Перейти к содержанию

med98

Активный участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

med98 стал победителем дня 26 октября 2017

med98 имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Neutral

Информация о med98

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 273 просмотра профиля
  1. Вы какие средства рекомендуете после ДОТ?
  2. Уважаемые коллеги, мы проводим DOT омоложение. Имеем большой опыт работы. Результат очень сильно зависит от интенсивности воздействия. Поэтому очень часто требуется хорошая реабилитация. Это и ежедневный уход с помощью косметических средств, и дополнительные процедуры. В этой теме предлагаю поделиться опытом в подготовке и реабилитации после DOT омоложения.
  3. Поделитесь опытом. Интересует практический вопрос: Какая минимальная и оптимальная толщина жировой складки для проведения криолиполиза? Проводили пробные процедуры сначала без салфеток. Пару раз получили термический ожог кожи с последующей пигментацией участка. Попробовали со специальными салфетками, жировая складка была небольшая, охлаждение получили только до 0 градусов.
  4. Не знаю почему, но у меня пробирки "vacumed" с красной крышкой, нашел такие же, но с белой крышкой. Может производители поменяли что-то?
  5. g ("перегрузка") - это величина одинаковая на любой центрифуге. В зависимости от диаметра ротора эта величина может отличаться очень значительно при одинаковых оборотах в минуту. И поэтому я не переводил 900g в обороты в минуту. Для перевода g в обороты в минуту существуют специальные таблицы. Можете вычислить для своей центрифуги.
  6. Не смущает, что на пробирках написано "in vitro"? Зачем такая большая скорость? Я встречал мнение, что при большой перегрузке тромбоциты повреждаются, и тогда не важно сколько их в мазке будет, т.к. их содержимое растворилось во всей плазме (хотя это может быть и не правда). Может быть читали по этому поводу что-нибудь?
  7. Нашел в нете диссертацию по применению PRP терапии. Там врачи ничего не стесняясь делают процедуру людям на лабораторных пробирках (in vitro) с цитратом натрия (синяя крышка). Правда проводят активацию тромбоцитов глюконатом кальция. Он вызывает деформацию тромбоцитов и высвобождение факторов роста in vitro. Я решил попробовать тоже активировать тромбоциты. Протокол был следующим: пробирки "сухие" отобрал 2 пробирки крови по 9 мл. центрифугирование 900g, 5 мин из обоих пробирок удалил верхние 2/3 плазмы из одной пробирки отобрал в шприц оставшуюся плазму для процедуры, сделал инъекции вокруг глаз из второй пробирки отобрал оставшуюся плазму и перелил ее в чистую "сухую" пробирку добавил в нее глюконат кальция и поставил в штатив. через 25 мин я не увидел никаких сгустков в пробирке. Плазма не изменила свою консистенцию. Попробовал ввести эту плазму п/к. Инъекция была безболезненной, как и из первой пробирки. (ожидал болезненный укол из-за глюконата кальция). Эксперимент проводил на себе. Показалось странным, что плазма во второй пробирке не образовала фибриновый сгусток.
  8. Кто-нибудь делал плазмолифтинг на коже с пигментациями? Если делали, поделитесь опытом. Пигментации уменьшались или нет?
  9. Спасибо. Сегодня проверил время свертывания плазмы. Не совсем чистый эксперимент, но результат есть. Забор крови делал в 2 пробирки, центрифугирование 5 мин, затем в чистую пробирку забрал верхнюю часть плазмы (чуть больше половины). Остальное пошло на процедуру. После забора крови прошло около 25 мин. Плазма не свернулась ни в шприце ни в пробирке. это время потребовалось на выполнение процедуры. Половину плазмы я набрал в шприц и поставил в штатив. Через 7-8 мин плазма в шприце свернулась. В пробирке нет. Еще через 5 мин в пробирке тоже стал образовываться сгусток. Таким образом у нас есть около 25-30 мин для того, чтобы сделать процедуру. Мне этого времени вполне достаточно. Всем интересующимся и практикующим плазмолифтинг желаю успехов. Если будут вопросы и комментарии пишите, обсудим.
