види те ли совсем про не забыла. А я лишних 40 минут все это отчищала... И поняла:ну его нафиг. Денег больше не взяла,а теперь жалею. Все таки за все надо платить. Пришла неподготовленная. Тем более это коррекция,с нарощенных ану ка сними. Вот теперь хочу как то оформить как отдельную статью,по доп цене. Что то типо "подготовка к корекции". Я блин свое время расчитывала,а тут почти час лишний... Капец короче.
  9. блин ) я бывает себе так сделаю,что так клиентам не всем могу повторить. Есть все таки плюс,когда видишь все сразу спереди. Если кто-то заболеет прям этой идеей,то помогу чем смогу. Но если вам хорошо делает другой мастер,то не вижу смысла. Сначала неправильно делала,глаза краснели от испарений (жуть) думала мои меня прибьют. Но сейчас даже слез нет,не то что не дай Бог полопавшихся капилляров. Процесс налажен )) только временем надо запастись,и соответственно терпением. Опять же,повторюсь,это только потому,что была острая необходимость. А теперь привычка. Обычное дело. Да и без ресниц не могу просто. С апреля ношу,и не перестану ))
  10. Тоже заметила такое. Но тут надо не переборщить. Мне нравится когда прям у основания такая капелька,и тогда все надежно сцепляется. Есди по всей длинето потом бугорки. Знач перебор,и надо снимать лишнее...
  11. Ой ,у меня не давно резко подушки закончились,а люди записаны,а заказ все идет где-то... Ну что делать,человека три на пластыре тонком были. Жить можно конечно,но тут еще уметь нужно,руку набить хорошо подклеивать. Но люди жаловаться началт,мол в прошлы раз вы чем то более приятным закывали. А у одной клиентки вообще как раздражение пошло,немного покраснело. Такое бывает когда нет доступа кислорода на чувствительной коже. Теперь заказала две коробки. Как хочу их так и двигаю,мягкие приятные... Аж себе хочется прилепить )) блин ну прут они меня )))
  12. И оно вам надо? Я вообще стала говорить от такой то суммы и выше. Приходите,смотрим,я говорю сколько это стоит,а вы думайте,устраивает или нет. Какие проблемы? А жадины говядины пусть ходят с испорченными ресницами за копейки )) как я на ногтях когда-то сэкономила )) всему своя цена. Смотрю пошла тенденция,что корекция в понимании клиента,должна выходить дешевле,чем полная процедура. Ни фига подобного. Везде всегда оптом дешевле. Може мне тоже было бы удобнее тратить свое время на человека раз в месяц. А те,кто не хочет ходить как ободранец,немножко переплатят.
  13. Например, в маси я нашла инфу,что их норка мягце и гибче,но тяжелее по весу(не думаю что сильно чувствуется разница),а шелк легче,более упругий,блестящий,не так поддается сгибаниям,т.е. Не такой эластичный что ои,как норка. В дв кстати соболь стилист кажется были,сейчас уже нету? Или я что то путаю?
  14. А как вы относитесь к таким курсам,где учат чить кого-то? У нас ,допустим,все равно их не сышешь,но все равно. Как по мне,так всегда лучше реальная инфа и опыт,когда тебе все показывают,внимание все на тебе,следят что ты там ваяешь,чем крутые бумажки. Но люди не доверяют,как и многие из нас,прошедшие через обучение : "садись,вот пинцет,вот так и вот так. Теперь сама."
  15. я тоже не раз слышала,что девочки простыни используют. Просто если кушетка тканью обтянута,то мол летом все полу-раздетые,я клееночку в любом случае предлагаю. Но к ней липнешь ) а простыни никак руки- ноги не дойдут. Зимой вообще не вижу смысла. Зато шапочка для волос - какая прелесть! Почему то только недавно стала использовать,так классно.
  16. Я по такой причине сразу предупреждаю- будете халатно обращаться,цеплять все на свете,полотенцем там,одеждой,волосами может,об подушку... Повыдираете и нарощение и свои с ними. Знакомая волосы делает,так говорит не слушают,не берегут и приносят вычесанные капсулы вместе со своими... Вот поэтому и ресницы хуже становятся,все эти вещи нарощенные еще нужно уметь носить,чем длинней тм осторожней. Ну либо таким,как кстати своей маме,сделала 8-9-10мм. Чем короче,тем проще. А себе 14 ))
  17. А вы сами пробовали? Кто то и единично склеивает у основания,так что это не показатель.3д может нет,но вот двойное тоненькими просто супер,у основания не толще получается,чем 0,2 единично
  18. ну неужели никто не обучает? Не хотите делиться секретами?) Ну ладно,тогда напишу свой черновик. Вот интересно, какое количество информации за какую оплату должно выдаваться? Вот я например даже не жду,что на обучении,по самой низкой цене в нашем городе,мне прям раскроют все секреты,и какие-то свои наработки(если есть вообще),плоды опыта так сказатьъ Для удобства разделим программу на два дня. Первый день чисто теория. 1.преимушества и недостатки процедуры наращивания. 2.противопоказания 3.виды материалов и инструментов. 4.формы и эффекты наращивания 5.особенности ухода и обращения с ресницами 6.коррекция,смена длины. 7.снятие. Второй день - практика. 1. Удобство размещения клиента и мастера. 2.подготовка ресниц. 3.постановка руки.работа с пинцетами. 4.технология процедуры. Или как? Может не стоит подробно отделять теорию,а во время работы уже объяснять?
  19. список то может и больше,только поскольку это не ногти,многие моделям не делают полное. Мне тоже так показывали,т.к. У ученика это занимает много времени, ну и опять же если модель ничего не вносит. На ней научились ) но полное нарашивание в 100-120 ресниц никто не делает.
  20. Я вот почему то себе представляю,если много людей,наверно нереально на дому делать. по 2-3 ходока в день. да даже если по одному,но регулярно. может я ошибаюсь и это не напряжно? только из-за этого и не стала дома делать,хотя хотелось бы. но как представлю,что дома постоянно чужие люди. кстати в кабинете,что я арендую,хоть и кушетка есть,но никакой тумбочки или столика нема ) вечно на стул лампу ставлю,не очень то удобно ) но жить можно
  21. ЭТО вы получается на дому наращиваете? А у вас отдельная комната под это дело,или личного пользования,и под клиента организовуете каждый раз?
  22. Аа,ну понятно теперь. Просто в некоторых учебных программах предлагают еще работе с ними научить,вот я и думаю,что за дела,может надо и мне учиться с ними работать ) так получается даже не к ресничному ряду,а к самому веку. Вроде не сложно,можно и самому приделать ) Это наверно больше визажистам стоит иметь в арсенале )
  23. девочки,а "работа с театральными ресницами" вообще относится к технологии единичного наращивания? Или это пучки? Что это вообще,в чем особенность?
  24. девочки а как вы расчитываете стоимость корекции? Вижу цены, например,на наращивание 1500 р,а на корекц от 1000 до 1500,это как,когда и в зависимости от чего? Так все делают? )) И вот если новый клиент интересуется ценами,и спрашивает о корекции,как вы преподносите,фиксированная цена,или "посмотрим на ваши остатки" )?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...