Перейти к содержанию

joyco

Активный участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о joyco

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Дорогие технологи, неужели нечего вам сказать про ДМАЕ? Ведь такой действенный актив.
  2. dkarina, спасибо. Василий, кажется другую конкретику имели в виду - вам же объяснили!
  3. уже много лет применяю дезодорант с триклозаном - ничего, кроме надежного эффекта этого деодоранта не наблюдала. Кажется, это очередная пугалка, как и с моющими средствами.
  4. я убеждена, что наилучшие формулы для массажа обязательно содержат в совем составе силиконы. Не знаю, возможно ошибаюсь, но на практике именно они и работают лучше всего.
  5. Моя преподаватель рекомендовала добавлять в молочные пилинги немного мочевины - результат потрясный!!! Как вы думаете, технологи, почему не выпускаются препараты в такой комбинации, если такой хороший результат? И как воздействует мочевина? Какой механизм ее действия в такой комбинации? А то применяю, а мехнаизм все-таки непонятен. Просто молочные пилинги без мочевины не дают такого эффекта
  6. а почему тогда Василий Теркин пишет, что в результате этоксилирования в разы снижается жесткость? Для чего вообще этоксилируют эти жесткие павы? и что происходит в результате этой этоксиляции? Может быть неправильно выражаюсь, простите, но я косметолог, а не химик.
  7. Меня очень интересует ДМАЭ. Его применяют и в кремах ( почему-то в основном в импортных) и в мезо. Вычитала, что ДМАЭ бывает в двух видах в аминной щелочной форме и в форме битартрата солевой форме. Почему то даже такие авторы как Эрнандеси Морголина не пишут об этом ингредиенте. Никак не могу понять, как его применять и в какой форме он дает то самое чудодейственное действие, лифтинг и улучшение кожи. У меня заканчивается баночка с гелем с ДМАЭ, который привезли из Америки - эффект потрясающий у всех клиентов, но очень хочу разобраться. Спасибо, если напишите поподробнее что это и как, в какой форме ДМАЭ работает наилучшим способом.
  8. а чем вообще определяется мягкость любого шампуня? Как химически добиваются мягкости? и Как она определяется, что значит мягкость? Много вопросов, но очень интересно узнать.
  9. я совсем запуталась. Скажите, а ПАВы и эмульгаторы это одно и то же? Где-то пишут что да, где-то нет. Спасибо
  10. dkarina, мочевина считается очень сильным кератолитиком. Как вы думаете, можно ли ее применять для пилинга без всяких кислот? Я просто слышала, что есть линия, какжется французская и называется Урьяж в которой пилинги основаны только на мочевине и говорят неплохо работает. Если можно, то какой результат может быть и какая концентрация должна быть, чтобы вообще всю кожу не растворить?
  11. dkarina, но ДМАЭ обладает именно сокращающим эффектом, он придает тонус, а пептиды наоборот расслабляющим.
  12. Ох как много информации все очень интересно. шелушение кажется это же процесс смены эпидермиса - как же пилинг может быть без шелушения, ведь в этом его и смысл, то есть обновление кожи. Расскажите пожалуйста о других кислотах и их действии и особенно в составах друг с другом. Мне кажется что в соединении друг с другом они могут давать другие эффекты чем поодиночке. dkarina, А что янтарная кислоты должна быть во всех пилингах? Часто вижу винную в ингредиентах, а вот янтарную не видела еще.
  13. dkarina, спасибо за информацию. Получается, что это даже и не кислота в чистом виде, а соль. из источников я так поняла, может и неправильноп поняла, что фитиновая кислота - это инозитфосфорная кислота, правильно? А ее-то в чистом виде можно для пилингов или только соль? В аптеках продавали раньше фитин - это не одно и тоже?
  14. dkarina, спасибо большое. А вы не расскажете про такую новую АНА, как фитиновую кислоту и ее действии и активносте? Про нее много говорят и мало пишут. Спасибо.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...