Перейти к содержанию

ЭРБИЙ

Основной участник
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

1 Подписчик

Информация о ЭРБИЙ

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник
  • День рождения 25.09.1969

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

3 334 просмотра профиля
  1. Полгода прошло без ответа( Добрый день! Хорошо, если Вы уже решили эту проблему ,с устраивающим Вас результатом, потому что : - на самом деле невус удален не полностью (фото детальное:виден полушаровидный характер роста и темный волос в центре) -вокруг участок кожи откуда ткань невуса была удалена ,но остались небольшие изменения рельефа и цвета кожи- это допустимо и со временем может быть мало заметно. -что бы решить проблему"выпуклости" нужно удалять повторно и глубже в 99,9% повторное вмешательство приведет к постоянным изменениям: депигментации,возможно гипотрофии( в этой зоне гипертрофия практически не встречается) так что выбор непростой и случай нелегкий. Из методов удаления выбрал бы только холодную абляцию, с закрытым ведением ранки , с возможной коррекцией короткоимпульсным неодимовым лазером все остальное еще сложнее. не тратьте время на пластыри и гели-это не поможет. Удачи вам!
  2. Для чего заведена тема: если есть опыт и желание делиться им с коллегами на международном уровне, можем помочь в подготовке материалов, подачи на рассмотрение для участия реферата в конференции и т.д.
  3. Ежегодная,одна из крупнейших международных конференций , организованная Американским Обществом Лазерной медицины и хирургии ( ASLMS). Является открытой и доступной площадкой для обмена опытом и инновациями, размещения рефератов, для специалистов,практикующих аппаратные методы в косметологии и медицине. Бесплатная регистрация на ресурсе, публикации работ,рассылка материалов, активным участникам- членство в ассоциации.
  4. Здравствуйте! Да нет , на фото можно заметить двойную складку нижнего века и гипертонус нижнего века у внутреннего угла ( причем , больше справа) . Вообще , складывается впечатление ,что правая сторона больше вам не нравиться)) По поводу складки, такое иногда бывает.т.к. в улыбке участвует группа мышц,а не только круговая мышца . Вы инстинктивно, чувствуя "сопротивление" ее у наружного угла глаза, тянете скуловые мышцы, ткани щеки ползут вверх и расслабленное веко складывается в гармошку( раньше оно уползало кнаружи и вверх). Внутренний угол сборит тоже компенсаторно (( туда можно капельку миорелаксанта ввести). Так же можно добавить немного над наружным кантусом, что бы верхнее веко так не наползало на него)- это для коллеги, на обсуждение). По поводу синяков: возможно вы просто утомлены этой ситуацией, с большой натяжкой можно предположить цианоз за счет снижения функции круговой мышцы , но это вряд ли, скорее утомление. В ретроспективе, возможно ботокс действовал более локально, блок был не таким сильным и за счет сохранения легкой активности это было не так заметно, сложно сказать. Одно радует, на "спокойном" фото заломов не видно, значит будет все в порядке, отдохнете и дальше в бой за красотой)) Удачи)
  5. День добрый! Наберите в поисковике: Кресло косметологическое КК-021 Карелия регистрационное NФСР 2008/02459 или по ссылке: http://www.medrk.ru/shop/mebel-medicinskaya/kresla-i-stul-ya-medicinskie/id-280 С уважением! Извините, в регистрационном тоже указано : кресло кушетка массажная, а в паспорте кресло косметологическое. Сорри
  6. С закрытыми "окаменевшими" камедонами сталкиваюсь часто.Если поверхностные( пальчиком проводите и чуствуете бугорок), то самый простой способ механический при помощь стерильной иглы для инъекций( извините, вы не специалист, поэтому технику описывать не буду), а вот если глубокие и не определяются при пальпации, то по моему опыту, лучше аккуратно лазером снять эпидермис над образованием и вынуть содержимое пинцетом. Терапевтические методы для удаления не помогут, только для профилактики. Доброго дня!
