Перейти к содержанию

Училка

Косметолог
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Училка

  1. Хотя вопрос и не ко мне, позволю себе ответить: при 4 фототипе очень высок риск постпигментации на ретинол.
  2. Что , простите, значит "либо"? Разве есть другие варианты? Конечно, дермороллер идивидуален для каждого клиента! А дезинфекция имеется ввиду после и перед применением дермороллера у одного и того же клиента ( " своих" микробов тоже убивать надо перед тем , как в коже -то дырки ставить). Как- то так...
  3. Иннеов, био-фанелан синерджи, пантовигар, попроще- витрум бьюти, алфавит косметик, перфектил, также дамам в постклимактерии хорошо планктур 39, ну так , вкратце.
  4. У Гельтека лосьон хороший- можно под гальванику или УЗ чистку
  5. Может Вы еще ее кал на яица глист отправите сдавать? Консультация дерматолога и наблюдение у гинеколога будут вполне достаточны, а косметолог уже будет строить свой план процедур согласно их диагнозам. Все таки каждый должен заниматься своим делом: любят у нас послать женщину сдать все гормоны в организме, авось чего найдется- кучу денег потратит бедняжка, а диагноза нет. Гематолог ей зачем? И что Вам даст наличие "узловых образований в матке "( миомы ,наверное, имеете ввиду) и что за узловые обр. Ждете в яичнике? Коллеги, давайте работать в контакте с дерматологами, гинекологами и эндокринологами - это нисколько не умалит вашего достоинства в глазах клиента, ведь наша главная цель- его здоровье и красота. ( надеюсь я никого не обидела)
  6. Если Вы про постпилинговый уход , который в Маруге к Enerpeel рекомендуют, то ничего не могу подсказать, я использую средства из других линий. Если про предпил после пилинга, то с 3 дня после процедуры и вплоть до следующей клиент наносит тот же предпил, которым готовился ( при условии, что восстановление кожи происходит нормально, если регенерация дольше проходит, значит ждете, пока отшелушится и просто время между процедурами увеличите) - все индивидуально, нужно ориентироваться на конкретного клиента. Это мы про поверхностные пилинги, пов-сред. это отдельная тема.
  7. Конечно, работают, предпил и постпил как у всех поверхностных пилингов.
  8. Не завидуйте это была опечатка, первичная закупка не 4500, а 14500 , половина из которых включает обязательные препараты , а половина сами пилинги на Ваше усмотрение, но при такой закупке возвращают плату за сам семинар- 3000.
  9. Срок зависит от пилинга, ну, к примеру, те водно-спиртовые , что брала в сентябре- до лета 2013, но они быстрее испаряются, а у гелевых побольше. Если взять салицилку 60 мл- это максимум 40 процедур ( самый экономный расход), т.е. 6 клиентов на курс по 6 процедур за 2 года Что уж тут может пропасть? По поводу вышеупомянутых: Sculptura хорошие, но поверхностные, а Вы ведь хотите поверхностно- срединные? И по себистоимости они не дешевле медидермы ( там 1 набор обычно на 2 лица уходит). А Sweet skin system, не хочу никого обидеть, вчерашний день. Я сама когда-то на них работала, но технология производства пилингов ушла уже далеко вперед,плюс у них только гликолька, + жирный плохосмываемый нейтрализатор
  10. В Мэджирэй хорошие пилинги, но легенькие, если собираетесь перейти к более серьезным - Медидерма самое то. Дороговизна у них только кажущаяся ( первичная закупка вспомогательных средств + сами пилинги в больших объемах), но если раскидываешь себистоимость- расход очень экономный и Вам этой закупки надолго хватит. К тому же ,широкая линейка кислот и высокая эффективность пилингов. На одном и том же пилинге можете и чистку провести и фроста добиться- смотря какая цель.
  11. При сухой себорее категорически нельзя кератолитики! Сухая себорея- это вид густой себореи ( когда себум тугой и забивает поры вместо того, чтобы смазывать и защищать поверхность кожи в составе гидролипидной пленки), осложненный паракератозом (когда процесс кератинизации наоборот идет слишком быстро и еще живые ядерные клетки отшелушиваются, не успев образовать полноценный эпидермальный барьер). Как уже правильно сказали выше, здесь 2 задачи- по возможности разжижать себум и восстанавливать эпидермальный барьер, в том числе кератопластиками, а не кератолитиками!А уж назначать кому ни попадя антиандрогены без обследования, вообще не дело, и , слава Богу, не компетенция косметолога .
  12. наталка73, Алена Валентиновна вполне заслуженно обиделась, все-таки в Москве не два, а три приличных места для обучения: KI, РУДН и ДРК! Если решили по каким-то причинам идти в KI, смело отправляйтесь, с Вас сдерут три шкуры, но руки поставят и азам всем обучат. Конечно, даже хорошие курсы опытным косметологом Вас не сделают- они только придадут ВАм ускорение для дальнейшего полета, а там пахать и учиться, учиться и еще раз учиться всю оставшуюся профессиональную жизнь. Деньги, как Вы поняли, это немалые, так что впитывайте, как губка, все, чем делятся преподаватели, спрашивайте,зубрите, пока не поймете и не уложите все по полочкам в своей голове! Удачи Вам!
