Перейти к содержанию

maruna

Активный участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maruna

  1. Добрый день. Хочу пойти на курсы косметика. Я из Волгограда, мне нужны отзывы о центре "Профессионал", они позиционируются как международный учебный центр (на базе 2 клиник - косметологии и пластической хирургии), это большой плюс. Объем - 400 ак.часов, заниматься каждый день по 5 часов в течение 2 месяцев. Но стоимость для меня немаленькая - 30 тысяч. И ещё смущает тот факт, что в группе по 12 человек - разве преподаватель сможет на практических занятиях уделить внимание всем студентам? Помогите сделать правильный выбор.
  2. Да, действительно, в стандарте о пилингах не говорится. Ну надо же, выходит эстетисту или человеку с сестринским образованием только масочки и бровки с депиляцией остались.
  3. Волгоградский технологический колледж. С 2010 года есть эта специальность под разными названиями.
  4. Добрый день. Я собираюсь учиться на косметолога. Буду заниматься тем, что прописано в проф. стандарте "специалиста по предоставлению бытовых косметических услуг" (то есть - чистки, массажи, эпиляция, поверхностные пилинги и пр.) У нас в Волгограде есть техникум, где можно получить среднеспециальное образование по специальности "Прикладная эстетика" с квалификацией "Технолог-эстетист". Я хочу спросить, есть ли тут на форуме косметологи (или правильнее, наверное, косметики?) с таким образованием? Есть ли у вас какие-то сложности из-за него (например, недоверие клиентов или работодателей в связи с тем, что это не среднее мед образование, хотя в рамках этого обучения мед. подготовка тоже есть)? Насколько качественным вы считаете это образование для косметолога? Буду признательна, если хотя бы в двух словах скажете, как проходило ваше обучение и практика. И ещё - правильно ли я понимаю, что такой косметик может оказывать те же космет.услуги, что и мед.сестра после курсов косметологии, работающая без врача в салоне без мед.лицензии?
  5. Спасибо, запишу себе эти препараты. Правда, у нас, к сожалению, не продаётся ни Альголоджи, ни Мэджирей. Может, есть что-то похожее на то, что вы посоветовали в Холи Лэнде хотя бы? Я имею ввиду смягчающий крем, освежающий лосьон и гель для глубокого очищения.
  6. Добрый день. Помогите, пожалуйста, подобрать уход из Анны Лотан. У меня жирная тонкая кожа, на щеках купероз, 34 года, немного плывет овал лица, иногда воспаления, черные точки в Т-зоне. С маркой А.Л. познакомилась на выставке профкосметики, приобрела ночной крем Новая эра, защитный крем Барбадос спф 20, гель алоэ Барбадос, миртовую маску. Всё понравилось, кроме защитного крема, который как замазка и очень выбеливает и скатывается. Скоро снова выставка, и хочу немного закупиться впрок, ибо через косметологов А.Л. почему-то практически не продается или продаётся с предоплатой. Проблемы, которые хочу решить: , защита от солнца, выравнивание цвета и рельефа кожи, хотя бы незначительное уменьшение купероза, борьба с воспалениями и их профилактика и всё это для теплого (весна) и жаркого(лето) сезона, когда кожа будет потеть и жирниться ещё больше. Из каталога А.Л. выбрала много всего, надо остановиться на чем-нибудь: 1. Солнцезащита - с/з лосьон спф 31 с зеленым чаем (Алодем) - защитный дневной крем Белая жемчужина спф 30 - омолаживающий дневной крем спф 29 Новая эра - с/з крем Сивайт спф 30 - Си вайт формула спф 14 - с/ гель Ойл фри спф 32 Клиар - с/з увлажняющий Барбадос спф 19 Из всех этих надо выбрать парочку подходящих (вдруг чего-то на выставке не будет) От солнцезащитого крема хочу, чтобы был легкий, не выбеливал и легко наносился. 2. Под солнцезащиту днем: - крем-мусс Барбадос - крем-гель Балансер - деликатный увлажняющий крем Алодем - осветляющий крем Си вайт - увлажняющий крем с гамамелисом Клиа - сыворотка Фрэш или морской увлажнитель Жидкое золото(на жару, когда 2 крема на лице тяжеловато носить) 3. Ночной уход - кислотный, а на жару - увлажняющий - крем-гель с АХА-кислотами Алодем - активная эмульсия с АХА-кислотами Новая эра - крем-гель Жидкое золото 4. Жемчужная маска 5. Минеральный сплэш как увлажнитель после умывания (вместо тоника?) 6. Энзимный пилинг-гоммаж с экстрактом жемчуга или активный лосьон(который пилинг) Новая эра или активный лосьон-гель для лица Золотой. А может вообще вместо всего этого взять пилинг Лактолан из Холи Лэнда? 7. Сыворотка Редлесс (курсом от купероза?) 8. Сыворотка Гранат с витамином С из серии Классик 9 Крем для глаз Золотое масло Я, конечно, не собираюсь прямо всё это на себя мазать (да и денег столько нет). Просто хочу комбинацию средств на весну и лето и по несколько вариантов на всякий случай, т.к. на выставке не всё есть. Как видно из списка, в голове у меня каша, без вашей помощи не смогу сориентироваться в такой куче средств
  7. Спасибо, тоже склонялась к Анне Лотан, не зря, значит.
