Перейти к содержанию

Kvito4ka

Косметолог
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kvito4ka

  1. Я использую такую машинку для стрижки, правда там нет именно насадки, которая для фигурной стрижки, но она мне и не нужна, потому что там где мне нужна лысость, убираю пастой. Она как раз из недорогих профессиональных. Машинку приобрела недавно, примерно год назад, ничего не дергает. Работает без шнура, заряжаю примерно раз в 2 месяца. Более дешевые варианты не рассматривала, потому что эта сразу понравилась и цветом в том числе) Может кому-то интересно будет, вот альбом на мои работы с биотату
  2. После каждого клиента протираю влажной салфеткой, потом сухой и взбрызгиваю бацилллолом. Перед следующим клиентом опять бациллолом прохожусь.
  3. И еще вопрос, в какой момент обрабатывать кушетку дезинфицирующим средством, если на кушетке чехольчик? На нее стелю одноразовую простынь. Если на голую кушетку стелить тоненькую одноразовую простынь, то будет холодно и некомфортно. Спасибо за ответы.
  4. Brera, скажите, пожалуйста, какой у вас сухожар (модель). Хочу понять его габариты и удобство использования, ну и стоимость конечно. Заранее спасибо за ответ.
  5. Высоту лучше подбирать под рост. Если кушетка будет низкая, то спина будет во время работы согнутая, со временем будет очень болеть. Ширину - под габариты кабинета, если кушетка будет без съемных подлокотников, то в маленьком кабинетике будет еще теснее. Я предпочитаю кушетку с поднимающейся спинкой, клиенту приятнее не лежать плашмя. Моя кушетка мне примерно по лобковую кость. Складная или нет больше зависит от того, как часто вы планируете ее транспортировать с места на место. Стационарные кушетки обычно тяжелые и транспортировать их достаточно проблематично. У меня такая
  6. Вот тут мой опыт работы на дому: все плюсы и минусы ссылка
  7. Была у меня как-то в самом начале моей работы девочка одна, взяла ее в свой выходной день, очень уж она просилась. Девочка была настолько большая, что не поместилась на моем диванчике (тогда еще кушетку не приобрела) и я принесла дополнительный стул для ее ноги, чтобы она не перевешивала за пределы диванчика. Дело было летом и, мастера меня поймут, как непросто работать с девочками свыше 150 кг (складочки, излишняя влага между ними, сложно держать все, натягивать, тальковать 1 раз в в секунду и т.п.) + ко всему большой объем работы. Мы делали бикини, подмышки (диаметром 20 см каждая), ноги полностью(!), и это все после бритвы конечно, длина примерно 1 см, может чуть больше. Сказать что я устала - ничего не сказать. Мне просто хотелось посреди процедуры заплакать и уйти куда-нибудь. Она была веселая, хохотала, рассказывала что-то, а я молилась про себя, чтобы выйти из кабинета живой. Но вида я конечно не показывала, мужественно доделала все часа за 4. Конечно же я постеснялась ей сказать цену выше чем в прайсе. В тот день я даже пасту не отбила. Отметила ее у себя в таблице красненьким и когда она мне в следующем месяце хотела записаться, то я поизвинялась и сказала что-то типа "извините, я уеду как раз, не смогу принять" или что-то типа того. Я понимаю конечно, что каждая девушка хочет быть красивой и ухаживать за собой, но нужно быть честной перед собой и другими. Потом я узнала, что оказывается это моя клиентка меня ей порекомендовала и потом мне рассказала, что ее подруга очень переживала по поводу цены, что вдруг я скажу ей больше из-за ее объемов, ведь у нее одна ножка была как три среднестатистические ножки моих девочек, я не преувеличиваю. Ясное дело, что никто не застрахован от такого, но у меня язык не повернулся сказать ей больше цену на услуги. По поводу "записалась-не предупредила-не пришла", то это больше к новеньким относится, потому что постоянные клиентки такого себе не позволяют, они уважительно относятся к мастеру и его времени, это кстати еще наверное как себя поставишь сразу. У меня опаздывающих практически нет, максимум 15 мин. Потому что девочки знают, что если придут не вовремя, то на какую-то из зон не хватит времени и ее просто не сделаем, либо если это только бикини, например, то включаю максимальную скорость работы (без ущерба качеству конечно), чтобы следующего клиента не задерживать. Это для них самая большая мотивация больше не опаздывать.