  10. Заготовку тромбоцитов я подробно изучал, прежде чем перейти к плазмолифтингу. Пробирки с ACD, которые я видел, предназначены для использования in vitro. Это первая и самая главная проблема. А если случится осложнение? Никому будет не интересно слушать, что ACD используют для заготовки крови. Кстати, посмотрел пробирки Vacutest, на них тоже написано in vitro. Вторая проблема - гематомы. Когда я делал процедуру, используя пробирки Plasmolifting (с гепарином), было очень много гематом. А когда сделал процедуру на "сухой" пробирке лицо было практически как после биоревитализации. Поэтому, я думаю, цитрат лучше нейтрализовать. Для этого нужно добавить глюконат кальция. Дозу придется рассчитать самому. И она будет зависеть от количества плазмы и количества цитрата. В интернете можно найти видео, где используют пробирки с цитратом (синяя крышка), и ничего не боятся, только перед введением добавляют глюконат кальция. Сейчас я для себя вижу самый простой и безопасный способ - это использование "сухой" пробирки. Крышка красная (кому интересно), на ней не написано in vitro. Поэтому такие пробирки можно использовать. На этой неделе планирую изучить время свертывания плазмы в "сухой" пробирке и в шприце.
  11. Я занялся поиском подробных описаний к пробиркам, имеющимся на нашем рынке. И вот что нашел: "Пробирки VACUETTE® без наполнителя • Не содержат антикоагулянтов, активаторов свертывания, консервантов, или иных добавок. Материал пробирки (ПЭТ, полиэтилентерефталат) не активирует свертывающую систему крови, что позволяет получать, транспортировать и хранить цельную кровь или плазму до 2-4 часов. •Добавки: нет •Материал для исследования: цельная кровь, плазма без добавок •Срок годности:18 месяцев." Теперь отпадает необходимость в пробирках с ACD. Поскольку процедура длиться никак не более 2-х часов можно спокойно использовать пробирки без наполнителя.
  12. Спасибо, за информацию. Я эти пробирки видел, но на российских сайтах в описаниях нигде не пишут про применение в переливании крови. На картинках эти пробирки, вроде, с разделительным гелем. Это очень хорошо. В ближайшее время посмотрю их в живую.
  13. Сегодня провели опыты с вакуумной пробиркой без антикоагулянта. Премьера прошла с успехом. Одно условие - процедуру нужно проводить быстро (не более 20 мин), за это время в плазме не успевает сформироваться фибриновый сгусток. Я провожу плазмолифтинг хорошим пистолетом в режиме 3-4 инъекции в секунду и подача плазмы почти струйная, поэтому процедура занимает мало времени. Результаты лабораторных исследований плазмы: тромбоциты крови - 220*10-9 центрифугирование 900g, 5 мин (как в методике плазмолифтинга). На моей центрифуге это соответствует приблизительно 1400-1450 об/мин. верхняя часть плазмы - 620*10-9 нижняя часть - 730*10-9 Поскольку концентрация тромбоцитов в нижнем слое выше, я беру 2 пробирки крови у пациента, после центрифугирования из каждой пробирки удаляю верхнюю часть плазмы, а затем набираю в шприц нижнюю часть плазмы из обеих пробирок. Получилось около 4-5 мл (но у этой пациентки было очень много плазмы). Обычно, я думаю, будет получаться около 3 мл. И еще одно наблюдение - гематом практически не было. Думаю это связано с отсутствием антикоагулянта.
  14. Какое нахальство? Рад любым предложениям. Пробирку с цитратом проверял, естественно, тоже. Сейчас встали следующие вопросы: 1. цитрат натрия имеет щелочной рН, 2. нет пробирок с цитратом натрия с меткой in vivo, я нашел только in vitro. кроме этого в пробирках с цитратом его столько набухано (целый милилитр на 10 мл пробирку), поэтому вводить такую плазму человеку не рискнули по понятным причинам. Естьпробирки с ACD. Они имеют рН нейтральный. Но опять только in vitro. Сейчас пытаемся решить два вопроса: 1. существуют ли в природе пробирки in vivo с какими-либо антикоагулянтами, кроме гепарина? 2. существуют ли разрешенные минздравом методики в/к инъекций с использованием цитрата натря, декстрозы, лимонной кислоты (ACD)? Если у кого есть ответы на эти вопросы или рац. предложения пишите. Все результаты обязательно выложу, как только доработаем все до конца.
  15. in vitro, если используем в качестве антикоагулянта гепарин, происходит агрегация тромбоцитов. Поэтому в пробирках с гепарином натрия невозможно получить плазму богатую тромбоцитами. Это я проверял в цитологической лаборатории. В такой плазме остается не более 10% не поврежденных нормальных тромбоцитов, от исходного количества. Подсчет проводили при помощи гемоанализатора и в камере Горяева. Результат был одинаковым. Причем мы не нашли в плазме даже конгломератов тромбоцитов. Они, по-видимому, прошли в гель, т.к стали тяжелее (другого объяснения мы пока не нашли). Таким образом плазмолифтинг никак не связан с PRP технологией.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...