  8. Добрый день. У меня жирная, проблемная кожа. Периодически приходится делать чистки в салоне. К тому же с годами появился купероз (не сильно выражен, но есть сосудики на щеках, весьма заметно покраснение ближе к носу). Я стала избегать разогревающих и охлаждающих процедур. Какая чистка мне нужна? Из доступных вариантов - Холи Лэнд, Кристина, Анна Лотан, Джи Джи. В ХЛ и Кристине меня смущает термолосьон (на камфоре, кажется) - не усугубит ли купероз? Анну Лотан не пробовала (меня прельщает там холодное гидрирование, но косметолог, работающий на Анне Лотан и Кристине, советует Кристину как более эффективную чистку). Джи Джи пробовала - купероз в порядке, но вылезло много прыщей после чистки (причем надолго), может это быть как раз следствием холодного гидрирования? И ещё вопрос - мне полностью противопоказан криомассаж?
  9. Спасибо. Ни с Анной Лотан, ни с Маджирей у нас не работают, все салоны сидят на Холи Лэнде и Кристине, а в мирралюкс я пришла случайно маме за бальзамом и прикупила себе заодно, т.к. тоник с кремом кончились. Значит, попробую сменить тоник для начала.
  10. Добрый день. Последнее время заметила, что кожа стала суше (вообще она у меня жирная проблемная тонкая). Я стала использовать новые средства и грешу на них: - тоник Мирралюкс универсальный Состав: Вода, Сок алоэ, Экстракт ромашки, Экстракт женьшеня, Экстракт моринги, Гидролизат протеинов злаков, Карбамид, Лактат цинка, Кислота яблочная, Кислота янтарная, Кислота молочная, Азелаиновая кислота, Глутаминовая кислота, Бетаин, Комплекс аминокислот, Твин 80, Натрия бензоат, ПВП, Витамин А, Витамин F, Витамин Е, Эфирное масло мяты, Эфирное масло апельсина, RonaCare AP, Парфюмерная композиция, Катон - крем-гель увлажняющий Мирралюкс (кстати, особого увлажнения не увидела) Состав: Вода, Эмульсионный комплекс на основе виноградного масла, биостимулированный сок алоэ, СО2-концентрат календулы, Экстракт листьев малины, Экстракт зеленого чая, Лактат цинка, Натрия лактат, Карбомер, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло лимона, Бета-каротин После использования этих средств воспалений стало меньше, старые быстрее заживают, новых мало, но есть ощущение сухости кожи, хотя чувства стянутости нет. Судя по составу, какое из этих средств сушит и подходят ли они вообще жирной проблемной чувствительной коже с незначительным куперозом 33 лет? Подбирал средства косметолог из Мирралюкса.
  11. Добрый день, подскажите, пожалуйста, по поводу побочных эффектов микротоков. Я прошла уже 2 процедуры, в ходе которых мне накладывали жесткую маску, которую подключали к аппарату. Под маску наносили гель с гиалуроновой кислотой от Холи Лэнд (на гель накладывали салфетки и потом уже саму маску), т.к. мой запрос был - увлажнение кожи. После первого раза заметила подкожники на лбу где-то на след. день (а я помню, что пришла на процедуру с более чистой кожей), плюс стало больше черных точек на носу и подбородке. Списала на случайность. Но вот после второй процедуры такая же картина к вечеру - лоб в маленьких подкожных прыщах. То есть усиление всего этого после микротоков. Мои подозрения: 1. Это реакция на гель с гиалуронкой 2. На крем, который наносится после процедуры (к сожалению, название мне не сказали, но тоже от Холи Лэнд) 3. Побочный эффект от самих микротоков (стимулирует созревание того, что могло зреть ещё долго, но почему тогда не красные прыщи, а подкожники и черные точки?) Вобщем, вся в сомнениях продолжать ли это дело??!! (Толк от микротоков есть - лицо посвежело, насчет увлажнения пока не могу сказать). Может, мне попросить косметолога не накладывать крем после процедуры и не класть под маску гель (фиг с ним, увлажнением), она говорила, что можно делать процедуру и без геля. Уход дома не меняла, чистку делала месяц назад. (Кстати, по поводу чисток меня давно гложет вопрос. Иногда сделают чистку - и всё нормально, ну, максимум дозреет пара комедонов и появится пара новых, а потом кожа чистая. А иногда после чистки ещё недели 2 высыпают без конца красные прыщи, как грибы после дождя. Это чего такое? Некоторые косметологи говорят, мол, косметика настолько активная, что подгоняет к созреванию "спящие" воспалит.элементы, вот они и прут дурниной. Или это просто чистка была проведена неправильно/косметика данная не подходит? Один раз такое было на Джи Джи, один раз - на Холи Лэнд). Ещё вопросы: - первую процедуру микротоков делала на "единичке" (интенсивность), вторую косметолог уговорила делать на двойке (дискомфорта это не вызвало), а потом она сказала, что после двойки и результат лучше, мол, лицо порозовело. Это хорошо или нехорошо ( у меня купероз слабовыраженный, я за него переживаю)? Или оставить на "двойке", чтоб розовело и дальше? Марку аппарата, к сожалению, не знаю. - могут ли микротоки стимулировать вылезание зуба мудрости (чего-то он сегодня в рост немного попросился, совпадение, наверное?) - сколько минимум надо сделать процедур для устойчивого эффекта? Кто говорит 5-6, кто-то 10. В финансах ограничена. - с каким интервалом? Я делаю через 2 дня, нормально?
