Перейти к содержанию

lunate

Активный участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о lunate

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. дополнительное обучение - ключ к успеху) а если пока нет возможности съездить, я бы посоветовала Вам не пропускать реснички,задавать направление ресницам, не жалейте времени! Усердие в нашем деле на первом месте, а потом набьете руку на скорость) Если стесняетесь нового клиента(подумает что очень долго) потренируйтесь на подругах,родственницах,заранее предупредив что наращивание займет немало времени. я подала объявление о наращивании лишь тогда когда была более-менее уверена в своих силах,таким образом вы не отпугнете первых клиентов неудачными работами.
  2. Мне очень нравится вести запись на айпаде в календаре! Все аккуратно,четко,можно выставить период начало/конец процедуры и наглядно видно где есть промежутки между. Видно когда впритык или внахлест - если развернуть календарь по неделям. Если открыть месяц-сразу видно сколько записей в день. Еще важно-не надо черкать или возиться с корректором если нужно поменять кого то местами.
  3. Кстати, поделюсь наиболее частым типажом динамо По моим наблюдениям (и к сожалению горькому опыту ) Чаще всего это девушки-школьницы или первокурсницы, либо дамы задающие, простите, откровенно глупые вопросы. Нет-нет, это не вопросы аля-А вредит ли наращивание ресницам? Сколько я с ними прохожу? Не будет аллергии? Я уже привыкла повторять ответы на эти вопросы по 100500 раз и не считаю их глупыми))) (ночью разбуди я все сквозь сон отчеканю. Это вопросы типа: А это цена за оба глаза? А так конечно этого к сожалению не избежать.. жаль что попадаются настолько безответственные люди,не уважающие чужой труд(
  4. 1. Смотря какой фирмой ресниц вы пользуетесь, в некоторых марках название изгибов отличаются. 2. У меня самые ходовые длины для основной длины по глазу( простите за масло масляное ) 11 и 12(меньшие длины идут по уменьшению к внутреннему уголку глаза),12 и 13 использую чаще для удлинения внешних уголков глаза, либо для основной длины для девушек со своими длинными ресницами желающих это еще больше подчеркнуть. 14 уже довольно экстремально. 15-лежит одна коробочка(купила по просьбе клиентки с длинными ресницами "попробовать" ) периодически делаем ей такую длину. но это исключение. 3. На данный момент все продвинутые мастера не используют толщину 0,2-КРАЙНЕ редко и то в основном для упрямых "стареньких" клиенток которых никак не уговорить на более легкий вариант. Если вы только закупаете материал советую ее вообще не брать,дабы никого не приучать к плохому. Они слишком жесткие и вид у них "пластмассовый" 0,15 в основном используют для классического наращивания, уже многие мастера уходят к 0,1 для классики. у меня пока 0,15 в ходу. 0,1 чаше всего для натурального мягкого эффекта;для двойного объема. 0,07 для голливудского или тройного
  5. Согласна, со Скай в принципе практически так же ходили по времени, мне Вивьен элит комфортнее для работы в большей степени. Хотя конечно переплата за этот фактор приличная..
  6. У меня в точности такая же история работы с клеем!)) сначала дольче вита, потом прайм 5-думала лучше уже нет) потом мне посоветовала девушка, у которой я покупаю материалы, Скай с белой крышкой - понравился намного больше прайм 5! Единственное нужно немного времени чтобы привыкнуть к моментальной сиюжесекундной сцепке. когда прикрепляю ресничку делаю это скользящим движением, со Скай нужно было приноровиться. На это ушло буквально пару-тройку наращиваний. Зато сразу клиентки заметили что держится намного лучше! Думала что поиски клея закончены и я нашла то, что искала. На момент очередного заказа в наличии Скай с белой крышкой не было и та же девушка посоветовала взять Вивьен Элит, да конечно он на порядок дороже,но мне для клиенток не жалко. И чудо! он мне понравился еще сильнее чем Скай! В отличии от Скай, с Вивьен Элит ресницы более пластичные и гибкие после наращивания. и сцепка более комфортная в работе. Специально просила обратить внимание девочек- будет ли отличие в носке. расклад был примерно такой - 1-2 человека из 10 не заметили особенной разницы,остальные 8-9 сказали что намного дольше. Да я и сама вижу - приходят через месяц с лишним с 30% ресниц точно. Но это конечно сугубо мое мнение, как известно на вкус и цвет..
  7. Я изначально против предупреждения клиентов рассылкой смс с напоминаниями о их записи. Когда клиентов много, высок риск кого-то пропустить. К хорошему быстро привыкаешь и конечно никто не будет стараться запомнить дату, и все шишки будут лететь уже в мастера -не напомнил же! Динамо чаще всего встречались в начале работы,сейчас тьфу-тьфу уже большинство постоянных клиентов. Сейчас я СРАЗУ подстраховываюсь с подозрительными клиентами фразами - " Пожалуйста, предупредите звонком или сообщением как можно раньше,если не будет получаться, я не обижаюсь. Тогда я успею записать на ваше место кого то другого"
  8. На диване действительно ооочень тяжко. Когда только начинала работать первые 2 месяца кушетки не было, приходилось гнуть спину.болело к вечеру все. Шея,спина,руки) И уставала уже после 2 клиентки. Так что не экономьте на своем здоровье,да и для имиджа мастера это крайне плохо.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...