Перейти к содержанию

orthodox

Постоянный участник
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о orthodox

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Это зависит от того, кто его рассматривает. На самом деле, клещ являет собой пример нгеобычного симбиоза - то есть он симбионт с другими паразитами, а по отношению к "хозяину", на/в котором физически находится - паразит, конечно. А в симбиозе он с теми, кто помогает ему выжить и сам от него кормится. Смотрите сами - если отрицают его роль в заболеваниях, и прописывают неадекватное лечение - оно может длиться всю жизнь пациента, и при этом клещу ничего не повредит. Иначе сам пациент мог бы разобраться как-то - но сила убеждения охраняет кормильца-паразита. При этом и клещ кормит своего симбионта, который не бесплатно, как правило, как бы "лечит". Чем не симбиоз? Врачам , охраняющим популяции клеща, даже название придумано - акаротрегеры. Это на самом деле неплохой доход - приценитесь, например, к Роаккутану, все будет понятно. Да и простые косметические операции на фоне присутствия клеща становятся практически частью жизни. Есть, например, форумы, на которых за простое упоминание о роли клеща в заболеваниях сначала банят, а потом только предупреждение выносят Опасаются за бизнес Не для критики, а для полноты - еще есть ресурсные заболевания, когда неадекватное снабжение организма, например. То есть питание неполноценное, недостаточное(или отравленное, как у большинства населения планеты сегодня), или другие ресурсы несовместимы со здоровьем - температура, состав атмосферы и пр и пр. Возможности адаптации не беспредельны, но об этом лучше расскажет энциклопедия МОТ. Вроде как не подтверждается...Да и размер его не позволил бы передвигаться... И физиология его приспособлена немного для другого образа жизни... Будем надеяться, что его раньше изничтожат, чем он научится проникать вглубь организма... Пока в пределах кожи, но на всю ее глубину...Тоже мало приятного при выводе... Во всяком разе, он уже практически анаэроб, что весьма опасно...раньше его считали аэробным. Тоже приспосабливается, для расширения обитания... Таки да, признаны акаротрегерами, упомянутыми выше. Эти препараты устраняют конкурентов клеща в коже, обеспечивая ему комфортную среду. В экспериментах энузиастов противопротозойными мазями даже кормили клеща - ест охотно и не думает умирать... О, не так быстро. Это далеко не простое лечение, и обострение проявлений при выходе может напугать хоть кого. За это обострение охотно цепляются симбионты клеща (из людей) , чтобы дискредитировать саму идею избавиться от паразита. предупреждать людей надо... Там работы на полгода-год, и все это время с довольно плохим лицом... Убить врага - полдела, надо еще подумать, куда денутся его трупы... А они практически не разлагаются в коже - ибо это хитин.
  2. А насколько быстро вернутся симптомы при отмене Роаккутана? Все говорят по разному, у некоторых ремиссия довольно длительная, хотя и неполная а у кого-то сразу после отмены практически.
  3. А нормальную дифференцировку клеток прояснить не могли бы? Незнакомый термин, но не противоречит ли подавление пролиферации этой самой нормальной дифференцировке? PS Для цитирования можно выделить участок текста и нажать вот эту кнопку: (вторая справа над окном набора текста). Чтобы процитировать весь пост (с удалением ненужного, если надо) - при ответе нажимать кнопку "ответить" в посте, который цитируете.
  4. За это время почитал отзывы от лечении роаккутаном, и сложилось мнение что и косметические методы и роаккутан - примерно одного принципа, только роаккутан еще и кумулятивное отрицательное действие оказывает. первопричину ни то ни другое не убирает, эффект больше косметический . Но из-за нарушения обмена веществ, вызванных роаккутаном, последующий рецидив бывает частенько, можно найти довольно ссылок. Как впрочем и от непрофессиональных косметический процедур (чаще всего - попыток выдавливания, будь оно хоть как аккуратно сделано - риск чрезвычайно велик). Самое щадящее из того, что известно мне , при условии что первопричину трогать нельзя - это детоксикация путем потения, для чего есть уже современные ИК-кабины с большой площадью слабонагретых теплоэлементов (первое поколение с малюсенькими рефлекторами могло обострение вызвать вместо помощи) , не сильно нагретая сухая парилка, да мало ли что...Пот сгонять можно и в спортзале, если этой целью задаваться... Есть разные детоксикации, но потение оптимально в этом случае потому, что токсины выводит именно из кожи, то есть местные реакции таким образом уменьшаются. разумеется, это тоже не радикально - но воспроизводимо и в тяжелых случаях очень впечатляет клиента, так как эффект четкий, видимый - иногда просто как радикальный выглядит - хотя, конечно, причина остается и опасность возобновления по мере дальнейшей интоксикации тоже... здесь упоминали о проверке печени , поджелудочной, желчного тракта - это тоже важно, в комплексе может создать и эффект убойный с виду (кстати, прогрев всего тела тоже прилично нормализует это иногда, плюс неизбежное увеличение потребления чистой воды для пополнения ее запасов). И главное, что вместо ухудшения состояния имеем системное улучшение (например, попутно может давление нормальзоваться )/ И последующий рецидив ну очень оттянут во времени и плавный, а не "с перехлестом" как в иных случаях. PS О первопричине специально подробно не говорил, чтобы не утягивать в оффтоп и не провоцировать флейм. Тем более, что это дело долгое и трудное, потому решаются не многие.
  5. Можно. Это значит в своей практике лечения угревой болезни ( я врач -дерматовенеролог). А не могли бы Вы ваше понимание механизма работы Роаккутана описать? Потому что нету нигде, повторяют как заклинание - поможет, поможет...радикальное средство... А как именно и каким путем - не говорят...
  6. Скальпирование - тоже пилинг?
  7. Я имел в виду полную очистку от клеща. изрядная часть его гнездится глубоко под кожей при серьезном поражении, оттуда пилинг не достанет... Если бы было можно так - делали бы, конечно... Но с поверхностного слоя и так есть чем вытолкать, не проблема. Впрочем, и пилинг пригодится, если основная проблема решена...

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...