Перейти к содержанию

shkoda

Постоянный участник
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shkoda

  1. Вобще такие воскоплавы предназначены для работы с горячим воском при большом потоке клиентов в салоне. Зачем вам такой дома - не знаю. Следующий момент - вставка с сеточкой - для процеживания горячего воска от волос (да-да! имеется в виду повторное использование горячего воска). После того как воск очистился от волоса, он проходит через еще какую-то систему очистки, и его можно повторно использовать из второй ванночки. Как-то так. Сама бы никогда подобное не купила и пользоваться не стала, даже если бы дома откуда ни возьмись стоял. Негигиенично в первую очередь.
  2. Я в курсе, что это разные производители. В посте вопрос звучал следующим образом: Цитата(zenc lady @ 16.2.2011, 10:38) * Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить Рико или Reference или Перрон Риго. Что-то все обыскала, не вижу. Заранее спасибо, коллеги!
  3. Хороший продукт. Пользовалась и теплыми, и горячими восками. Правда, не сказать чтобы дешевый, но стоит того.
  4. Рико - это Рика, я так понимаю? У них дистрибьютор Smartbuy. Поищите их сайт в интернете.
  5. Добавлю к списку white line depil, в соотношении цена-качество они для меня лучшие. Голосую за эти воски.
  6. А вы попробуйте охладить ту часть, которая слита в емкость. Я обычно ставлю пластиковый стаканчик с карамелькой на дне в холодную воду и жду 5 минут. После этого тестирую. А так вы не поймете - в теплом виде она всегда, если только не слишком сильно переварена, тянется и не отлипает от стенок. Остывшая же она должна быть упругой, но податливой, и от стенок отлипать хорошо.
  7. Компания, где я постоянно закупаюсь восками и расходниками, открыла обучающий центр. Каждый четверг они проводят бесплатные семинары по обучению депиляции воском. Семинар рассчитан на 4 часа, на практике показывают ноги, подмышки и классическое бикини. Преподаватель - косметолог-практик с более чем 20-летним опытом работы (так мне было озвучено). Если кому-то из начинающих интересно было бы посетить бесплатно такой семинар - пишите в личку, дам координаты.
  8. Ez wax - это китайское производство, неудивительно, что гадость редкостная. Любой воск европейского производства будет на порядок выше. Не экономьте на качестве. По поводу толщины и размера лепешки - обучение у вас было "прекрасное", за что деньги платили - непонятно - толщина слоя горячего воска 1-2 мм, а по поводу площади - смотря где. На подмышках я работаю в 2 приема, а когда и в один, а вот с бикини все сложнее, здесь зависит от участка, ну и от опыта тоже.
  9. Я Вас умоляю, если бы мы слушали все, что нам клиенты говорят. Они чаще всего баночный от горячего отличить не могут. Если хотят ноги горячим или пленочным из банки - пожалуйста, но будьте любезны оплатить расходы такой эффективной депиляции.
  10. Нет, я имею в виду антистресс в процессе работы: рукой прижимать только что продепилированный участок. Таким чувствительным иногда приходится каждый раз после отрыва прижимать.
  11. Ну тогда не расстраивайтесь. Если у вас все остальные клиенты довольны, они разнесут хорошие мифы и про сахар, и про вас как мастера. Из-за одного человека, которого вы не смогли убедить грустить не стоит. Может, начнет опять брить, вспомнит, какая нежная кожа была после сахара - и решит попробовать еще раз. А раз не готова терпеть - то что поделаешь. Не одна она такая после бритвы приходит. Кстати, а вы антистресс делать не забываете?
  12. C клиентом нужно всегда разговаривать. Если приходит после бритвы - то сразу предупреждать, что с первого раза не будет чудес и может быть больно. Зато потом - как все будет прекрасно. Вы же врач, вот и давайте человеку информацию от компетентного специалиста. Объясните, что крем был нанесен неправильно, поэтому и не было эффекта обезболивания. И волосы после бритвы жииирные, выходят болезненно. Чем больше расскажете - тем лучше ( я не призываю разглашать все ваши знания, но поделитесь тем, что может облегчить жизнь вам и ей, в первую очередь). Кроме того, важно, в какую половину цикла проходила депиляция. Если после овуляции перед КД - то конечно было ощутимо больнее. Просите прийти после месячных дня через 3 - и попробуйте еще раз. Ведь результат того стоит!
