Перейти к содержанию

dkarina

Основной участник
  • Постов

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dkarina

  1. Как химик, работающий на производстве, поддерживаю Elenna_83! Любое активное химическое вещество может нанести огромный вред здоровью. Варщики на производстве работают в респираторах и перчатках, потому что контактируют со 100% веществами. Даже если компоненты натуральны. Достаточно на несколько секунд погрузить руку в 100% гликолевую кислоту - ожог, вдохнули ее же - ожог. Глицерин 99% - если его каждый день трогать руками - высушивает кожу нещадно. Вдохнули гиалуроновую кислоту 100% или какой-нибудь сухой экстракт - через несколько дней болит горло, да и носоглотка тоже как-то опухла... Наверно, грипп... Про ПАВы молчу, наверно не трудно догадаться самостоятельно. Есть компоненты, которые можно использовать в чистом виде. Ну, масла жирные, например. Но, если не знать как их применять, можно и навредить. Вывод: больше читайте умных книг на интересующие вас темы.
  2. ) очень интересно. Производитель явно зашифровал свой секретный ингредиент. Честно говоря больше похоже на экстракт растения, возможно, биохимический. Но могу ошибаться...
  3. Teri2112, retinyl palmitate-это витамин А в удобной и легкоусвояемой форме. Это маслорастворимый витамин. Его использование в очищающих средствах не понятно. Скорее как маркетинговый ход. Продукты с витамином А во время беременности я бы не рекомендовала.
  4. Действие от этой слизи не чудодейственное, но довольно интересное. Похоже на действие мощного антиоксиданта, увлажнителя, легкого энзима (эффект осветления и выравнивания). Существует единственная маленькая ферма в Чили, которая разводит этих улиток. Слизь собирается оооочень долго, поэтому стоит дорого. Продукт интересный, но кремы с ним я бы делать не стала. Скорее это форма сыворотки.
  5. Добрый день! Я бы не рекомендовала олей в принципе. Пептиды лучше работают с гелевой форме.
  6. Добрый день! Пенка без полоксамера лучше, чем с ним, однозначно. Хотя бы, как Вы правильно заметили, вторая проигрывает из-за большого количества консервантов. Меня всегда поражало то, зачем производители кладут столько, если два консерванта уже работают. Полоксамер часто использует avon в своих средствах. Я не открыла для себя каких-то чудесных свойств в нем.
  7. Натали, хороший состав, хранить лучше в холодильнике.
  8. Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом. От солнца я бы посоветовала ланкастер, с шампунем труднее. Я лично пользуюсь шампунем из "зеленых" ПАВ, так сказать лабораторный вариант
  9. Давно собираются. Конечно, тиазолиноны довольно агрессивные консерванты. Но проблема промышленного производства не оставляет никаких шансов на отказ от агрессивных консервантов. Все ECOSERT консерванты держат микробиологию очень слабо, и в маленьком диапазоне рН. Есть только один выход: делать крем непосредственно каждому человеку на месяц, хранить в холодильнике. Но готов ли к этому потребитель??:\
  10. Добрый день! Довольно распространенный состав дешевых кремов. Первый - крайне тяжелый, много парабенов. На стеарине сейчас делают кремы в основном американцы (возможно, это американская продукция). Второй - похож на обратную эмульсию, опять-таки по составу попахивает американским производством, довольно тяжелый, много лишнего.
  11. mammamia, триэтаноламин - основание, по сути слабая щелочь, которая используется для выравнивания рН либо для нейтрализации каких-то компонентов, например, карбомера или акрилового сополимера. Он безвреден.
  12. Здравствуйте! На мой взгляд очень намешано. Видимо, собирали ингредиенты по принцнипу "только не лаурил сульфат натрия". Зачем амодиметикон в шампуне? Возникают сомнения насчет моющей способности данного продукта.
  13. Добрый день! Не факт. Очень много компонентов, которые в рецептуре присутствуют в очень маленьких количествах, но работают именно они. Например, пептиды или гиалуронат натрия. Последнего для образования геля нужно 0,1, и он идет чуть ли последним в составе. Пептиды входят в состав вообще в смешных количествах. Конечно, есть производители, которые указывают процент раствора пептида или экстракта в пропиленгликоле. Но сколько там "сухого" вещества?
  14. Добрый день! Это похоже на дневной крем для проблемной кожи отечественного производства. Попытались сделать ламеллярную эмульсию, но, видимо, сэкономили, и подстраховались стандартными эмульгаторами. Мне не ясна ситуация с консервантами. Явно Что-то не дописали. Неграмотная рецептура.
  15. Добрый день! Дело в том, что дмаэ является аминоспиртом, и при реакциях с кислотой происходит образование соли или эфира (химическое соединение). Большинство солей дмаэ в растворе находятся в виде ионов. И работают именно они. рН тут особой роли не играет.
  16. Добрый день! Димексид очень активен. Его использование, как любого лекарственного средства, должно быть оправдано. В косметологии его используют как активатор преимущественно. Но это его второстепенное действие. Очень много других видов активаторов не менее действенных, которые не вызывают сухости и жжения.
  17. Добрый день! Замечательная статья. Церамиды стимулируют апоптоз, или запрограммированную гибель клетки, в том случае, когда их становится очень много в клетке. Их количество возрастает при опреленных факторах, например, радиация, различные химиотерапевтические агенты, катастрофически низкий иммунитет, некроз опухолей. Поэтому церамиды, сфинголипиды и прочие липиды, которые являются составляющими nmf и входят в состав клеточных мембран, нам необходимы. Внутрь и снаружи
  18. Добрый день! А что Вас лично смущает? Мне, как технологу, наприме, не ясно что такое синтетический воск и аромат. Из потенциально более-менее вредных можно выделить: полиметилметакрилат, пропиленгликоль лаурат и консерванты. Ну вот аромат еще непонятно. Очень много порошков, что в целом оправдано для консилера с не очень высокой ценой. Так что, если нравится, пользуйтесь в удовольствие
  19. Добрый день! Конечно, для чувствительной кожи одного масла не достаточно. НАверняка у нее истончен роговой слой, есть шелушение и сухость. Как следствие, краснота и зуд. Но чувствительность очень хорошо лечится. Успехов Вам!
  20. ДОбрый день! Почему нельзя? Можно.
  21. ДОбрый день! Возьмите в магазине розовую воду, на 100 г: 1. 50 г розовая вода 2. 2 г мочевина 3. 0,2 г молочная кислота 4. какой-нибудь пищевой консервант типа бензойной кислоты 5. эфирное масло розмарина 1г капля 6. глицерин - 2г 7. вода до 100 Будет хорошо освежать и бодрить)
  22. Омыление - это когда сложные эфиры жирных кислот вступают в реакцию с водой и образуется соли жирных кислот и, к примеру, глицерин. Так вот соли жирных кислот - это ПАВ, поверхностно- активные вещества, которые составляют основу пеномоющих продуктов. Красиво написали, но суть - те же ПАВ...
  23. Добрый день! Не переживайте, вполне приличный состав

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...