Перейти к содержанию

elenabellenana

Активный участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о elenabellenana

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 05.12.1971

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Мой муж 3 дня назад положил себя на жертвенный альтарь шугаринга. И остался очень доволен! РАботаю на Пандисе. После регулярной эпиляции подмышек решился на щеки и шею. Щеки сделали легко, с шеей пришлось повозиться, потому как боялась фиксировать на трахее, боялась задушить, потом когда он мне стал помогать, дело пошло веселей. ПОд рукой была только нормалка. На щеках шла хорошо. А вот на шее лучше б было средиземкой делать, жесткие волоски там нормалка снимала нормально, но в какой-то момент залипала в щетине, там кожа погорячее. Я удивилась, что даже покраснение быстро спало, хотя он по привычке обработал это дело спиртовым лосьоном, я боялась, что пожжет все там. Да нет, нормально. Сказал, что на щеках вообще нормально было, а вот больно было на шее, когда я боялась фиксировать посильней. Умираем теперь оба от любопытства, когда же щетина начнет отрастать. На всю процедуру ушло около полутора часов. Волос средней жесткости. МНе аж самой понравилось. Теперь как маньячка лихорадочно вспоминаю, кто есть из смелых знакомых, на ком потренироваться можно. МНе кажется, у шугаринга для мужчин есть перспективы. Вот только как их склонить к этому в первый раз?
  2. Да я тоже снимала раньше новым кусочком. ПРосто когда сахар уже капитально впитался, снимать свежим куском в некоторых зонах очень болезненно, поэтому и перешла на салфетки.
  3. Самое главное - не бояться! Успокойтесь, перечитайте всю тему, скопируйте важную для Вас информацию, снова перечитайте. Потом не забудьте пасту подогреть и наносить не обчень быстро, не надавливая сильно, тогда не будет больно им. Если волоски длинные у модели, подстригите или предупредите, чтоб подстригли сами. ТОгда паста не будет запутываться в волосках и не будет больно при нанесении. Заранее продумайте, что куда поставите, чтоб не ронять салфетки и т.п. во время процедуры, чтоб все было удобно. Если залипли, улыбнитесь и скажите:"О, какая ВЫ горячая женщина, даже сахар на Вас тает" или что-то типа этого. НЕ суетитесь. Если залипли, не пытайтесь дергать, чтоб снять залип. Можно его снять нетканой салфеткой, промакивая ее несколько раз, например. НЕ забывайте наносить тальк перед сахаром. Хорошенько натягивайте кожу. И все получится. У меня вчера был эксперимент: делала эпиляцию мужу на лице. Слава Богу, он терпеливый, да и волоски не очень толстые. Сделали все, кроме бородки. Кровь, конечно, выступала, но прошло все нормально в общем, даже покраснение довольно быстро сошло. НАутро, правда, щеки немного побаливают, если к ним прикасаться. Но, Думаю, ничего страшного, у меня бикини в первый раз тоже 2 дня болело, а теперь и не краснеет даже. Еще я ему делала шею сзади, где окантовку делают, так вообще классно, 2 недели вообще не было там никаких волос! ВОт уже месяц прошел, сделали повторно.
  4. Кажется, нашла объяснение про уменьшение количества волос на сайте http://www.policlinica.ru/hair2.html "В норме длительность анагена у каждого человека генетически обусловлена и продолжается от 2-х до 5-ти лет. ...Итак, рост волос происходит циклически: за стадией роста, или анагеном, следует короткая переходная стадии, катаген, а затем — стадия покоя, или телоген, когда волос перестает расти и выпадает. По окончании телогена в фолликуле начинается рост нового волоса. Как уже было сказано, в нижнюю часть фолликула (луковицы) вдается волосяной сосочек, богатый кровеносными сосудами, по которым к постоянно делящимся клеткам луковицы поступает питание и кислород. Это наблюдается в стадии анагена. В катагене питание волоса нарушается, волос продвигается кверху, отдаляясь от сосочка. Происходит постепенная атрофия волосяного сосочка и ороговение клеток луковицы, лишенных питания. В стадии телогена волос постепенно продвигается к поверхности кожи и выпадает. В глубине волосяного мешочка, в остатке прежнего зачаткового слоя, клетки начинают вновь размножаться и атрофический сосочек утолщается. Остатки материнских клеток волосяной луковицы образуют новые эпителиальные элементы, постепенно создающие новую волосяную луковицу. Такой сложный физиологический процесс смены волос многократно повторяется, причем при каждой смене волосяной сосочке несколько приподнимается кверху. Поэтому с каждой сменой новые волосы сидят менее глубоко, чем предыдущие. С возрастом циклы развития волос укорачиваются, они утончаются, постепенно теряют пигмент и прочность." Таким образом, мы механически ускоряем анаген, и с каждой процедурой отдаляем волос от волосяного сосочка, который питает этот самый волос. Т.к. расстояние, на которое отдаляется волосок от сосочка, генетически заложено, то чем быстрее пройдет его волосок, тем быстрее он отомрет.
