Перейти к содержанию

liza.karol

Активный участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент liza.karol

  1. Да,это что-то новоё. Поэтому так важно перед тем как брать в работу эти пилинги, пройти обучение по этим пилингам, чтобы действительно был результат и самое главное не навредить. Конкретно по Крыму, наш дистрибьютор не продаёт эти пилинги косметологам, которые не прошли обучение.
  2. Пилинги Medic Peel не смываются водой.
  3. Чтобы использовать в работе Medic Peel, надо обязательно пройти обучение для работы с этими пилингами!!! Подготовленные клиенты, которым накладывают второй слой...испытывают сильное жжение, боль и просто умоляют больше не наносить никаких слоёв... Так что не всегда представляется возможность нанести третий и четвертый и пятый слой, как рекомендуется в инструкции к пилингам. Нужно подходить индивидуально. И без обучения по этим пилингам можно очень сильно навредить.
  4. Если вы применяете 301 Тонизирующий лосьон с отбеливающем эффектом, может целесообразнее было бы обратить внимание на 310 Осветляющий дневной крем SPF 15 или 311 Тонирующий дневной крем SPF 15
  5. Чисто теоритически Вы всё сделали правильно. Единственное, солнцезащитный концентрат 0-800 я внедряю до полного впитывания и только после этого накладываю крем. 517- это легкий дневной крем для нормальной и сухой кожи, если кожа жирная, то этот крем может дать блеск на лице.
  6. При индивидуальной непереносимости ретиноидов может возникнуть так называемый ретиноидный дерматит. Это осложнение встречается нечасто, но о нём надо помнить, а в случаи его возникновения препарат следует отменять. Как отличить ретиноидный дерматит от стандартных побочных проявлений? Обычно ретиноидный дерматит возникает сразу после первого (наружного) применения препарата, на следующий же день. Выражается в резком покраснении кожи ,шелушении, даже на тех участках кожи, где препарат не наносился (область век, шея и пр.) Часто сопровождается зудом. В этом случаи требуется отмена препарата. Побочные явления, в отличии от ретиноидного дерматита, возникают не сразу, а после 2-4-го нанесения, постепенно становятся более интенсивными, выражаются в ощущении сухости, стянутости кожи, шелушении, особенно в местах воспалительных элементов акне, и повышении чувствительности кожи (к умыванию водой, применению привычных ранее косметических средств). В этом случаи отмена препарата не требуется, можно рекомендовать делать1-2-дневные перерывы в его применении, возможно снижение его концентрации(путём смешивания его перед нанесением с обычным увлажняющим кремом). Кроме того необходимо усиленное увлажнение кожи. При таком бережном режиме применения ретиноидов побочные явления стихают и полностью проходят к концу 2-3-й недели. (по материалам журнала Косметолог)
  7. В Крыму, в Симферополе постоянно проводятся бесплатные мастер-классы по продукции GI GI и Janssen, так же платные курсы по биоревитализации, контурной пластике, курсы различных видов массажей, пилинги и т.д Офис находится в Симферополе. Дом Профсоюзов, правое крыло, спросите у дежурной где находится центр "Эколоджик" и она вам покажет.
  8. Удачи Вам! Массаж очень эффективный, уверенна Вы не пожалеете что обучились ему
  9. Я живу в Севастополе, обучение проходило в Симферополе,т.к представительство от центра "Ecologigue" у нас находится в Симферополе. Денис приезжал с Киева на два дня и обучал нас. Теоритическую базу массажа он не преподавал, т.е два дня мы отрабатывали практические навыки овладения техникой массажа. Нам выдали схемы проведения массажа. Однако советую, если решите обучаться у Дениса, попросите его снять полный массаж в его исполнении на видеокамеру, тогда дома будет очень легко овладеть техникой, приемами, движениями после этого курса.
