Перейти к содержанию

Мария_

Активный участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Мария_

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. Я перешла на Акнекутан. Цена дешевле и меньше доза за счет особой формы препарата, которая лучше всасывается. Уже имею 2 пациентов. Побочки те же, сухость дикая во рту, влагалище, носу буквально с 3 дня приема, хейлит до кровяных трещин. Желудок не болит. Обострения акне не наблюдала. Узлы и кисты за месяц сдуваются. В Питере правда нужно по аптекам побегать, чтобы Акнекутан найти. Могу сказать одно- пациенты, получающие системные ретиноиды уже не обращают внимание на побочные эф- фекты и неудобства, они счастливы, они видят улучшение, причем довольно быстрое. Я работаю дерма- тологом 15 лет, ретиноиды почему-то тоже очень боялась назначать, причем большинство моих коллег с большим стажем не хотят использовать эти препараты(нафиг такая ответственность, не дай бог что итп.) Просто хочу сказать начинающим докторам, на каждый препарат и метод есть свой пациент. В дан- ном случае это тяжелые формы акне, это несчастные залеченные и замученные люди, готовы на все. А если пациент сомневается и боится, то он еще не дозрел, пусть пока гуляет. Так что бояться не надо. Спасибо, что есть этот форум, спасибо всем, кто делится своими знаниями и опытом.
  2. Дифферин отменяю всем медленно. Где-то месяц-полтора заставляю пользоваться им через день, потом 1-2 раза в неделю. После этого пилинг можно делать сразу. Если честно, наблюдаю много рецидивов после использования топических ретино- идов. Западные дерматологи считают, что дифферин можно использовать до 2х лет. С тяжелыми формами угревой болезни стараюсь не связываться, пятнадцатилетний опыт работы дерматологом сказывается. Иван, у меня к Вам вопрос- acne tarda лечите без изотретитиноина? Есть эффект только от наружного лечения и пилингов?
  3. У меня много пациентов с угревой болезнью, которые по 6 мес использовали дифферин, а потом без всякой подготовки я делала им несколько желтых пилингов с очень хорошим эффектом. Теперь раздумываю, а стоит ли делать желтые пилинги тем, кто кушает Роаккутан? Боюсь я ТСА, больно много осложнений видела.
  4. А что Atlean не работает совсем? Я задумалась с ним попробовать поработать.
  5. Колола разные филлеры. Разницы между Ювидермом и Теосиалем не видела. Препараты пластичные, отеков сильных ни разу не видела. Пару раз срывало иглу на тех и других препаратах. Иногда клиентки сами просят уколоть тот или иной препарат. Себе последнее время делаю Теосиаль из финансовых соображений(чуть ниже цена и объем 1мл).
  6. А на каком разведении делаете ботокс над верхней губой?
  7. Привет! Кто уже попробовал новый препарат для ревитализации SKIN-L? Не слишком ли он густой при таком-то высоком молекулярном весе, как из шприца выдавливается, сколько по времени держатся папулы? Жду отзывов. заранее спасибо.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...