Перейти к содержанию

Kseniya_mel

Активный участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kseniya_mel

  1. Добавьте после маски OXY сыворотку SCP 202, Омега 3+6+9, легкими массажными движениями. Накрыть можно маской Beauty из NR, с экспозицией 20 минум или альгинаткой. А вот сыворотку гиалуроновую с хитозаном на завершение под крем.
  2. В случае с беременной конечно убираем аппаратку. На увлажнение очень хороша серия OXY. Я не замечала на нее аллергии по своим пациентам. DM серия для жирной кожи содержит все таки и бессмертник и прополис - достаточно часто встречаются люди с реакцией на эти компоненты. Может не стоит начинать эксперементировать в таком состоянии именно с этой серией, поэтому я бы посоветовала именно OXY. Умывалка там есть. Маска из OXY содержит и гиалуронку и экстракт алое, так что подходит для раздраженной и обезвоженной кожи. В протоколах данную маску рекомендуют использовать в фазе очищения - под пленочку, как самостоятельно так и с добавлением пару капель перекиси водорода. Нанесли, пленочкой на 2о минут накрыли, а потом ватным диском стерли. Вот вам и увлажнение и чистка. В профлинии есть сыворотка с гиалуроновой кислотой. Ее можно дать в домашний уход под пользуемые крема.
  3. Бадяга форте - российский препарат. В аптеках нашего города его я не нашла. По Киеву по аптекам проскакивает в наявности. Я писала вам, что просто запомнила эту рекомендацию читая этот форум. введите в поисковик, возможно найдете автора рекомендации и получите более качественный ответ, чем от меня. Ихтиоловую маску рекомендую чаще всего в домашний уход, 2 раза в неделю. В кабинете пользую ее когда назначаю курсом Жаке и дарсонваль при лечении акне. Масочку положила, дала подсохнуть и дарсонваль по ней. Так как консистенция густая, то, опять таки с рекомендации форума, развожу гелем алое вера (любым) или лечебным концентратом №2 Д-р Юдина. Обычно это курс в 10 процедур частотой 2-3 раза в неделю - как у кого у клиентов получается.
  4. Концентраты бессмертника и 1 и 2 из серии DM наносятся непосредственно на кожу, не смываются. Могут использоваться при угревой болезни после умыванияи в салонных процедурах и в домашнем уходе. Гелем работаю под аппаратку - обратной стороной лопатки УЗ. По другому не пользую. Препараты в протоколе не смываются... накрываются альгинатом. Витамин С использую если есть куперз, пигментация.
  5. Очищение - DM 10 - очищающий гель для проблемной кожи Тонизация - DM 12 - тоник для жирной и проблемной кожи эксфолиация - OXY AHA пилинг - нанести состав, эмульгировать кисточкой, экспозиция 6-8 минут, смыть водой. асептическая обработка - DM14 - концентрат бессмертника №1 - нанести на флизелиновую маску или на марлевую апликацию на 5-7 минут. после добавить гель-прополис кисточкой и еще выдержать до 10 минут. протереть кожу тоником. В линии пептидных гелей для аппаратки есть гель для проблемной кожи. Можно на этом этапе ввести его в процедуру. лечебная сыворотка - DM3 - 6-8 капель равномерно по лицу. альгинантная маска - ACNE-stop на 20 минут закрыть процедуру DM18 - увлажняющий крем. Эта схема подавалась на семинаре. Я варьирую. Добавляю дарсонваль. массаж Жаке. На инфильтраты люблю ихтиоловую маску из GIGI. На этапах аппаратного введения или масках (под альгинат) люблю добавлять порошковый витамин С. На застойные пятна, как я уже писала выше рекомендовали введение сывороток под мезорол. Как альтернатива - мезотерапия, но ONmacabim не выпускает инъекционные препараты. Тут уж выбор за вами. Здесь на форуме был совет использовать как маску препарат Бодяга форте гель экспозицией на 10 минут. Мне лично еще не пришлось испробовать данную рекомендацию, но как вариант держу ее про запас.
