Перейти к содержанию

stimorol

Активный участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stimorol

  1. А кто Вам посоветовал гидрохинон? От него в настоящее время избавляются в косметике. Он цитотоксичный, то есть вызывает гибель клеток. И после видимого отбеливания, дает обратный результат.
  2. Я увеличиваю время на процедуру в записи на полчаса, предполагая, что клиент может опоздать. Это время Вы всегда можете с пользой использовать, чтобы перекусить, прибрать кабинет, записать процедуру в карту клиента. А еще лучше эти полчаса потратить на обсуждение с клиентом его домашнего ухода и дополнительно заработать.
  3. Ac.net - еще один ингредиент - ингибитор 5 альфа редуктазы . Это две кислоты : олеаноловая и нордигидрогваяретовая. Действие: препятствует переходу тестостерона в агрессивны дигидротестостерон. Использует этот импортный игредиент наша Салонная Косметика Premium. У них хороший сайт, можно по названию ингредиента найти средства, его содержащие.
  4. Могу сообщить интересный факт о пигментации: на учебе узнала. Чем больше по интенсивности раздражающий отбеливающий агент ( например, агрессивный пилинг), тем сильнее впоследствии востанавливается пигментация! К сведению для любителей сильно шелушиться! На мой взгляд, кожу с пигментацией надо холить и лелеять, а не раздражать ее еще больше ( так как меланоциты защищаются от травмы и сильнее синтезируют меланин).
  5. Мое мнение - невозможно. Если один раз пигментация появилась, даже если ее регулярно осветлять, у нее будет постоянная тенденция к проявлению. Моя напарница свою пигментацию пыталась вывести на препарате с гидрохиноном. Она очень хорошо осветлилась, но весной снова сильно проявилась. Плюс к наружным процедурам нужны очень хорошие желчегонные препараты : застой желчи провоцирует пигментацию. То есть, если появилась пигментация, ищите, что в организме не так. Пишите мне в личные сообщения, проконсультирую, у меня образование - советский мединститут на" 5" и" 4" , правда, 2,5 курса ( из-за детей) и красный диплом медучилища - фельдшер. И стаж работы в медицине - 13 лет. Плюс 11 лет я косметолог.
  6. Я заменяю STIX. И еще есть хорошие альгинатные маски в Premium. Academie шикарная альгинатная маска. Resutime самая моя любимая альгинатка с раствором гиалурновой кислоты, можно на глаза и губы, длительный результат. Есть еще Dariqu ( если не ошибаюсь), но как-то она не очень результативная.
  7. А мне очень нравится СС-крем из биоплазмы. Чтобы он не скатывался, наносите его на сыворотку из Биоплазмы. У меня на УРА продается. Я держу в работе постоянно. Особенно хорошо для розовой кожи.
  8. Я слышала. Жду обучения. Отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях.
  9. Конечно, пятна появляются снова. Это такая же проблема как акне, требует постоянного внимания. Я сейчас взяла свою напарницу косметолога с выраженной мелазмой. Делаю всесезонные пилинги Premium два раза в неделю, планирую сделать 25 процедур. Плюс полный домашний уход. Через месяц у нас приличный результат. Будем переходить на зимний пилинг. А весной- на антипигментный уход.
  10. Здравствуйте, Elizaveta! Я с Вами согласна, ингибиторы 5-альфа-редуктазы - ставят блок между сальной железой и гормоном. И с их помощью можно добиться реальной себонормализации. Я работаю на GIGI. Они используют в качестве 5АR экстракт корицы - в Липациде, и высокотехнологичный SEPICONTROL( тоже из корицы) в Derma Clear. Очень эффективно для закрытых комедонов.
  11. Такой вопрос задавали известному бьюти-консультанту Максиму Сергееву. Ответ: " Если это постоянный клиент - выделите ему времени настолько больше, насколько он обычно опаздывает". Я всех обзваниваю за день, добиваюсь подтверждения. Отдельным клиентам нужно прозвонить например за час до записи. Если клиент опаздывает на 5 минут, я уже ему звоню, мало ли , может быть какое-нибудь недоразумение, я не то время при прозвоне или смс назвала ( у меня такое было). Я приспособилась, ко мне ходят как часы. Если клиент критично опаздывает, позвоните ему и перенесите визит. Обижаться не надо, общайтесь предельно позитивно. Клиенты - это деньги!
  12. Карина, здравствуйте! Ваше желание очень похвальное. Но трудно исполнимое. Я косметолог, мы как правило все делаем сами. Я бы посоветовала Вам попроситься на практику к опытному специалисту. Конечно, он возьмет за это деньги. Но на курсах Вы получите весьма приблизительные знания. Я , к сожалению, Вас взять не смогу, живу в Сочи. Денег на образование не жалейте : " Образование - машина для производства денег".
