Перейти к содержанию

t_tatochka

Активный участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент t_tatochka

  1. Коллеги, прошу помощи. Через неделю выхожу в кабинет - там стоят 2 прибора. Инструкции утеряны , видимо , в незапямятные времена вместе с контактами поставщиков. Один из приборов Биолифт 4, который как я предполагаю - микротоки. Второй ultrasonic beauty instrument Q-202 - вообще не могу опознать. Если кто-то работал на данных аппаратах или располагает инструкцией к ним ( есть чудеса на свете), то прошу помощи. Обьясните- раскажите- подскажите как с ними работать. Очень нужна ваша помощь! PS/ Если разместила не в том разделе, то переместите, плиз, в нужную ветку. Заранее благодарю
  2. Коллеги , доброго времени суток.Очень нужны регламенты процедур, методички , описание препаратов профессионального и домашнего ухода по Holy Land/ Регламенты процедур просто позарез!! Может у кого есть в электронном виде или вдруг стало ненужным/ завалялось 2 экземпляра. Мало ли какие чудеса случаются. ))). Мой e-mail: tatka-1@mail.ru Заранее огромная благодарность.
  3. Коллеги, день добрый. Очень нужны материалы по Holly Land: регламенты, описания продуктов и тд. В теме были ссылки , но на данный момент они не активны, поэтому обращаюсь за помощью к общественности. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо!
  4. Куплю аппарат Караева б/у в хорошем состоянии.
  5. Елена, спасибо Завтра доберусь до агрегата и позвоню)
  6. Ellena 83, спасибо за информацию. Получается, что все -таки на гальванику не 2 электрода ( как в нашем случае) , а все-таки 4 ( 2 комплекта). Елена, вопросы по работе имеются, но дабы не засорять эфир и личку я бы предпочла позвонить. Можно звонить по указанному в подписи мобильному номеру? Какие временные промежутки предпочтительнее?
  7. Коллеги, день добрый! Господа модераторы, не знаю в той ли теме размещаю вопрос Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Хозяйка купила в салон данный комбаин и к нему прилагается инструкция на нескольких листах формата А4 от продавца, т.е. не заводская. С УЗ чисткой и фонофорезом разобралась, а вот с гальваникой проблема. Во первых не обозначения на проводках гле +, а где -. Если исходить из привычного, то красное это +, а черный провод это -. Так ли это? Во вторых, у меня убеждение, что у нас некомплект электродов ( в описании комбаина перечня полагающихся электродов нет). Ранее я работала на других моделях, но принцип одинаков: активный/ые электрод/ы на лице ( их как правило 2) а пассивный ( в виде "штыречка") в руке. В случае с сильвер фокс у нас всего 2 электрода ( а не 5) и оба по внешнему виду рабочие : 1 ролик, 1 электрод с 2 шариками на конце ( похоже что для глаз)...и все! Звонили уже продавцу и нам их "технический специалист" заявил, что пассивного электрода не нужно!!! а работаем мы следующим образом...оба электрода "+" и "-" ( 1 ролик и электрод с шариками) ставим на лицо и работаем!!!! У меня ощущение что нас "послали так послали" и работать таким методом мы конечно не будем. Кто-то может помочь с перечнем электродов для гальваники? Или прислать свою инструкцию с описанием, если имеется заводская? Т.к. если я права , то нужно уговаривать хозяйку или возвращать им комбаин или требовать дополнительные электроды. PS. В интернете находила фотографии комбаина и там, кажется, 4 электрода по гальванике - пассивного электрода я на фото не увидела
  8. Вы знаете коллеги ..у меня слегка волос дыбом. За моими плечами и мед. училище и мед. институт ( к сожалению так сложилось, что не лечфак , поэтому закончила обучение на сестринскую косметологию). И чем больше ты учишься, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь. А специалистов - эстетистов, которые считают что на клиентах можно учиться примерно как водить машину на бездорожью ( не хочу обидеть, но вызвало у меня это довольно бурную эмоциональную реакцию) хочу заверить, что не все покупается и продается. Диплом является свидетельством того, что вы прослушали курс определенных предметов, практик, прошли проверку знаний и умений и допущены к профессиональной деятельности . За границей и правда часто в салонах работают эстетисты - учатся 2 года , им дают предметы из курса медколеджа и специализированные по их профилю. Но у них такое законодательство, а по нашему законодательству косметологическе процедуры (не косметические) могут проводить лица имеющие среднее или высшее мед. образование. А если вы считаете требования нашего законодательства необосноваными..., то можете поспорить с государством. То что какие-то салоны и не соблюдают требования и предписания, не значит, так должно быть. И в первую очередь, приходя в салон на что смотрят сейчас многие клиенты - это дезинфекция и стерилизация. А наградите вы клиентов ВИЧ или гепатитом? Судя по всему и знание анатомии и физиологии, показания и противопоказания к тем и иным процедурам будете считать формальностью? А вы в курсе что после массажа лица клиента вы может получить , например, гипертонический криз в салоне/кабинете, если визуально не определите предрасположенность и не соберете анамнез.. Да еще много чего можно наворотить - вы работаете с живым человеком и не только его лицо, но и его здоровье находится в ваших руках.
