Перейти к содержанию

alexboob

Косметолог
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexboob

  1. скажите пожалуйста, а как на счет химических пилингов? дышать испарениями вредно, работать в маске?
  2. а что на счет вапозона перед механической чисткой у беременных? пользуйтесь?
  3. подскажите пожалуйста, есть ли какие-то анестетики кроме Эмлы? разрешенные у беременных
  4. у меня была клиентка, которой от слов "сейчас будем наносить нейтрализатор, будет щипать" стало плохо, пришлось откачивать аммиаком (я если честно уже была готова преднизолон в ампулах доставать), из-за этого период экспозиции увеличился минуты на 3-4, когда все-таки нейтрализовали стало понятно, что воздействие оказалось сильнее, чем хотелось, но слава Богу не до фроста. Домой ей дала вегефарму, пилинг был МКП, в итоге заместо похерхностного пилинга мы получили срединный. а у Вас мне кажется эффект глубинного получился, по идее главное не отрывать корки, кроме крема, который вы ей дали с собой, можно попробовать банальный метилурацил. а моя клиентка оказалась просто падает в обмороки о страха) но рассказала она мне это все уже потом, что и у стоматолога падала, и при попытке уколоть губы, так что теперь спрашиваю вдвойне тщательнее, и предупреждаю, что может быть, а еще лучше подписывать добровольное согласие на процедуру.
  5. какой тип кожи у Вас? сколько слоев пилинга делали? возможно салициловый пилинг не является первым выбором для Вас. ощущение пергаментной кожи, которое описываете характерно для салицилового пилинга. но после этого должно начаться шелушение, а вот со 100% вероятностью сказать человеку как он будет шелушиться сложно, есть индивидуальные особенности кожи. я бы продолжила курс, скорее всего поменяв пилинг и возможно косметолога) потому что убрать ороговевшие клетки обязательно надо.
  6. все эстетические процедуры стоит делать после приема роакутана, хотя бы через пару месяцев. у меня были девочки, которые принимали этот препарат, после курса кожа очень сухая, но ситуация с прыщами меняется кардинально. надо будет работать конкретно над тем, что будет не устраивать в итоге, курс пилингов не помешает точно.
  7. пилинг Джеснера, ТСА, курсом от 5 процедур. раз кожа смуглая, то я бы крем с спф добавила в постпилинговый период, даже осенью-зимой
  8. мне кажется, что не стоит вскрывать глубокие воспалительные элементы, потому что человек потом рискует остаться с пятном постакне. и при любом варианте или около недели ходить с красным пятном после "выдавливания", или с прыщиком, который так же за неделю уйдет. на чистке удаляю только открытые комедоны, а если красных воспалительных элементов много, то делаю салициловый пилинг в один слой, дарсонваль. и рассказываю про возможности домашнего ухода, скинорен на все лицо, или базирон точечно. а в идеале в зависимости от локализации прыщей сходить к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу.
  9. подскажите пожалуйста, как обрабатываете насадки дарсонваль, щетки броссажа, лопатку уз?
  10. подскажите пожалуйста, те кто уже имеет свой сайт, какое должно быть заполнение, самое основное? что интересно людям, что заставляет их придти? подробное описание процедуры и эффектов, или важнее ярко и красиво, но не перегружено проф терминами?
  11. а там нет браслета в комплекте, который надо одеть на руку, чтобы цепь замкнуть? у меня тоже Silver Fox, только стойка-комбайн, там ни уз, ни уз чистка не работают без него.
  12. работаю на комбайне-стойке 3051 Silver Fox, в нем есть и микротоки и уз. это одни из самых часто используемых функций, нравится, что в микротоках есть перчатки, клиенты которые любят массаж просто в восторге от такой процедуры. уз работает хорошо, по гелю отлично убирает загрязнения, единственный минус, что нужно клиенту одевать браслет, чтобы цепь замкнулась. еще хорошая функция брашинг, и как отдельный вид массажа, и включенный в чистку.
  13. работаю с микротоками, но на аппарате Silver Fox, и мне и клиентам очень нравится, эффект виден сразу, но обязательно нужен курс для поддержания, хорошо разлаживаются морщинки вокруг глаз, массаж в перчатках овал подтягивает, силу выбираю до минимальной чувствительности человека.
  14. как говорят хирурги если гной есть - его нужно удалять) только обязательно подготавливать кожу, вапоризатор, энзимный пилинг, АНА кислоты, разогревающие гели. я стараюсь убирать открытые комедоны, тогда следов на следующий день уже нет, если у человека очень много закрытых подкожных комедонов, то как правило убеждаю чистку сделать после курса пилингов, тогда они сами появляются на поверхности и удалить легко. а вот "доставать" иголками и тп считаю не гуманным, сама пострадала от такого воздействия лет 7 назад, между пользой от процедуры и продолжительностью восстановления должен быть правильный баланс.
  15. пилинги можно использовать не только на лицо, как раз от вросших волос, и с более серьезными проблемами, у меня несколько клиенток убирали растяжки на животе, быстрее эффект будет от срединных пилингов, мне нравится Джеснера, единственное правило, что нельзя сразу делать пилинг на большую площадь, безопасно делать на площадь, которая убирается в двух ладонях, получается одна нога за один раз в лучшем случае)
  16. тоже интересует с чего начать работать с телом, посоветуйте) все-таки LPG эффективнее старвака?
  17. Работаю с миндальным (хорош летом,когда есть риск фотосенсибилизации, а эффект от пилингов хочется продлить), гликолевыми всех концентраций (универсальный, увеличиваю концентрацию примерно через 1-2 процедуры) и вайтенинг(он отлично подходит для клиентов с пигментацией, которые хотят пилинг), молочный (идеальный для сухой кожи, но шелушение от него бывает часто, не смотря на то что считается не сильным, об этом предупреждаю человека), салициловый 25%(жирная кожа с акне), Джеснера от 2 до 8 слоев (работа на микрорельеф, он наверное самый любимый). что касается самой процедуры, в протоколах все расписано, в поверхностных нужен нейтрализатор, в срединных предпилинговый раствор, вседа нужен клинсер мусс в начале, а в конце маска и крем, я беру вегефарму.
  18. мне тоже очень нравится Джеснера, салициловый 25% если жирная кожа с акне, вообще больше люблю срединные, поверхностные из-за процесса нейтрализации не все клиенты любят) разве что гликолевый вайтенин МКП для клиентов с пигментацией, которые очень хотят пилинг. с ТСА тоже хочется поработать, для начала хочу 15% заказать.
  19. для меня любимая процедура - пилинги, нравится соотношения потраченного времени, результата, цены и плюс это курсовая процедура, значит клиент вернется. люблю комбинировать пилинги, в зависимости от проблемы. еще нравятся микротоки, массаж с микротоками, по той же причине) времени занимает пол часа, результат на лицо, и человек придет около 10 раз.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...