  13. Здравствуйте, дорогая Alesya! Все Ваши проблемы, на мой взгляд, из-за лактации - большой расход белка в молоко. По окончании кормления Ваша кожа быстро восстановится и верхнее веко. С назначениями косметолога Холи Ленд я согласна по ассортименту, так как работаю на GIGI. То есть, все эти срества Вам нужны. Другое дело, что о результате Вам расскажет косметолог, работающий на Холи Ленд. Советую найти в Вашем городе косметолога на GIGI и попроситься к ней на Биоплазму, это поверхностный пилинг с азелаиновой кислотой, можно делать кормящим, так как эта кислота есть на поверхности кожи почти у всех, и кожа к ней привыкла. Эта процедура повышает энергию кожи и Вы посвежеете. К ней выпускается домашний уход: дневной с SPF и ночной кремы, сыворотка и маска. Для очищения возьмите мыло Ретинол Форте и тоник Лотус Бьюти. Я против смешивания брендов, так как каждую линейку средств разрабатывает технолог и они в полной мере проявляют себя только вместе. Я за 10 лет работы пришла к такому выводу. Напишите мне, отвечу подробнее.
  14. Здравствуйте, дорогая Alesya! Все Ваши проблемы, на мой взгляд, из-за лактации - большой расход белка в молоко. По окончании кормления Ваша кожа быстро восстановится и верхнее веко. С назначениями косметолога Холи Ленд я согласна по ассортименту, так как работаю на GIGI. То есть, все эти срества Вам нужны. Другое дело, что о результате Вам расскажет косметолог, работающий на Холи Ленд. Советую найти в Вашем городе косметолога на GIGI и попроситься к ней на Биоплазму, это поверхностный пилинг с азелаиновой кислотой, можно делать кормящим, так как эта кислота есть на поверхности кожи почти у всех, и кожа к ней привыкла. Эта процедура повышает энергию кожи и Вы посвежеете. К ней выпускается домашний уход: дневной с SPF и ночной кремы, сыворотка и маска. Для очищения возьмите мыло Ретинол Форте и тоник Лотус Бьюти. Я против смешивания брендов, так как каждую линейку средств разрабатывает технолог и они в полной мере проявляют себя только вместе. Я за 10 лет работы пришла к такому выводу. Напишите мне, отвечу подробнее.
  15. Обучает Академия Научной Красоты, кстати, достаточно хорошо дают материал, но за один день. Руку набивать потом придется самой. Вы обучены работе горячими и теплыми восками?
  16. Пальмовое масло вредно употреблять во внутрь. Для наружного применения это мягкий мылкий компонент. Все жидкие моющие средства содержат калиевые соли масел, а твердые - натриевые. Закажите пенку для умывания GIGI Recovery. Она гипоаллергенная. Посмотрите в Доктор Шпиллер линию Альпенрауш, она органическая.
  17. Даа, серьезный случай Вам попался. Корреция таких состояний занимает не менее ГОДА! Я бы советовала частичные чистки 1 раз в неделю с перерывом в последние две недели перед месячными. По своему 10-летнему опыту сообщу, что диета не особенно помогает. Могут помочь гормоны по назначению врача ( скорее всего, она недообследована, нужен тестостерон на пятый день цикла) или Акнекутан (Сотрет) по назначению дерматолога. Но это все средства с побочками. Я своих клиентов "вытягиваю" на наружном уходе со 100% моим домашним уходом. Я работаю на GIGI, могу проконсультировать.
  18. Уважаемая Елена! Конечно же, нужно идти в салон, у которого хорошая посещаемость. Раскручиваться Вы будете примерно год. Могу дать советы из личного опыта. Напишите мне.
  19. Я бы не советовала : щетинки кисточки могут повредить нежную кожу век.
  20. Позвоните в Самаре +7(846)332-31-20. Такой телефон дает учебно-косметический центр Нера в Санкт-Петербурге по поводу обучения на международный диплом CIDESCO. Я выпускница Неры и обладатель этого диплома. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
  21. Мне нравятся советы для Вас от Vessna. Я бы добавила, что утром необходимо тоже пользоваться умыванием, одного тоника недостаточно. И умываться тщательно, три минуты. Красивая и здоровая кожа - это чистая кожа! Когда жирная кожа шелушится, скорее всего, она плохо очищается в домашних условиях клиентом. Тоник для кожи работает как бальзам-ополаскиватель для волос. Вы же не будете одним ополаскивателем волосы пытаться помыть Утром нужно смыть остатки ночного крема. Следите за функцией кишечника, Вам это поможет улучшить кожу. Напишите, что уже начали использовать и с каким результатом.
  22. Vesnna, спасибо! Но нам, косметологам, тогда не выгодно назначать Shiseido. Мы не получим прибыли с продаж. Но советом обязательно воспользуюсь, у меня у самой купероз.
  23. Я десять лет на них работаю, очень довольна. Самые экономичные воски из всех, на каких я работала, и наименее травматичные. Одной кассеты может и на двух клиенток хватить полностью ноги. И есть теплые воски в банках, наносятся ребром шпателя, они в два раза экономичнее кассетных и берут волосы меньшей длины, чем кассеты. Возьмите из горячего воска мужской, удаляет волосы начисто.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...