  9. Спасибо вам за подсказки! Эх..тернист путь к совершенству, но зато как интересно!)) Есть к чему стремиться!
  10. phbz84, про лепешки кажется все понятным. И по поводу перчаток я с вами согласна, поэтому тут и пыталась понять как же все-таки работать в них родимых и оказалась, что просто немного другой техникой) Постараюсь при появлении возможности применить) Спасибо! А по поводу знающего и опытного я согласна. Но как же печально, когда сталкиваешься с этим ( особенно когда ты ученик и учат тебя неправильно).
  11. Уважаемая priz84, спасибо за ответ) Я описала метод, которым нас обучают. И так работают не только наш преподаватель депиляции. Сегодня на курсах спросила преподающего косметолога ( ведет у нас уход за лицом) как она в салоне работает - работает она так же как нас учат и использует она "жидкие перчатки"(.. Я только не один раз пройдя темы ветки по депиляции узнала, что полоску воска можно с нижнего края приподнять пока она пластичная и уже за нее браться и удалять ( и не надо никаких болезненных клиенту отковыриваний воска от волосков или приклеивания пальчика к полоске). В ближайшую недельку попробую применить новые рекомендации на практике ( вроде обещают , что будет еще одно занятие по депиляции). А вот по совету про бумажные полосочки на свободный край воска можно поподробнее ? Это сверху еще не застывшего воска прижимается полоска бумаги для депиляции и потом когда удаляешь против роста "тянет" за собой всю полосу...или когда наносишь шпателем воск, то прикладываешь ниже полосочку бумаги ("подкладываешь") и на нее выводишь нижный край восковой полосы? К сожалению, если я задам на обучении эти вопросы мне на них не ответят, поэтому большое спасибо этому форуму и Вам коллеги! priz84, а воск наносится лепешкой в каких -то отпределенных случаях или так можно делать всю зону бикини? И их удалять также как восковые полосочки - немного приподняв один из краев лепешки или лепешками делаем, если можно вывести на чистую кожу?
  12. satine, marfushka, hitasha,tbezdna, да я и не возражаю, что работать в перчатках и безопаснее, гигиеничнее, практичнее и тд. Это даже не оспаривалось в моем сообщении. Я только за. Просто не могу понять как это совмещать с той техникой, которой нас учили работать в зоне бикини ( глубокому бикини нас не учили, но сказали , что техника аналогичная, просто идем глубже). Поэтому и задала ряд вопросов. Если кто-то сможет на них ответить и помочь мне я не могу передать насколько буду счастлива и благодарна. 1. Я не могу понять как работать техникой, которой нас обучили в перчатках. Может нас неправильно учили? В моем представлении либо перчатки будут липнуть и рваться или просто невозможно будет снять воск, тк перчатки тянуться - все таки "резина". Повторюсь с описанием техники . Техника обучения была "пальчиковая" - по росту волос шпателем или пальцем выводится полоска, сразу к нижнему краю пока не застыл воск крепим указательный палец и когда застынет воск удаляем против роста. Или как второй вариант еще можно было сформировать свободный край " подковырнув" край полоски. Полоски выводились не на чистую кожу , а так в волосе и заканчивались. 2. Тут в форуме упоминали, что если брать виниловые или нитриловые перчатки , то они к воску не прилипают и не рвутся, а кто-то советовал, чтобы перчатки не липли к воску капнуть несколько капель масла на них. Но как тогда вы срываете полоску? Получается, что палец не фиксируется воском и удалить невозможно. Или я что-то недопонимаю? Поясните , пожалуйста. 3. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую школу в Москве для обучения глубокому бикини и дизайну которые учат работать в перчатках на обеих руках. Или таких школ нет? Очень надеюсь на вашу помощь!