  13. Конечно же мезороллер дезинфицируют только для одного и того же клиента,причем через несколько процедур иглы затупятся и даже одному клиенту на весь курс как правило не хватает одного мезороллера. Наша кожа, к счастью, довольно упругая ткань и канал, проколотый в ней тоненькой иголочкой практически сразу слипнется,поэтому поливать кожу после проколов препаратами полезно , в основном, для эпидермиса- в дерму эти вещества уже вряд ли попадут. Так что мезороллер никак не является мезотерапией, а нужен он прежде всего косметологам, которые не владеют мезотерапией. Он поможет расширить спектр услуг и развлечь клиентов ( что тоже немаловажно). К тому же ,мезороллер способствует укреплению доверия между косметологом и клиентом, т.к. гарантией того, что мезороллер ждал всю неделю только его и не катался по другим лицам, являются только честные глаза косметолога
  14. С Гельтековскими средствами под аппараты работаю уже 100 лет, ни одного нарекания, лосьон дезинкрустант отличный, но наносить надо на небольшие участки, т.к. Жидкий, а гель быстро на лопатку собирается, попробуйте смешивать- самое то. Для фонофореза гели очень хорошие из линии нео по разным типам кожи, а под микротоки лосьон с гиалуронкой. Соотношение цена-качество оптимальное.
  15. Почти правда,фонофорез лопаткой довольно слабенький, но имеет место быть.
  16. Лежит на коже и размягчает кератин в роговых чешуйках! Так как молекула у коллагена очень крупная и даже в самые поверхностные ряды рогового слоя проникнуть не может, весь эффект заключается в том , что коллаген хорошо притягивает воду и пока мокрый лист лежит на коже, вода впитывается кератином роговых чешуек и он размягчается- в результате кожа выглядит увлажненной, исчезает шелушение и стянутость. Но кератин может удерживать влагу примерно минут 20 ( вспомните свою кожу после душа и через 20 мин), а потом она испарится и все вернется на круги своя, поэтому после увлажнения нужно нанести слой липидов (ваш крем) , который не даст влаге быстро испариться. Теперь вопрос- если увлажняющее действие коллагенового листа в том , что он лежит мокрой тряпкой на коже, за что платить такие деньги?
  17. Под словом выпускают, я имела в виду, что они закупают сеталж и фасуют у себя как альгомаск. Может быть , действительно , на Украине просто другой дистрибьютор?
  18. Коллеги, я тут пообщалась с компанией Аромастиль, выпускающей обсуждаемые выше альгинатки Альгомаск, так вот: ни под какими другими названиями, типа Alginmask или Algo Natural ни на Украине , ни в каких других местах они не выпускаются. Мое сообщение их живо заинтересовало, но т.к. Я говорю только с ваших слов, то никакой более подробной информации им предоставить не могу, если кого заинтересует этот вопрос, пишите Анне Сергеевне на aromastyle@mail.ru и нам сообщите, что выясните
  19. : Бредом, к сожалению страдает Ваша коллега! От угла наклона лопатки будет меняться направление воздействия , если лопатка под углом 45 гр., то с поверхности кожи омертвевшие клетки и загрязнения будут как-бы отбиваться под таким же углом, а если лопатку прижимать к коже всей плоскостью, то колебания будут направлены вглубь кожи и будут как-бы вбивать в кожу нанесенные предварительно вещества. Я объяснила примитивным языком, чтобы Вам было просто объяснить коллеге. Сколько гадостей такие самоделкины творят в салонах, страшно представить. У меня был случай, когда предложив пациентке УЗ чистку, услышала в ответ: "Вы что, это так больно!" Я поначалу подумала, что она путает, но в дальнейшей беседе выяснилось, что очень больно ей было , когда косметолог во время чистки УЗ лопаткой ей выдавливала со всем фанатизмом комедоны! Думаю, более техничный комментарий даст elenna83
  20. Давайте по существу: что такое ТЭПВ всем и так понятно, ликбез не проводите, интересует в основном наличие полноценных клинических испытаний, где подтверждается, что такие-то вещества проникли на такую-то глубину под действием электропорации и как в цифрах при этом изменилась ТЭПВ. Если есть конкретные ссылки на русском либо на англ., скиньте , пожалуйста прямо в эту тему. И объясните, если можно, каким образом при одном улучшении микроциркуляции усиливается ТЭПВ, за счет чего? Это ни в коем случае не спор ради спора, хочется докопаться до истины.
  21. Уж позвольте не согласиться: перечисленные приемы характерны в основном для классического косметического массажа, а кроме него существуют лечебный, спортивный и другие. А как же по этой логике считать массаж по Жаке или пластический?Я уже не говорю, что массажи делятся на мануальные и аппаратные. Поэтому хочу заступиться за незаслуженно обиженый лимфодренажный массаж.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...