  7. Я бы сказал, спектр близок к рабочему, 694 нм рядом и прекрасно справляется с пигментом. Дело скорее всего в слабом воздействии. Были бы нормальные параметры, реакция была бы. Вообщем,если бы да кабы. С наступающим вас и ту пациентку тоже))
  8. А как пятно себя ведет? Что нибудь изменилось, или начинает меняться?
  9. Жить и радоваться жизни) У Вас праздники впереди.... Ну и точка введения все таки у внутреннего угла)))
  10. Дамы, с наступающим вас) В баре, не посмел бы влезть в ваш диалог, но на форуме,не до приличий, свои пять копеек вставлю: обратите внимание,особенно на последнем фото видно, что с левой стороны при напряжении мышцы, более выражено контурируется внутренняя грыжа орбиты, это может говорить о том, что проблема гораздо глубже чем вы думаете и складывается как результат нескольких факторов, а не просто избытка гиалуронки. Систему кровоснабжения века нельзя рассматривать отдельно от кровоснабжения глазницы ,а ту в свою очередь от внутричерепной системы, вены от глазничной мышцы не имеют клапанов и свободно сообщаются с венами обиты и дальше. Набухание одновременно и грыжи и тканей века, говорит что нарушен общий отток, а добавления гиалуронки просто его усугубляет, а не является причиной. То, что проблема выражена не симметрично, больше слева, наводит на мысль,что проблема оттока жидкости находится дальше и возможно требует серьезной диагностики:МРТ или иной метод,позволяющий увидеть в каком состоянии находятся сосуды головы и шейного отдела. Отдельно о Ботоксе, он тоже участник, сложившейся картины,т.к. кожу век нельзя рассматривать отдельно от глазничной порции орбитальной мышцы,они связанны очень плотно и гипертонус внутренней порции внес свою лепту, но опять же повторюсь, не он причина. Немного улучшить ситуацию может введение 0,5 ед. препарата в стандартном разведении в точку максимальной активности, там где все морщинки сходятся у внутреннего угла , я всегда так делаю. Вот такой я зануда)Хотел скопировать фото, обозначить все, но я думаю сами все увидите. С уважением!
  11. "Как выглядело после процедуры?"- сто раз поддерживаю!! Я бы сказал,еще и во время. ПЯТЬ вспышек, в перерыве нашли время нанести гель, а на состояние самой кожи и мишени, на реакцию пигмента, времени посмотреть не нашлось.... Фототерапия, в большинстве случаев, работа с ВИДИМОЙ патологией. Работать надо при помощи глаз, иногда и вооружаться дерматоскопом приходится. Необходимую реакцию мишени всегда можно уловить глазами. Не полагайтесь только на аппарат. Ошибок будет меньше.
  12. Добрый! Может Вам стоит поинтересоваться на форуме салонов красоты? Как то больше вяжется.
  13. Здравствуйте) для всех диодных аппаратов мишенью является меланин и единственным повреждающим фактором является селективный фототермолиз, т.е. повреждение фолликула посредством избирательного нагрева вследствие поглощения излучения. Степень повреждения может быть разной, от еле заметного нарушения структуры белка, до обугливания, это будет зависить от концетрации меланина в волосе, мощности,длительности импульса,кратности воздействия, сопутствующего охлаждения. Внешне это может выглядеть от легкого скручивания видимого участка волосяного стержня, до его выгорания. Логично было бы задуматься:может ли термическое повреждение фолликула, быть абсолютно не заметным и не вызывать ,хотя бы минимальную болезненность и воспалительную реакцию( пусть и кратковременную и малозаметную) наверно врядли, патофизиология нам в помощь.Поэтому кратковременно преходящая реакция, по типу "гусиной кожи" при самом легком эффективном воздействии, я думаю, должна быть, не говоря уж о "выгорании" волосяного стержня и сопутствующей ему реакции. Так что, что то должно происходить, в крайнем случае , ориентируйтесь на клиническую картину через 2-3 недели: хотя бы что то, но должно выпасть. Наверняка будут еще ответы, поэтому если чего то Вам не хватило, не отчаивайтесь, ответ найдете. Удачи)
  14. Телепередача раньше была "Очевидное невероятное", Капица вел. Как то эта тема и Ваш комментарий навеяли. О косметологии сейчас можно было бы наснимать.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...