  13. Коллеги, почитала данную ветку и почувствовала себя полным профаном. Дело в том, что на обучении депиляции бикини нам как аксиому сообщили, что в перчатках работаь горячим воском невозможно . Техника обучения была "пальчиковая" - по росту волос шпателем или пальцем выводится полоска, сразу с краю пока не застыл воск крепим указательный палец и когда застынет воск удаляем против роста. Или как второй вариант еще можно было сформировать свободный край " подковырнув" край полоски. Полоски выводились не на чистую кожу , а так в волосе и заканчивались. Возникли вопросы, который частично относятся к теме перчаток (надеюсь, не сочтут за флуд). 1. Из обсуждения я поняла, что в перчатках работать можно. Некоторые коллеги упоминали, что у перчаток отрезают 1 или 2 пальчика ( указательный и третий или только третий), а зачем? Вы работаете другой техникой? У меня возникло подозрение, что нас как-то неправильно учили ...так ли это? 2. Если кто-то работает в перчатках описанной мной техникой, то перчатки "крепятся" к воску ( не рвутся, не тянутся)?.. А то эксперименты в такой деликатной зоне на клиентах ставить очень не хочется, а за свою безопастность каждый раз бояться не хочу. 3. Коллеги, а как вы формируете свободный край воска или зону чистй кожи куда потом выводите свободный край воска? 4. Зреет мысли, что придется пойти поучиться еще депиляции бикини горячим воском и хочется захватить и бикини -дизайн. Может кто-то подсказать школу в Москве где учат работать сразу в перчатках на обоих руках? Коллеги , заранее преогромнейшее спасибо за ответы!!!!! Работаю недавно, а задать вопросы некому . Надежда только на вас.
  14. Коллеги, день добрый! Я также ищу книги ( купить копии или скачать, тк в продаже на территории РФ не нашла) Косметическая химия, часть 1. Ингредиенты. Под редакцией: Л. Самуйлова, Т. Пучковой. 2005 ( неоднократно задавались вопросы по наличию этой книги, но ответов я не нашла) и Б. Глухенький Справочник по врачебной косметике Заранее спасибо
  15. Уважаемые косметологи, откликнитесь те кто обучался в "Центр профессиональной подготовки кадров и последипломного образования Департамента здравоохранения города Москвы" по специализации "Сестринская косметология" или может подулиться информацией об программе, качестве обучение и тд. Стоит ли туда идти на обучение , какие минусы и плюсы? Буду благодарна за информацию. P.S. Уважаемые модераторы, если я разместила тему не так или не там, или вдруг существует тема посвященная обучению в данном учебном заведении ( я искала, но не нашла упоминаний), то прошу вас переместить данное сообщение.
  16. Здраствуйте, косметологи с мед образованием ! вы где бы посоветовали учиться на косметолога? У меня среднее и высшее сестринское образование. Хотела пойти в РУДН - мне по телефону сказали, что дают сертификат "Сестринская косметология" + свидетельство о прохождении специализации сестринская косметология (288ч) и аппаратная косметология (180ч). НО...почему-то обучение не на факультете Майоровой ( не на базе РУДН), а в "Дом русской косметики". Т.е преподаватели не РУДН...И возникают сомнения, правда пока смутные о содержании программы обучения, квалиф. преподавателей и в заключение о содержании выдаваемых по завершению обучения документов. Может посоветуете "белые" программы ( факультеты повышения квалификации медработников в г Москва) , которые кроме теории еще и научат данной специальности на практике.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...