  5. Я тоже пыталась включить логику по поводу нарушения жизни луковицы. Информации убедительной пока не нашла. Однозначно, волосы после восковой не становятся такими мягкими так быстро. Может, это именно действие сахарной пасты? Ведь удаляем волосы пинцетом если, то тоже вытаскиваем с корнем, делаем регулярно, но мягче и реже они не становятся. Тут же появляется вопрос, исходя из сказанного в последних постах: так как правильней сказать: сахарная эпиляция или депиляция? НА банке ПАндиса по-английски, по-итальянски, по-русски написано "паста для депиляции", а по-французски "для эпиляции". А по-венгерски вообще слов эпиляция-депиляция не видно, может, у них написано "для удаления волос?" Я вот думала, как на сайте написать: сахарная эпиляция или депиляция? НАписала "эпиляция" по аналогии с биоЭпиляцией. В принципе, клиентам, думаю, все равно.
  6. девочки, вот читаю и диву даюсь, как можно умудриться работать свитом? ПРи каких температурах работаете? У меня есть все четыре типа пасты. По весне работала тремя (кроме свита). Сейчас жарко, и получается только нормалкой и средиземкой. Ультрасофтом можно делать ножки, если кондиционер работает на 25 градусах. Если ставлю 28 - то уже плавится совсем. У нас еще очень высокая влажность воздуха в помещениях, думаю , это тоже сильно влияет. По инструкции свит предназначен для бандажной техники. Как его можно использовать для мануальной? Или же его нанести, если не снимается, добавить средиземки? И еще вопрос. За счет чего увеличивается скорость? За счет более широкого нанесения? Или за счет сокращения самого момента "отрыв - нанесение"? или за счет более пластичной пасты, которую можно наносить быстрее, потому что она проникает быстрее?
  7. Попробуем мыслить логически. ПРи шугаринге происходит своеобразный пилинг. Если у клиентки в этом месте тонкая, сухая кожа, да еще и близко расположены каппиляры, то вполне могло такое приключиться. Может еще нехватка каких-то витаминов типа фосфолипидов, которые делают кожу эластичной. Может, натянули сильно, как обычно, а кожа неэластичная. Вот вам и трещинка. Трещинки такие по-любому обрабатыать надо, пока, кроме хлоргексидина, ничего на форуме не встречала. Знакомая медсестра еще советовала мирамистин.
  8. Слава БОгу, пока недовольных не было. С бандажами на клиентах пока не тренируюсь. еще не поняла, стоит ли применять, жду, пока на собственных ногах волосы отрастут, чтоб посмотреть насчет врастания как. ПРислушаюсь к мнению опытных мастеров, буду оттачивать мануальную. Полгода уже с сахаром работаю, пока синяков никому не поставила. А отчего они вообще могут появиться? Если кожу не натянуть как следует? Или если оторвать нерезко? Насчет просветительской работы - вообще, конечно, отдельная тема. Вообще подумываю свою газету в студии выпускать на эту тему. Шугаринг в наших краях вообще малоизвестен, в худшем случае считают, что это по коже катают сахарный шарик, в лучшем - что-то читали в интернете. Когда показываешь, как это, удивление в глазах :"И это всЁ?" Ну да ,всё, вы даже испугаться не успели. Потихоньку продвигаем эпиляцию подмышек и шеи сзади у мужчин. Кто пробовал, снова приходят. Ну и, конечно, мне в Пандисе нравится, что это системный подход к удалению волос, есть все средства для ухода ДО и ПОСЛЕ. Таким образом тоже можно соригинальничать, что у нас не просто эпиляция, а полноценный уход, т.к. все средства ухода рассчитаны на увлажнение и смягчение кожи, к тому же составы натуральные по максимуму.
  9. Да вот не знаю насчет недостатка опыта. Я свою студию только открыла, поэтому в основном все клиентки после бритвы приходят. Да еще и с короткими волосками, отращивать не хотят. Если пришла с ногами клиентка после эпилятора, нормально все получается, 40 минут максимум. А если южная девушка после бритья, пеньки только, реально замучаешься все убирать. Да вот еще недавно столкнулась с такой проблемой: полные девушки. Я заметила, что у них совсем другая кожа, и технологию работы приходится подбирать под каждую свою. Т.е. у женщин более худых кожа более упругая, более плотная. А у полных верхний стой кожи какой-то очень тонкий. Да и видимо скачки веса сказываются, что нет нормального тургора. И когда кожу натягиваешь, то, насколько я понимаю, получаются микроскопические бороздки, и пасту снять очень сложно параллельно натяжке (если это по росту). Меняешь чуток направление отрыва - все нормально. Кто-то еще замечал особенности в работе с полными женщинами? Все же хочется освоить бандажную технику, а где можно купить одноразовые бандажи для шугаринга? Они отличаются, наверное, от полосок для восковой эпиляции.