  12. Спасибо за консультацию. У нас в городе на Маджирее не работают и не продают, к сожалению. Я давным-давно пробовала как-то их продукты, искала потом в Волгограде, но нигде не нашла. В основном, продают в уход и работают на Кристине (я пробовала несколько продуктов и все выбросила, например, сыворотку Фореве янг, клубничную маску, гель Люмире), на Холиленде (на неё у меня жуткая аллергия). Кроме них встречается только Янсен (вы подтвердили мои опасения, что не подходит в моем случае), местами Альголоджи, Кинвел, Филорга. ИЗ последних трех есть те, которые ориентированы на такую кожу, как у меня. И ещё вопрос - нужен ли мне тоник и ночной крем?
  13. Здравствуйте. Мне 33 года, у меня жирная, пересушенная, чувствительная кожа с проявлениями купероза, склонная к образованию воспалений, особенно перед критическими днями. Плюс намечаются носогубные складки и межбровные морщины, а также есть мелкие морщинки под глазами и "гусиные" лапки. "Серый" цвет лица. Вобщем, не кожа, а просто праздник какой-то. Год назад я родила ребенка (сейчас уже не кормлю), и состояние кожи, которое я описала, ещё больше ухудшилось. Перерыла ворох информации, всё очень противоречиво, помогите разобраться! 1. Какие салонные процедуры и в каком кол-ве оптимально делать с такой кожей, чтобы улучшить цвет лица, хорошо увлажнить и не усугубить купероз? Я пока склоняюсь к ионофорезу, какова вероятность отекшей кожи после него (1 раз такое было), это частое побочное явление? Может, пробовать массаж лица или микротоки? Читала ещё о лазерной биоревитализации кучу подозрительно-восторженных отзывов, но цена кусачая - 2500р. за процедуру. (Чистку делаю, конечно, периодически). 2. Чем можно обрабатывать локальные воспаления? Базирон? Скинорен? Банеоцин? Что-то ядреное из профмарок? Может, что-то для профилактики высыпаний есть? 3. Люблю сыворотки в домашке, но тяжелы они мне под крем, ну нереальные блины на лице. Можно ли их наносить под маску, эффект будет? Я делаю сначала домашний пилинг АХА от Премиум, потом наношу сыворотку Экстратонус, сверху маску Регенерирующую Лакрима, смываю через 20 минут. Эффект вроде есть, будет ли без пилинга (а то лето скоро, пилинг нельзя)? Или вобще всё неправильно делаю и руки мне связать? 4. Какой тип умывалки нужен такой коже? Мне нравятся по ощущениям муссы, пенки, но после них кожа стянута. Спасет тоник? (Честно говоря, тоником всегда пренебрегаю, т.к. не могу подобрать нелипкий). 5. Нужен ли отдельный крем для глаз, если на лицо я всё равно буду брать легкий крем для чувствительной кожи с спф. Кроме того, в кремах для глаз что-то спф нету. 6. Подобрать крем мне сложно. Почти все забивают поры, крем либо тяжелый, либо вонючий, либо скатывается, либо плохо увлажняет. То ли я вредная, то ли подбираю неверно. Недавно выкинула товарища Янсена из серии для чувствительной кожи - тяжелый и забивает. Может, надо какой-нибудь легкий флюид, крем-гель? На какие профмарки обратить внимание? Чудес от крема не жду - увлажнение+спф. Надеюсь на помощь, заранее спасибо!