  10. Оксана, я училась как раз у Демидова Дениса в школе массажных технологий "Ecologigue". Я осталась довольна. Я проходила обучение "Востанавливающий миолифтинговый массаж лица" (Соединительно тканый уровень, Седативный уровень, Лимфодренажный уровень, Мышечный уровень, Дермальный уровень, Параорбитальная зона) Обучение было 2 дня, никакой теории,он показывал движения, мы их отрабатывали в парах друг на друге. Обучает он доходчиво. Когда он показывал технику проведения массажа, отдельные движения, все были в ужасе, думали что никто и никогда не сможет это повторить Однако к концу обучения, всё сложилось в единый пазл и все обучающиеся смогли сделать зачётный массаж. Конечно, за 2 дня профессионально научится делать этот массаж невозможно. Денис показывает технику проведения массажа,как правильно делать движения, ставит руки, но так как обучающихся было 8 человек, не всегда у него хватало времени уделить больше внимания человеку, если тот чего то не понимал или отследить правильно ли все делают и может где то надо подсказать, подправить, скорректировать ошибки. Мне кажется было бы правильнее если бы обучение этому массажу проходило в течении хотя бы 3 дней. Первый день мы знакомились и сразу отрабатывали движения и технику соединительно-тканый уровень, седативный уровень,лимфодренажный уровень, мышечный уровень....представьте это всё за один день...конечно в голове просто каша от этого всего...второй день мы знакомились и сразу отрабатывали снова мышечный уровень(так как мы ему обучались последнему , то естественно все были настолько уставшими, что никто его и не понял, поэтому ему снова пришлось все объяснять и показывать), потом мы ознакомились и отработали дермальный уровень и параорбитальную зону и закончили всё это тем что он делал массаж, объединив все уровни, а мы делали паралельно с ним. Полный массаж занимает около часа времени. Вот этого третьего дня и не хватает, когда уже понимаешь что к чему и куда, но в то же время появлется много вопросов...а спросить уже не у кого...тоесть хотелось бы сделать полный массаж под контролем Дениса, чтобы он подкорректировал ошибки, дал какие то советы. Вообщем хотелось бы больше индивидуального подхода. Я после этого курса на своих родствениках, знакомых отрабатывала этот массаж. отрабатывала массаж минимум 2 раза в день, благо,знакомых очень много нашлось на бесплатный массаж...Сама техника массажа очень нравиться, он очень результативный. Лифтинг-эффект после него держится в течении двух дней. Я с коллегой обучалась этому массажу вместе, сейчас раз в неделю мы друг другу делаем полный массаж, просто нравиться результат на лице после этого массажа. Сам Денис великолепный массажист, если бы он жил в Севастополе, а не в Киеве, постоянно ходила бы сама к нему на массаж лица и тела.
  11. Если нужно сделать пилинг для возрастной чувствительной кожи с признаками купероза, то проделываю такую процедуру, использую препараты GI GI: 1. мыло Гликопюр или Dr.Roy 2. Обезжириватель Гликопюр (всё лицо или местно) 3. Пилинг Кава по схеме тонким слоем и быстро применяю нейтрализатор вокруг глаз Смываю водой. Можно проводить 2 и более раз через 2 недели и я всегда использую вентилятор. Если пилинг не делаю, то нравиться пользоваться средствами из Jansson. Можно внедрить ампулу анти-купероз, на нее положить Суперувлажняющую гелевую маску из серии Ultime Secrets, внедрить маску, далее положить успокаивающую смягчающую маску из серии Sensitive Secrets и поверх всего этого положить либо Коллаген Алое Вера-зеленый или фитомаску моделирующую "Муртилла"
  12. Я наношу альгинатную маску "Арктика" на лицо. Клиенты от неё в восторге. После неё визуальное ощущение что лицо похудело, будто произошла подтяжка кожи и сама процедура с этой маской очень приятна, т.к она обладает охлаждающим действием.