  8. Мои графики показывают самый слабый месяц это ноябрь, наверное тут влияют два фактора: глубокая осень+тянут до нового года. У меня в холодное время меньше делают ножки и ручки, так что как раз рука отдыхает на бикини.
  9. Меня тоже учили разминать в руках, но это негигиенично. А в перчатках разминать пасту нереально, все слипнется. Хорошо что есть воскоплав, ныряю в банку (в перчатках), паста легко облегает пальчики и сразу можно работать без разминания и контакта голой руки с пастой.
  10. По вечерам до 2-3 чел, по выходным выходило где-то до 8 чел. Чаи с клиентами не гоняла
  11. У меня такой же воскоплав, ставлю прям на отметку "ON". По моему ощущению на этой отметке паста нагревается до 25 С. Могу крутнуть дальше, если прям очень быстро нужно подогреть.
  12. Работаю только мануально. В холодное время года ноги, руки, усики, иногда бикини - Ямайка; Летом вместо Ямайки перехожу на Коста-рику, на бикини смешиваю К-р с Аргентиной или чистой Аргентиной. В кабинете кондиционера нет, жарко очень, но Бразилию открывать еще не приходилось.
  13. Добрый день, вот моя история На момент окончания курсов по шугарингу была основная серьезная работа в крупной компании. Поначалу совмещать было очень легко, потому что новое, так сказать, "хобби" не занимало много времени. С удовольствием принимала по вечерам (сразу после основной работы), по выходным, а так же в праздничные дни. Мне очень нравилось переключаться с преимущественно умственного труда на ручной, голова отдыхала. Клиентов становилось все больше, работала без перерыва и выходных, но все так же было весело и легко, особенно прибавляло сил и уверенности в себе то, что люди идут, а значит им нравится моя работа. Основная работа заканчивалась в 18:00, а чаще и позже, потом я летела домой, первая запись была в основном на 19:00 и далее, закончить с последней девочкой могла и в 23:00 и позже. (Работала на дому). Муж не возмущался, потому что мне очень нравилось мое новое увлечение, приносящее еще и дополнительный неплохой доход. Я была одна из первых в нашем городе, предоставляя услугу шугаринга, поэтому популярность была высокая. Со временем, работы стало так много, что мне приходилось принимать даже перед основной работой на 6-7 утра. Вот тут-то я и задумалась о выборе между двумя любимыми работами. Долго сомневалась что мне больше нравится офисная работа на дядю за одну з/п с жестким графиком или все же работа на себя. Плюс ко всему мы подумывали завести ребеночка и я понимала что не смогу в таком ритме долго работать. Спустя несколько месяцев все же ушла с основной работы и до сих пор не жалею. Тут нужно понимать, когда работаешь на себя, то для продуктивной работы нужна организованность и самодисциплина. Для примера: закончила курсы в январе, а в октябре того же года ушла с основной работы, выбрав шугаринг
  14. Мне кажется, что затычки в носу мастера гораздо сильнее смутят клиента, чем маска. Это уже явно будет указывать на то, что мастеру неприятны запахи. Ну и работать с открытым ртом это еще более странно и негигиенично
  15. Девочки, я почитала эту темку и вот приобрела пару недель назад маленькую машинку для стрижки волос именно в зоне бикини, хотя вот вчера даже ножки одной тете стригла У меня есть несколько девочек, которые делают гб 2-3 раза в год и кроме этого вообще ничего не делают, поэтому моя машинка прежде всего рассчитана на таких девушек. Разговоры, направленные на то, что процедура нуждается в регулярности, не люблю практиковать, это и так ясно. Так вот, за эти пару недель использовала машинку 3 раза. Экономия пасты ощутимая конечно. Но вот у меня все же не получается собрать остриженные волосы так, чтобы они не липли к влажному телу снизу. Стелила я отдельную салфеточку под попу, в конце ее убирала, но все равно много осталось прилипших и улетевших на основную простыночку. Воспользовалась советом Brera использовать тальк для смахивания волос сверху, спасибо, очень помог Думаю что идея с роликом очень уместна будет, попробую в следующий раз.
