Перейти к содержанию

savebeauty

Активный участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент savebeauty

  1. Здравствуйте, а можно мне протоколы процедур, если такие имеются?
  2. Извините, я только начинаю работать, меня немного пугает, что пилинг остаётся на лице 30 минут, я правильно поняла? )) У меня есть азелаиновый из биоплазмы, хочу попробовать, но страшновато или он на столько поверхностный, что опасений нет? )
  3. Здравствуйте, скажите, а вы миндальку всем в 3 слоя наносите и на 20 мин? Потом шелушения тоже нет? Извините, я новичок.
  4. Я делаю так, умывалка гликопюр, азелаиновый пилинг из биоплазмы, осветляющая маска эстер ц. В маску Еster c, я просто влюблена!
  5. Конечно стоит, если вы занимаетесь только депиляцией. Я вообще шугаринг больше люблю и моих клиенток на воск уже не ''пересадить'' Удачи
  6. Здравствуйте, я бы тоже очень хотела шпаргалку в напечатанном виде. Я живу в Латвии, будет ли возможность и мне её приобрести? Скажите когда ждать? Цена и как купить? Спасибо за ваш вклад и помощь новичкам!
  7. Да, про духовку я слышала, спасибо! Но все же я больше склоняюсь, перейти только на мануальную технику. Проблем меньше. ) Скажите, а в каких перчатках Вы работаете? Лично у меня, если работаю мануально, получается только в нитриловых которые розовые. Только они у меня хорошо держатся и не рвутся.
  8. Когда как, я и шпательной и мануально. Скажите, а вы депиляцией занимаетесь или только наращиванием? Спасибо Вам за советы, теперь если нужно будет, буду знать куда идти. Но дело в том, что меня не оставляет в покое мысль о стерелизации пшателей. Так как достаточно часто, на местах удалённых волос проступает кровь, особенно у тех кто первые разы делает шугаринг. Бывает, что приходят с сильно запущенным бикини или подмышками и тогда тоже можно наблюдать малюсенькие капельки крови, но всё же она есть! А про депиляцию глубокого бикини вы не подумали, там же тоже слизистая? Так как, на ваш взгляд, может мне все-таки перейти только на мануальную технику от греха подальше? Деревянные я конечно попробую, любопытно стало.
  9. )) Деревянные шпатели очень тонкие и ломкие, да и на курсах говорили, что нужны металлические, честно говоря я не пробовала деревянными делать шугаринг, но почему-то уверена, что ими и не получится. ) В банку я рукой не лажу, у меня есть отдельная лопатка с помощью которой я достаю пасту. Практически всегда рассчитываю кол-во пасты, но если вдруг нет, то левой рукой беру салфетку, через салфетку лопатку и т.д. и конечно в конце как и все остальное, дезинфецирую. Я не вдавалась в подробности дезинфекции деревянных предметов, но нас в колледже учили не замачивать деревянную часть кистей, соответственно я и не замачиваю шпатель, но если честно иногда бывает и замачиваю, и кипятком поливаю, и с верху дезинфектором поливаю, и оставляю просохнуть... Рукоятка мне кажется и не была лакированной, просто отшлифована, а сейчас она шершавая, выцветшая от моих "издевательств" над ним. Там где я хожу пластиковых тоже нет, но надо будет поискать. Спасибо!
  10. Ой, я так и не разобралась как тут писать сообщения, никого не отмечая и не вставляя, а просто от себя. Простите.
  11. katy9gold@gmail.com, Может есть у кого, что-нибудь толковое по эфирам, ароматерапии. Интересна любая информация на эту тему, все что с этим связано!
  12. Большое спасибо!!! Только я сомневаюсь, что мастера по депиляции соблюдают это. А я скорее от него откажусь, лучше буду делать рукой в перчатке.
  13. Дело в том, что я делаю шугаринг, а для него одноразовые (деревянные) не подходят, есть металлические целиком, но пока я не могу их найти. ;(
  14. Здравствуйте! Помогите! Скажите, как можно избежать и что посоветовать клиенту, если через пару недель у нее появляются вросшие волоски в зоне бикини? Цитирую, что она написала: "Кстати, с того раза у меня появилось очень много вросших волосков, первый раз такое. " У всех остальных все нормально, иногда конечно бывают один-два, но это как мне кажется нормально. Кстати и с депиляцией ног у меня с ней была проблема, они просто не вырывались! Кожа конечно была очень сухая, волос очень жесткий и коротковаты (это был первый раз) потом пожалела, что взялась за депиляцию. Порекомендовала ей регулярно отшелушивать кожу, мочалочкой, скрабчиками и обязательно увлажнять! Говорит, что все выполняет, но после той муки, я даже боюсь спрашивать про ее ноги. Помогите, что делать? Заранее огромное спасибо! P.S. я бы с большой радостью прошла курс реквалификации, но к сожалению я живу в Риге.
  15. Добрый день! Очень хочется попасть к Вам на мастер класс, но я из Риги. ;( У нас в Латвии ежегодно проходят выставки Baltic Beauty и 6-8 ноября 2015 г. она снова состоится. Скажите, вы случайно не будите принимать в ней участие?
  16. Помогите!!! Скажите, а как обрабатывать металлический шпатель с деревянной ручкой (использую для шугаринга) в домашних условиях? Скорее всего от него лучше отказаться и делать только рукой в перчатках? Дело в том, что я только учусь на косметолога и закончила дополнительные курсы по шугарингу, делаю его дома. На мой вопрос про обработку шпателей, преподавательница отвечала: Что у нас нет соприкосновения с кровью, поэтому не переживай!!! Но как показывает практика, кровь проступает достаточно часто, особенно у тех кто только начинает делать депиляцию! А про зону бикини я вообще молчу, там и без крови хватает "живности". Пинцеты и шпатель (только его металлическую часть) я замачиваю в 2% р-ре дез. средста Стабимед мин. на 30 минут (бывает дольше), хотя указанное время экспозиции 15 минут. Но меня саму коробит от того, что деревянную ручку я обрабатываю только Mikrozid AF Liquid. Как на ваш взгляд этого достаточно или нужно чтото менять? Просто на курсах меня обозвали "слишком завернутой", но они для меня не авторитет, поэтому рассудите, кто прав, кто виноват. Заранее огромное человеческое СПАСИБО!!!
  17. Здравствуйте, я умоляю Вас помогите разобраться на этом сайте! Подскажите пожалуйста, как я могу задать здесь вопрос, тему? Куда нужно нажать, зайти??? В упор не вижу, простите.
  18. Здравствуйте, помогите можалуйста! У меня та же проблема, что и у Вас три года назад. Очень интересно какую тему Вы выбрали, защитили? А исследовательскую тоже делали? Может посоветуете мне уже как профессионал, о чем лучше писать дипломку на сегодняшний день? P.S. прошу прощения за некорректность написания, последний раз писала по-русски 13 лет назад еще в школе.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...