Перейти к содержанию

chlamidia

Активный участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

chlamidia стал победителем дня 2 марта 2017

chlamidia имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Neutral

Информация о chlamidia

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 07.05.1980

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Век живи, век учись. История с тампоном удивила, в первый раз такое встречаю.
  2. У меня слава бабуле и няне дите пристроено, а вот сотрудницам иногда приходиться брать детей на работу, справляемся всем колхозом( может потому что мы все мамочки и работаем уже не первый год вместе)
  3. В нашем салоне данной проблемой занимаются администраторы, как правило вечером обзванивают всех клиентов на следующий день и напоминают о процедурах,допустимое опоздание 15 мин, по истечению этого времени, клиенту отказывают в процедуре.Но как правило это большая редкость что бы кто то опаздывал.
  4. Я увлеклась косметологией еще учась в институте, что и определило мой дальнейший выбор специализации по дерматовенерологии. Подруга пристроила в салон под запись, так что к моменту получения диплома специалиста в косметологии я уже была как рыба в воде. Как только получила диплом сразу же прошла обучение инъекционным методикам. Так с тех пор и работаю параллельно в поликлинике и в салоне. По поводу процедур,я думаю это еще и от вас зависит, к чему будет душа лежать. У меня был период отрицания массажей, года два отказывалась их делать отправляла всех к сменщице, а потом опять потянуло))) Я люблю что бы рабочий день был разнообразный.
  5. К вопросу об осложнениях после проведения пилингов- если процедура проведена правильно и клиентка строго придерживалась рекомендаций по уходу за кожей то вероятность возникновения осложнений равна нулю. И если правильность проведения процедуры лежит на нашей с вами совести, а я надеюсь, что все мы тут профессионалы не только на словах, то ключевым моментом в осложнениях чаще всего становиться сознательность наших клиенток, вернее сказать их не сознательность. Работаю в косметологии уже 8 лет, имею не малый обьем постоянных клиентов и поверьте мне , но я не каждой своей клиентке буду проводить пилинг, так понимаю, что может и приобрести все необходимые средства, но по каким то причинам забыть ими пользоваться или еще масса различных ситуаций благодаря которым все идет не так как мы ожидаем. Поэтому настойчиво рекомендую проводить данные процедуры в сознательности которых вы уверены. В заключении хочу поделиться свежей историей которая произошла со мной на днях. Одна моя постоянная клиентка привела свою подругу на пилинг, то что я увидела повергло меня в шок (хотя напугать меня и не так уж и сложно, работаю дерматологом в стационаре, разное навидалась). Даже не смотря на то что барышня наложила на лицо огромный слой тонального средства, отчетливо был виден отек, гиперемия, эрозии с мокнутиями и пузыри, не лицо а месиво. После тщательного допроса( по другому не могу это назвать) выяснилось, что потерпевшая сначала сделала лазерную шлифовку, а затем отправилась через 1,5 недели к косметологу на ТСА пилинг, ко мне она пришла уже на вторую неделю после пилинга, с уверенностью, что если я ей еще пилинг сделаю то у нее все пройдет. Не буду показывать пальцем кто тут прав кто виноват, вам самим решать. Единственное что прошу, думайте перед тем как назначаете и проводите ту или иную процедуру, проводите клиенткам ликбез по косметологическим процедурам, и не забывайте мы же создаем красоту.
  6. Позвольте и мне поделиться опытом использования косметики Кристина. Серию Комодекс использую активно и результатом очень довольна, гидрирующий гель незаменимый атрибут при чистках, очень нравятся маски -клубничная, яблочная, порцелян увлажняющая.Очищающий тоник с лемонграссом для жирной и комбинированной кожи клиентки закупают литрами.
  7. Мы с коллегой подготовили небольшие, но информативные статьи по процедурам (показания, противопоказания, описание косметических препаратов и т.д.) , распечатали и выдали нашим парикмахерам, мастерам маникюра, администраторам и они в свою очередь предлагают клиентам с ними ознакомиться. Кроме того различную рекламную продукцию( плакаты, брошюры) размещаем в зоне ожидания для клиентов.
  8. И я склоняюсь к идее, что лучше обучаться у практикующего мастера.
  9. Не могу промолчать, очень хочется ответить. А то я смотрю, многие коллеги, годы учебы просто как икону перед собой несут. У меня за плечами училище, институт, интернатура, магистратура, различные семинары,конференции и конгрессы, не малый срок практической работы, но каждый раз приступая к инъекционной методике ( будь то мезо, филеры или диспорт) внутри чувствую напряженность. Да, я могу взять ответственность за свои действия,знаю и понимаю что технику и методику выполняю правильно, но как я могу быть уверенна в препарате, я даже не говорю об изготовителе, я имею ввиду тех кто его(препарат) транспортировал, хранил, выдерживали ли ли температурный режим и т.д. Так что факторов влияющих на исход процедуры множество и в их число входят те факторы которые не зависят от профессионализма специалиста. По поводу стрессового фактора хочу добавить и следующее мое наблюдение. Есть клиентки после которых эмоциональный настрой просто зашкаливает, а есть и такие, после которых ощущение, что тебя выжали как тряпочку.
  10. А я работала до последнего, какой то приступ трудоголизма развился, мне так время быстрее шло. Правда на третем триместре уменьшила количество клиентов, увеличила время для отдыха.Отказалась от инъекционных процедур, причем сразу как узнала что беременна, до сих пор не могу даже себе объяснить почему, но мне тогда казалось что так правильно.
  11. Мне тоже понравился эффект от холодного обертывания, а вот с запахами действительно проблема(((
  12. У меня сразу возник вопрос- вот уже более 10 лет вы занимаетесь лечением , что вы имеете ввиду??? Какая проблема с вашей кожей? Неужели на протяжении такого длительного времени вы не сдавали никаких анализов? По поводу гормонов, вам следует обратиться к эндокринологу, а лучше гинекологу эндокринологу, не думаю, что если вы принесете результат анализа данного исследования, косметологу он сможет что то вам по нему сказать,а уж тем более назначить лечение. А по поводу, что должен спрашивать косметолог- так не существует каких либо четких методических рекомендаций о опросе пациента, каждый специалист докапывается до истины своим путем.
  13. Простите, а от куда такая информация? У человека есть высшее медицинское образование и он не может выполнять инъекции??? Это как от не логично.
  14. Чистка не решит вашу проблему, а вот консультацию у гинеколога-эндокринолога я вам настойчиво рекомендую.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...