  6. Работаю на ONmacabim несколько лет. Сезонные продукты в этой косметике - пилинги и отбеливающая серия PR. Пилинги рабочие абсолютно все. причем по протоколам миксуются, что позволяет подходить к проблемам индивидуально в каждом случае. Набор пилингав - бюджетный вариант - по 10 мл 5 разных пилингов - от поверхностных(молочный) до срединных - Джеснер классический. Далее можно брать фасовки по 30-50 мл. В набор не входит ТСА и 14% салициловый, но в протоколах встречается миксовка именно с салициловым. Обязательно при приобретении пилингов от этой компании берете маску СОС - она идет как нейтрализатор. Перед пилингом по протоколу глубокое очищение ОXY пилингом с АНА кислотами или кремом пилингом с экстрактом петрушки из серии РR. На восстановительный период - Recover gel или LRN solution. Что касается постакне нам на лекциях делали акцент на микронидлинге. Линия мезоOXY в ONmacabim придставлена 4-мя коктейлями. на практикуме на постакне смешивали по 1 мл осветляющий коктейль и дикий ямс. Мезорол был 1.0. Рекомендовано 7-10 процедур. В протоколе работа тем же OXY gel - очищение, маска СОС после микронидлинга как успокаивающая и Recover gel на завершение. В домашний уход серия PR + сыворотка с витамином С.
  7. После посещения нескольких тренингов от разных фирм, закрались сомнения. Прошу помощи разобраться в следующей ситуации. Моя коллега очень часто на практикумах соглашается стать моделью. Всех тренеров привлекает ее периорбитальная зона - есть где разгуляться - за счет искревления носовой перегородки регулярная отечность под глазами, так называемые темные круги, а после похудания ярко выделились грыжки нижнего века под обоими глазами. Кожа без особых признаков старения - сохраняется плотность, упругость в подглазничной области. На семинаре-практикуме от mesoEXPERT рассматривалась тема "коррекция грыжевых мешков непрямым липолитиком" Коллеге провели процедуру препаратом Mesoslim (циклодекстрин, манитол. таурин, теофиллин, буфломедил) 3-4 укола в грыжку по 0,1 мл на укол. По рекомендациям производителя на курс 3-4 процедуры разницей в 7-10 дней с последующим применением препарата для поддтягивания кожи - или Mesoderm (L-пролин, L-валин, глицин, рутин, вит С) или Mesolifter (1% ДМАЕ, хондроитин сульфат натрия,глицин, пролин, валин и 0,3% гиалуроновая кислота). Коллега провела курс лечения. результатом осталась довольна. Прошло 7 месяцев и проблема опять себя проявила. Следующим тренинг, где она попробовала себя моделью был Hialual. На практикуме прокалывали Predermal 0,55 % гиалуроновой кислоты с последующим переходом на более высокую процентовку 1,1 (гиалуроновая кислота и янтарная кислота).Тренер , естественно, спросила - делали ли что либо в этой зоне? Ну а дальнейшая реакция была для меня непредсказуемая. Категорически делать так нельзя - было заявлено на весь зал. Никаких липолитиков под глаза!!!! уплотняете, питаете дерму - хорошо, но лучше это делать с Hialual (ну это понятно... каждый кулик хвалит свое болото), но почему такая реакция на липолитик. Да, это не панацея... результат не стойкий, но и Hialual не обещает стойкого эффекта. Блефаропластикуи ринопластику коллега не планирует в ближайшее время. Так почему бы не использовать те методики, которые предлагаются на сегодняшний день в инъекционной косметологии? На мой вопрос почему нельзя липолитики использовать на лице был ответ - потому, что это липолитик. Пользуйте его на теле. а под глаза не лезьте... Вообщем ничего вразумительного. Можно бы было взять себе на вооружение обе методики и работать с клиентами по выраженности проблемы. Но меня настараживают такие категорические заявления. Не работала до этого с чисто периорбитальной зоной. Эти же две методики - чисто зональные и что важно - бюджетные.