  13. В Киеве есть школа массажных технологий при центре "Эколоджик". Я проходила курс "Восстанавливающий миолифтинговый массаж лица" . Вообщем, обучением я осталась довольна, единственное, минусы, которые хотелось бы отметить, обучение занимает 2 дня, что мне кажется всё-таки маловато, в группе было 8 человек-хотелось бы больше индивидуального подхода и внимания, для того чтобы правильно поставить руки и скорректировать ошибки. Преподаватель сказал что если бы даже курс проходил неделю, всё-равно мы бы не научились делать массаж так профессионально и четко как делает это он, посему он нам посоветовал побольше практики и пообещал что через месяц будет получаться. Курс массажа стоил 250 дол за 2 дня
  14. Ксения, спасибо большое за информацию.
  15. Я разделяю мнение что медицинское образование не помешает и лишним в работе косметолога никогда не будет. Однако, если бы я себе решила сделать мезоиньекции, ботокс, контурную пластику или глубокий пилинг, то никогда не пошла бы делать это в салон красоты, даже если там работает врач. Я обратилась бы только в медицинский центр по поводу таких серьезных процедур. Если бы я столкнулась с гнойными высыпаниями на своём лице, или с какой то серьезной непонятной мне проблемой (на месте клиента), я пошла бы к врачу дерматологу, дермавенерологу, но не в салон красоты. Я считаю более правильным подход, который прижился на Западе. Правильнее было бы отличать процедуры которые проводятся косметологом-эстетом и врачом-косметологом. А то часто сталкиваешься с такой ситуацией когда приходишь в салон-красоты, обращаешься за процедурой ухода за лицом. Косметолог делает процедуру препаратами определенной косметологической продукции по протоколу...но платить приходиться в два, три раза дороже, если бы тебе сделал эту же самую процедуру, на этих же косметологических препаратах, косметолог -эстет, только потому что процедуру делал врач-косметолог. Хочется ещё отметить что клиенты сейчас пошли очень граммотные, я работаю более трех лет в салоне -красоты и когда приходят новые клиенты, часто первый вопрос который они задают "С препаратами, какого косметологического бренда работает салон". Разговаривая с клиентами часто слышишь от них, что они готовы отказаться от услуг врача -косметолога, если тот работает на косметологической продукции, которая не пользуется успехом и готовы отдать предпочтение косметологу-эстету, который работает на отлично зарекомендовавших себя косметологических брендах. Я просто здесь высказала своё личное мнение, хотелось просто показать как много нюансов в этой профессии. В одном я абсолютно уверенна, косметолог будь он врач-косметолог или косметолог -эстет он должен быть профессионалом в своём деле и постоянно самосовершенствоваться, быть голодным до знаний и учиться, учиться... Сама лично имею медицинское образование, но очень много для самосовершенствования в этой профессии постоянно получаю от центра "Эколоджик" главный офис находится в Киеве. Центр работает на продукции Janssen и GI GI, постоянно посещаю мастер -классы, которые они проводят в Крыму, знаю что в Киеве проводятся мастер классы 2 дня в месяц, постоянно. Также нравиться школа массажа при этом центре.
  16. Подскажите пожалуйста когда будет проводиться ближайщая большая выставка в Киеве или в Симферополе.
  17. Девочки, подскажите кто знает, когда будет проводится ближайшая выставка Интершарм в Киеве?