  10. У меня есть подозрение, что таять быстро паста может не только от температуры, но и от уровня влажности воздуха в кабинете. Работаю всеми 4 видами пасты. Так вот, при черноморском климате то нормально все проходит, то тает даже нормалка ужасно. Заметила, что такое бывает (тает) именно перед дождем или во время него, т.к. сахарные материалы очень быстро впитывают влагу. Была на обучении в Москве в мае. ПРиятно удивило, что действительно реально можно руку поставить за 2 дня. Я самоваркой уже до этого работала, без перчаток , естественно. На занятиях отработали все зоны, модели были для всех студенток, показали нам, как использовать бандажную технику, как работать в перчатках. Короче, очень понравилось. И еще, супероткровением было то, что можно работать с пастой шпателем. Нам показали коррекцию бровей, выполняемую шпателем. Дома попробовала делать шпателем ноги - вообще восторг!!! ПРичем, расход материала как при бандажной - минимальный, руки вообще не устают, удобно резко отрывать, не расходуются перчатки (В Новороссийске очень большая проблема купить маленький размер :-((. Думаю, что буду ноги, спины, животы делать вообще только шпателем. Схема такая: достаю пасту из банки чистым шпателем, переношу на рабочий шпатель (таким образом не приходится грязным шпателем лезть в банку), наношу на рабочую зону, а потом шпатель этот отрываю вместе с пастой. Думаю, такая техника подходит для тех, кто уже освоил обычную мануальную. Теперь немного про бандажную. С нетерпением ждала посылки с бандажами, т.к. делать мануально ноги по 2 часа совсем тяжко. С бандажами здорово получается. Одним кусочком бандажа см 15-18 получается обработать одну ногу до колена. Если бандаж длиннее, то уже больней намного. Для пеньков само то. А вот если на ногах длинные, убираю ультрасофтом. Может, кто здесь подскажет, как лучше обрабатывать бандажи, или просто использовать их как одноразовые?
  11. Хочу освоить шугаринг для мужчин. ПОдскажите, если делать предварительную стрижку в паху, как потом обрабатывать насадки?
  12. Поверьте, даже если вы ее себе купите, не факт, что сможете с ней работать. Я вот даже после самоварки долго к Пандису привыкала, с ним без обучения делать нечего, слишком много нюансов. Дело вовсе не в сертификате, а в том, что тренироваться без правильного направления и правильно поставленной мастером руки- это пустая трата времени и куча вросших волос в итоге.
  13. ПРисоединяюсь к примечаниям про возраст. НЕдавно была девочка на бикини тотальном, 23 года. Я аж стала сомневаться в своей ориентации, ну реально - такой тургор, прям загляденье, так все симпатичненько. А вот у моих 40-летних подруг (ну и у меня тоже), мда, дела совсем другие в этих местах. Пока поработаешь, всякого насмотришься. Оказывается, интимные места тоже бывают красивые и некрасивые, более удобные для Пандиса и не очень. ПОдмышки, кстати тоже. У полненьких такие удобные, все натянуто по природе. ПО поводу залипов: действительно, они бывают на одних и тех же местах. Видимо. там какие-то энергетические точки горячие. ПРо позу на бикини: если тургор плохой, то мне удобней, если клиентка согнутую ногу поднимает и держит ее в колене. А еще в болючих местах она по моей команде выдыхает и в этот момент я действую. Этот прием подсказали медсестры, которые берут кровь из пальца на анализ. На выдохе боль не чувствуется.
  14. ПО поводу залипов. НЕдавно была на обучении по Пандису, так там преподавательница снимала залипы салфеткой одноразовой, очень здорово, лучше, чем новым кусочком, Салфетки косметические, ничем не пропитанные, текстура, как у одноразовых простыней. ПРобовала также работать в перчатках на самоварке, да и на ПАндисе. Конечно, супееееееееееееер. Одного кусочка хватает реально надолго, гигиенично, и мозоли не натираются. Натягивай кожу в бикини как хочешь. И если без перчаток кусочек давно залип бы, то в перчатках получается классно, потенциально липнущую пасту снимают они очень здорово, поэтому получается долго работать с одним кусочком.
  15. Интересно. что качество карамели зависит еще и от качества сахара. и от типа сковородки. Попался как-то сахар обычный какой-то недоделанный. буроватый - ужааас. даже темно-коричневая масса липла страшно к рукам! Очень понравилась карамель из тростникового сахара - не залипает дольше. Раньше варила на нержаваеющей сковороде. нормально получалось по рецепту Мадины. Попробовала на тефлоновой - мамма миа, вообще другая карамель получается, пластичная такая, классная! Пробовала карамель варить из фруктозы, вообще не то. Видимо происходит какая-то реакция, что карамель такая вообще не прилипает, а только затвердевает и полируется.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...