  16. Бывают все же девочки, особенно в период вирусов всяких, которые и с температурой приходят, и кашляют, короче, явно нездоровые. Прошу конечно, что лучше предупредить и перенестись, но не всегда помогает. А у меня к тому же ребеночек маленький. Так вот, наслушалась тут советов и приобрела в аптеке большую упаковку масок. Не скажу конечно что в маске работать приятно... дышишь выдыхаемым горячим воздухом, но все же, что-то в этом есть. Находишься как бы в "домике")) и девочки мне кажется меньше смущаются. И я вот сама недавно вспомнила, как мне моя давняя мастер, делая гб со стороны уже пг, и когда дорабатывала пинцетом с той же стороны, дышала в писю, а это не очень приятно было прям хотелось ножки сомкнуть. Она то хорошая мастер, но очень любила поговорить Вот теперь и думаю, испытывали ли мои девочки такое же ощущение до того как я стала работать в маске... В общем, я за маску Не знаю конечно как оно летом будет в жаре.
  17. Техника похожа на один из способов удаления залипа. С этой техникой немного быстрее, но большой расход пасты получается, даже если тонко раскатывать. После обработки одной поверхности ноги остается достаточно большой комочек еще не забитой пасты, но его уже повторно нанести той же техникой на другую ножку как-то не хочется, приходится вторую просто делать мануально. А при переходе к задней поверхности ножек уж тем более паста не та, чтоб ее тонко раскатывать, она уже смешалась и уплотнилась. Короче, и ни туда и ни сюда. Плюсы этой техники: 1. Все же получается быстрее; 2. Пальцы вообще не напрягаются. Минусы: 1. Большой расход пасты (имхо).
  18. Я тоже после просмотра видео попробовала сделать гб шпателем, мне понравилось, даже быстрее получилось, но не могу понять почему... Уже пробовала на нескольких девочках, сказали что нравится. Мне нравится, что мягкая паста долго играет и не успевает таять. Но не могу сказать, что я готова уйти с мануальной на шпательную. Делаю просто для разнообразия. Дмитрию отдельное спасибо за познавательное видео
  19. У меня получается среднестатистическое бикини все равно 1-2 комочка. А ножки - вроде все ок, спасибо за советы
  20. Как говорится "ноги ногам - рознь", впрочем, как и гб. Есть девушки полненькие, например, у которых площадь рабочей зоны раза в два-три больше, чем у худышек, или, например, девушки с суперобильной растительностью. Неужели тогда это будут все те же 20 мин.?.. Есть такие ноги (ноги полностью), которые и за 20 мин можно сделать, а есть такие что и 1-1,5 ч будет мало. Вот когда называют такое время для ног, как и есть мастера, которые заявляют, что за 10 мин гб делают, то это, скорее всего, не стандартное время проведения процедуры, а минимальное. Но тогда нельзя считать такое время за норму.
  21. А может просто слишком маленький комочек изначально беру, что потом приходится его менять скоро? Завтра попробую взять побольше и отпишусь)
  22. Просто интересно, думала, может у других иначе как-то Возможно дело и в пасте Я как-то наблюдала как моя коллега (да и в нете есть некоторые видео) елозила-елозила тем забитым волосами комочком, он уже не липнет, а она все елозит и елозит, я тогда подумала, что так делать не буду. Это и не эстетично, ведь клиенты иногда наблюдают за работой, и неудобно. Вот и пошло наверное оттуда.
  23. Да уж, получается я совсем не экономная (отредактировала пост #aa38) Буду стараться оптимизировать рабочий процесс. Спасибо!
  24. При переходе - ясное дело менять и то и другое. Интересен просто расход перчаток на эти зоны по отдельности и кол-во комочков пасты, соответственно. Расходую на бикини в среднем 2 пары, а на ножки 2-3 пары, в зависимости от ножек. У меня, например, смена пасты влечет за собой смену минимум одной перчатки. Вот и выходит, что смена 1 комочка=смена перчатки, 2й раз смена=новые перчатки, и т.д. п.с. а разве кто-то делает одним кусочком все зоны подряд, пока он не выработается? Я как-то пару раз делала мышки, а потом перешла сразу на голени, так вот оба раза забыла в конце обработать подмышки. Привыкла просто делать одну зону от начала до конца, а потом переходить на другую уже с новой пастой, даже если та еще не выработалась.
  25. А при ГБ сколько вас уходит комочков пасты и на ножки? У меня расход бывает и 2 и 3 комочка. Это я к чему спрашиваю... Как менять комочек пасты, не меняя перчатку с рабочей руки? Я отработанный комочек выбрасываю вместе с перчаткой с рабочей руки, а на другой руке пока оставляю, если она еще "при памяти".

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...