  18. Абсолютно согласна с Вами что не все могут позволить себе купить профессиональную косметику в домашний уход в производственной упаковке. В салон мы приобретаем пластиковые контейнера, массой от 20 гр и более и расфасовываем клиенту по его финансовым возможностям. Вообще я считаю работа хорошего косметолога это больше чем работа просто руками, нужно очень хорошо уметь работать "языком", т.е косметолог должен уметь убедить клиента купить тот или иной косметический продукт, но не просто "втюхивать" крема, маски клиенту, а умело подобрать косметическую процедуру, проделать её клиенту. Клиентки когда видят эффект от процедуры, когда они видят что их лицо может быть более моложавым, ухоженным и привлекательным желают чтобы этот эффект остался на долгое время, навсегда...здесь важно умение косметолога объяснить как важен домашний уход профессиональными препаратами, убедить клиентку приобрести косметические препараты которыми проводилась данная эффективная процедура для неё...а дальше уже это как наркотик..если клиентка ощущает результат от косметических средств предложенных в домашний уход, то и деньги не жаль ей потратить. Вообще я рассматриваю каждого клиента, который приходит в салон не как человека, который хочет получить одноразовую косметическую процедуру, а как человека, который хочет добиться чтобы его лицо было привлекательным и ухоженым постоянно. Я глубоко уверенна что люди именно для этого приходят в косметологический салон. Поэтому я всегда после проведения косметологической процедуры пишу клиенту домашний уход, просит он меня об этом или не просит. Как правило, 8 из 10 клиентов приобретают препараты в домашний уход. Единственное, здесь очень важно чтобы косметика действительна была еффективна и давала результат и правильно подобрать уход в салоне и домашний уход.
  19. Я работаю на Украине, работаю в своем салоне красоты, т.е не плачу за аренду. Политика дистрибьютера снабжающего косметикой GI GI позволяет проводить такие поцедуры в диапозоне цен от 120 гривен до 200 гривен за процедуру. Большой акцент мы делаем на то чтобы продать косметику клиенту в домашний уход.
  20. Добрый день! Подскажите где можно ознакомиться с вашими научными работами, почитать статьи написанные вами. Всегда интересно ознакомиться с новыми подходами в решении косметических проблем.
  21. Базисный уход с препаратами серии SNC BIOMARINE 1. Очищение: выбор косметолога индивидуально для клиента: -мыло Вит. Е -мыло Dr. Roy(3% молочной кислоты) 2. Пилинг. Мультипилинг SNC Biomarine. 3. Серум SNC внедрить в кожу лица, шеи, декольте 4. Укрепляющая маска красоты из серии SNC 5. Альгинатная маска SNC Biomarine, по типу кожи 6. Серум SNC внедрить в кожу лица, шеи, декольте 7. Дневной крем SNCс SPF-17 Перед применением препарата Мультипилинг обязательно проведение проб
  22. Клиентам с жирной пористой кожей делаю такую процедуру: 1. Умываю мылом Гликопюр 2. делаю энзимный пилинг, прорабатываю 2-5 минут 3. Обезжириваю лицо или вытираю насухо 4. наношу Мультипилинг SNC BioMarine минут 10, потом его смываю водой 5. Наношу пилинг Доктор Рой или Гликопюр АХА, 1-3 минуты, смываю водой 6. Потом наношу PTCA Retinol Forte, снова смываю водой 7. Далее наношу отбеливающую пилинг маску Retinol Forte, внедряю пока есть скольжение, можно лонгировать водой. Потом смываю маску. 8. Потом накладываю маску Beauty Mask из внесерийных препаратов, мне она нравиться тем что даёт фарфоровую текстуру кожи. Внедряю её, поверх неё, не смывая наношу маску Витамин Е, продолжаю массаж на внедрение по ней. 9. Если средства клиента позволяют, накладываю альгинатную маску по типу кожи. После 20 минут, снимаю альгинатную маску, смываю маски, которые лежали под альгинатной маской. 10. Внедряю серум с гиаулороновой кислотой из серии Lotus Beauty 11. Заканчиваю процедуру дневным кремом обязательно с SPF Такую процедуру можно делать 1 раз в неделю , но не более 5 раз. Курс можно повторить 2 раза в год.
  23. Работаю с косметикой GIGI уже более 3 лет с огромным удовольствием. Я просто влюблена в неё. Нравятся практически все косметические препараты и представленые линии GIGI, особенно фавориты линия С и А, вит E, Камомил Азулен. Очень широкий выбор средств, которые практически помогают решать проблемы любого клиента. Посещаю постоянно мастер классы, которые проводят представители GIGI в Крыму, было бы интересно обмениваться протоколами процедур с мастер классов, которые проводятся в других городах. Всегда интересно узнавать что то новенькое...

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...