  14. Уважаемые косметологи! Мне необходимо ваше мнение о косметике Изола ди Искья (Isola di Ischia), испанская, и Олигодерми (Oligodermie), французская. Косметолог порекомендовал в домашний уход кремы, но уж очень цена кусается (особенно у последней), хочется хотя бы общее впечатление о косметике иметь для начала. Заранее спасибо!
  15. Уважаемые косметологи, помогите сделать выбор. Сейчас ищу косметолога. Проблемы следующие: 30 лет, кожа комбинированная, бывают высыпания, но больше беспокоят появление морщин, особенно вокруг глаз (сеточка), и оплывание контура лица. Сейчас еще из-за холодов кожа стала как пятка - шелушится. Я присмотрела 2 салона. В одном работают на косметике Yellow Rose, в другом - на Ла Биостетик. Цены примерно одинаковые, ни в том, ни в другом салоне косметолога не знаю, прийти для "познакомиться - проконсультироваться" у нас в городе как-то не принято, поэтому решила выбирать исходя из косметики салона. Что скажете? Какая из них эффективнее для перечисленных мною проблем и вообще в целом?
  16. Не могу не поделиться случаем. Недавно пошла на уходовую процедуру на косметике Натура Биссе в хорошо пропиаренный салон. Ну и косметолог там! После очищения нанесла то ли скраб то ли гоммаж, сказала "полежите 2-3 минуты" и ушла на 20 минут. Я естественно нервничаю, уже хотела идти ее искать, как она является как ни в чем не бывало и пытается снять с моего лица уже застывший давно гоммаж. Потом наносит что-то еще, пропадает еще на 15-20 минут со словами опять же "полежите так 2-3 минуты". Во время процедуры на вопросы отвечает односложно, неохотно, про косметику NB ( о которой я сама же спрашиваю, т.к. ищу домашний уход) ничего особо не говорит. Хорошо хоть после нанесения гликолевого пилинга не ушла, проконтролировала время нанесения. Вобщем, я всю процедуру постоянно нервничала. У меня было стойкое ощущение, что помимо меня она работает еще с одним клиентом, иначе куда она постоянно сваливала, неверно предупреждая о времени. В завершении процедуры нанесла такое количество увлажняющего крема, что на двоих бы хватило, не промокнула ничего, пришлось потом вытираться салфетками. Да, бесспорно, косметика NB хороша, как и сама уходовая процедура, но вот сама косметолог это что-то. Такое чувство, что клиенты не нужны и вобще в доску надоели. Конечно, больше я в такой салон ни ногой. Жалею лишь о том, что не проговорила свои претензии ей в глаза и не написала в книгу жалоб.
  17. Добрый день. Я посетила салон, работающий на косметике La Biostetique. Меня заинтересовала их продукция в домашнем уходе, а так как стоит недешево,то собираю мнения о: 1. капсулах красоты. 2. дневном увлажняющем креме Doceur Hydratante из серии Methode Relaxante. Меня смутил немного его состав с содержанием минерального масла, изопропил миристата. 3. эмульсия для умывания для чувствительной кожи. 4. Ликопан для локального использования. 5. Маска Hydratante на основе водорослей. Я: пол женский, 30 лет. Кожа: чувствительная, склонная к куперозу на щеках, Т-зона жирная с комедонами и периодическими высыпаниями. Насколько вообще данная косметика подходит для такой кожи? Почему-то при чтении их презентации сложилось впечатление (возможно, неверное), что Биостетик больше для борьбы со старением. В салоне также есть косметика Кристина и Медидерма. Может, у них более удачные продукты для подобного типа кожи для домашнего ухода?
  18. Мне из-за переездов пришлось неоднократно менять косметолога. Случай недовольства были: 1. На чистке кучу всего не удалили механически (нос, подбородок), выяснилось это дома, пришлось доделывать самой. 2. После чистки на Холи Лэнде была куча высыпаний. Косметолог при этом перед чисткой определила мою кожу как чувствительную, склонную к куперозу. Потом другие косметологи мне не рекомендовали Холи Лэнд (не зная об этом случае), так как чувствительная кожа, а косметика очень активная. 3. От предпоследнего косметолога сбежала, ибо надоело выслушивать ее жалобы на жизнь, как ей тяжело и как вообще всё плохо, уходила от нее уставшая, словно кирпичи таскала. 4. Одна косметолог так давила на лицо (а у меня сосуды близко расположены, что заметно), что еле дотерпела до конца чистки+синячки долго проходили.) А вобще чаще везло со специалистами. И расскажут всё (что и зачем делаем), и эффект есть, и посоветуют. У последнего косметолога во время чистки так разрелаксировалась аж чуть ли не уснула

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...