  8. люблю маску с витамином С больше чем остальные перечисленные. Она у меня более востребована. Маску красоты пользую вместе с гиалуроновой маской из серии OXY - и как базу для массажа лица и как маску на 20 минут. В чистом виде маска красоты меня не очень впечатлила. из серии Steam cells - работала с маской лактопитательной. Запах доволе специфический. Кому то пахнет кислым молоком, кому то слышится запах грибов. Но для клиенток, которые готовы платить за такую процедуру запах был не самым приятным. По внешнему виду - характерен блеск кожи после процедуры. Я больше люблю матовость кожи. Здесь же лицо светится, лоснится. Так что на любителя.
  9. А что взяли в работу? Работаю на Онмакабиме долго, впринципе нариканий не было.
  10. Пока не вижу рекомендаций по предыдущему вопросу, задам еще один вопрос вдогонку. Опять таки по той же клиентке. Обладательница 2-фототипа. На СПФ защите кожа на лице,шее, декольте более гиперемирована чем другие участки тела после поездки на море. Впринципе загарать не любит, но прогулки днем видимо дали такую реакцию кожи. Нельзя сказать что это ожег, так как нет никаких дискомфортных ощущений, жжения, стянутости. Нет выраженой капилярной сетки, хотя на лице в некоторых местах есть сосудистые звездочки, как клиентка выражается - родом из детства и возле носа незначительные проявления купероза. Что посоветуете, профессионалы?
  11. Я не могу сказать что девушка проблемна в лечении. Пока она посещает процедуры - прогресс на лицо, но как только она попадает в режим полных нагрузок - ее привычная домашняя косметика перестает справляться. Сначала сыпет, потом все воспаляется, в конце концов еще и начинает шелушиться подбородок и переносица, что она вынуждена убирать себорегулирующие крема. Кожа у нее очень чувствительная, бледная с голубоватым оттенком, сосуды близко, но купероз - единичные проявления.
  12. В работе Philoderm (Нидерланды), ONmacabim (Израиль), AA Terapy иPharmaceris (Польша) и остатки Holy Lend. Острый процесс снимали бактерицидным лосьоном от ONmacabim, местно гель прополис + маска антибактериальная AA Terapy, Дарсонваль №5. На ремисси сделала чистку по протоколу Holy Lend. Гинеколог посоветовал прием Клайры или Джес плюс, но это от начала цикла. На домашний уход сейчас дала 10% миндальний крем Pharmaceris на ночь и умывалку из серии анти-акне АА Terapy - молочко-демакияж, гель, тоник, сыворотка с вит С. Сейчас воспаленных элементов нет, но впереди опять поездка за пределы страны и уже на год. Не думаю, что там будет возможность проходить салонные процедуры у косметолога. Учитывая как состояние кожи ухудшилось за месяц, боюсь представить, что будет на лице за год. У меня в запасе месяц. Сейчас хотелось бы побороться с постакне - синюшные пятна после инфильтратов, кое где проявления купероза. В арсенале пилинги - 45% молочка, миндально-фитиновый, классический Джесснер (ONmacabim); AcnePeel и 50 % Гликолевый пилинг от Philoderm. Склоняюсь или к миндально-фитиновому или молочному. 30 сентября буду на семинаре по косметике GI-GI. Вся информация по этой косметике только с форума. Может стоит на что то там обратить особое внимание?
  13. Прошу помощи у коллег. Клиентка - 22 года, акне (лицо, спина), склонность к куперозу, гиперчуствительная кожа, по профессии - балерина, отсюда и постоянные физические нагрузки и практически ежедневно сценический макияж. понятно, что и одежда не всегда "дышащая". Диета для удержания веса. По гинекологии - киста яичника, нарушения цикла (последняя рекомендация гинеколога ОК - Клайра) В домашнем уходе - демакияж мицелярной водой, гель очищающий с азелаиновой кислотой, тоники на экстрактах трав, лед на отварах трав, вечером - миндальный 10% крем от Pharmaceris, утром - увлажняющий крем. Салонные процедуры только при обострении проблем. Летом выезжала зарубеж на гастроли и вернулась вся "цветущая" - подбородок, лоб, спина - воспаленные элементы, открытые камедоны. схему которую пользовала дома по уходу за кожей - не меняла. Дома после нескольких уходовых процедур состояние кожи улучшилось, но впереди опять выезд зарубеж надолго и, как я понимаю, нужно подкорректировать уход. Коллеги. готова выслушать ваши рекомендации.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...