  13. Я долго не могла решить для себя эту проблему - одно из двух - либо совсем недоварю, жидкая, даже для бандажной техники не годится, либо такая твердая, что только мять (а мять в перчатках карамель - это жесть, да и долго очень). Читала здесь советы девушек, сходила отучилась для техники, попробовала пасту проф - поняла, какой она должна быть консистенции. В общем, теперь все так - варю, когда начинает густеть (я думаю, этот момент все видят), начинаю сливать в стаканчик, ставлю в холодную воду (чтобы остывало быстрее) и жду. Сковородка моя в это время отставлена в сторону, с огня. Пробую карамель на консистенцию - понимаю, жидкая она или достаточно твердая, но не каменная. Если жидкая - довариваю еще минут 5. Снова проверяю. И так пока меня не устроит консистенция - я готовлю достаточно мягкую, мне такой удобнее теперь стало работать (с опытом). Если в друг слила, а карамель остыла и все-таки твердая - расплавляю ее в микроволновке, снова на сковородку и доливаю немного воды. И снова варю и проверяю через каждые несколько минут. Все. Уже научилась ловить момент, когда она такая, как надо. Если чуть недоварила - ставлю в микроволновку на средний режим минутки на 2-3. И потом остужаю. Шикарная карамелька получается! Я очень довольна рецептом! Да, еще забыла сказать - я варю в пропорции, увеличенной в 10 раз. приличный объем на выходе получается.
  14. Девочки, хватит переливать из пустого в порожнее и грязью друг друга поливать. Развели дискуссию на пустом месте, читать противно.
  15. И я тоже присоединю к темке. Работаю только в перчатках. беру виниловые. Для работы сахаром - только размера S. Причем я не представляю, как можно работать сахаром без перчаток. На них "все держится" можно сказать. И техника работы, и результат. А насчет своей безопасности - я вобще молчу.
  16. Я когда у них обучение по сахару проходила - пользовалась. И себе приобрела спрей до и термальную воду после. Как-то не вдохновилась. Разве что клиентам очень нравится запах. После воска очень нравятся средства White line depil - особенно сыворотка для замедления роста волос (даю клиентам в домашний уход) и лосьон-спрей с алоэ-вера - хорошо удаляет остатки воска и быстро впитывается.
  17. Кожа по краю бикини и в подмышечной области - далеко не одно и тоже. И густота волос разная. Спросите у вашего обучающего мастера, мне интересно, что вам скажут на картридж для подмышек и бикини.
  18. Ну тогда не надо задавать вопросы, почему волосы остаются. Узким роликом можно максимум усики тоненькие удалить над верхней губой, а вы хотите чтобы подмышки выдергивал. И почему вы решили, что горячего раньше не было? Натуральная смола всегда была. А ее в горячем воске - очень высокий процент содержится.
  19. А вы косметолог? Подмышки не делают воском в картриджах вообще. Неудивительно, что остаются волосы.
  20. Я работаю на марке white line depil. Всем устраивает. Картриджи не текут, расход небольшой. А для бикини пленочный с маслом авокадо использую. И проблем с наличием товара никогда не бывает. Хотите-телефончик или сайт подскажу в личку.
  21. Я думаю, что дорогу осилит идущий, и все вы делаете правильно. И с раскруткой салона все получится, я уверена. Так что могу пожелать удачи и успешного обучения!
  22. Может быть, карамельку нужно было сварить пожестче, это первый вариант. Второй вариант - не набита рука, поэтому промедление в секунду вызывает залипание. Со временем приноровитесь, почувствуете, и поймете, как карамелька работает, хотя я бикини с первого раза сделала. Дальше - лучше и быстрее получается.
  23. Советую попробовать воски White Line Depil, тем более что в Питере живете. У них качество очень даже на уровне, а цены приятные. Я уже полгода как на них перешла. Раньше пользовалась восками БИ и Рика.
  24. У них вроде как московский офис закрылся. Так что будет или нет - неизвестно.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...