Перейти к содержанию

Lili_th

Косметолог
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lili_th

  1. я сама с азиатскими глазами не работала ни разу, но не раз слышала мнение, что для них идеален L изгиб.
  2. имхо, весьма рискованный подарок. Такие вещи мастера предпочитают сами выбирать и покупать, обычно. Это во первых. Во вторых, уверены ли Вы, что обрадуете жену таким подарком? Я бы лично, не очень была бы рада, если бы муж подарил мне комплект пинцетов, или палетку ресниц. В качестве подарков я предпочитаю вещи для себя, любимой, а не для работы.
  3. заказала на али палетку микс 0.07 за 300 руб вот такие http://ru.aliexpress.com/item/L-M0-07-0-25...2271357450.html Но не для живых людей, а для тренировок с объемами на бумажках.
  4. я белые не люблю. К счастью, она одна у меня такая. Тут еще есть нюанс, что ей патчи не подходят, заклеиваю только лентой, а она с серовато-бежевым оттенком, и вообще не видно ничего. На патчах было бы гораздо проще, да.
  5. У меня есть клиентка, ездит издалека, блондинка, ресницы - совсем светлые. Очень быстро у нее начинают пробиваться светлые между наращенными, нам это не нравится, да и я задолбалась уже глаза ломать. Тем более, что попробовали купить ей закрепитель Лавли, который обещает окрашивание своих светлых ресниц, она им честно пользуется, эффекта нет. В общем, встал вопрос о предварительном окрашивании. Технически осуществить сложновато - приехать-снять-окрасить-приехать-нарастить. Не может она так часто ко мне ездить. Кто нибудь практикует окрашивание непосредственно перед наращиванием, в один заход? Если да, какую краску можете порекомендовать?
  6. патчи заказала впервые, посмотрим, что придет. А микробраши по какой цене там? ССылку на проверенные не дадите?
  7. ресницы и пинцеты на алиэкспрессе? Имхо, такие материалы покупать - себя не уважать. Патчи - еще куда ни шло, а вот все остальное...
  8. miss.annaf напишите письмо с вопросом в московский офис, на сайте nickol.ru наверняка есть адреса и явки. Я кстати вспомнила, что вроде(???) видела подобный дизайн банки в каких то очень древних каталогах кристины. Возможно, украинский магазин просто забыл фото сменить. Или Вы такую зеленую банку живьем видели?
  9. пробую играться с двойным объемом, на живом человеке пока нельзя, да и ресницы тонкие купить надо. В декабре пойду учиться, наконец, но тема меня всерьез заинтересовала, поэтому тренируюсь пока на бумажках, и вообще с нуля (читала мало, видео тоже почти не смотрела, изобретаю велосипед). Косяков миллион, конечно, и вопросов очень много. Вот первый опыт, хотелось бы критики, можно жесткой . Главные вопросы пока, это разобраться с направлением, и понять, в каком месте должен быть захват пучка, у меня получается очень низко, поэтому в клей погружается менее 1/3, и это наверное, неправильно? Ресницы почти наловчилась снимать одним движением, как надо, сразу рогаткой, и нижние концы соединенные. Клея с перепугу очень много беру, соответственно - склейка заметная очень. Опять же - какой клей брать лучше? Для поресничного у меня сейчас Нео, но им с объемом пока долго очень, надо наверное более медленный взять, и ресницу им промазывать? В общем как то так... Заранее благодарю за советы.
  10. посмотрела ссылку украинскую, какой то прайс совсем безумный. Себе брала в прошлом году, есть фирма в Москве, которая это продает, контакты в личку могу дать. Меня не впечатлило, использовала набор, и больше желания покупать нет.
  11. я не знаю, что продается в Украине, но у меня есть эта маска, купленная в Москве, в Николь, банка как на вашем первом фото (белая). Так что для России и стран СНГ (а Николь - эксклюзивный представитель по СНГ, вроде бы) всё нормально. На банке написано, что произведено в Израиле. В магазине по ссылке - подделка, может быть?
  12. "ищите ответ в моей новой книге "НИКАК" У меня тоже есть такая, хорошо хоть, что близкая знакомая, была бы посторонняя - я бы наверное, скончалась от ужаса. А так, с шутками-прибаутками, и "при помощи такой-то матери" худо-бедно справилась с ней в первый раз. Опыта у меня тогда было совсем мало, так я ей еще и спасибо сказала, что она в качестве "сложного клиента" попалась. Потом привыкла, приноровилась, и после 3-4го наращивания меня вообще перестал беспокоить этот момент. Проблема только одна - от постоянного моргания патчи сползают очень быстро, постоянно приходится их переклеивать. На работу дрожащие глаза никак не влияют, тут именно психологически страшно мастеру, она дергается, а ты лихорадочно думаешь, что сделала ей неприятно. Именно к этому и надо привыкнуть, что моргание никак не связано с неприятными ощущениями, тогда работать гораздо проще.
  13. а чем Вы заклеиваете? Если лентой, то часто удобнее клеить не один кусок на все веко, а более мелкими по частям. И обязательно (неважно, лента или подушечки) иметь ввиду, что у некоторых клиентов кожа под глазами жирноватая, поэтому заклейка может отходить в процессе, или изначально не хотеть приклеиться вообще. Я хорошо протираю этот участок хлоргексидином, даю минут 5 просохнуть, и тогда только заклеиваю.
  14. девочки, а Lovely Russian Volume пробовал кто нибудь? Лапки чешутся взять на пробу. Я все никак на обучение по объемам не выберусь, уже полгода собираюсь . А тут вроде готовые пучки. Да, их мало, но хочется именно эксперимента. Сижу полночи, тему изучаю, кое-что начинает проясняться, я раньше вообще объемами не интересовалась. Пыталась пучки формировать (двумя прямыми пинцетами, аха-хаха, но изогнутого у меня нет, классику делаю прямыми) фигня выходит, конечно же. Пинцет изогнутый куплю в ближайшее время, форму какую лучше брать? Мне крючок вот интуитивно очень нравится, что скажете про него? Так вот, суть вопроса - разваливается ли готовый пучок, когда его с ленты снимаешь, или нет? А то как то страшновато стало, вдруг только деньги зря выброшу?
  15. понимаю кошельки там шить не из чего еще. А спросила потому, что несколько косметологов, кому задавался этот вопрос, были удивлены, и четкого ответа дать не смогли, только типа "ну попробуй, потом расскажешь". И как лучше - можно ли чередовать с липолитиками, например, или сначала проколоть липолитики курсом, а потом уже ДМАЕ?
  16. скажите, а имеет ли смысл колоть ДМАЕ по телу? Обвисшая кожа живота и предплечий после похудения.
  17. удобно, но надо приноровиться. Они удобны именно тем, что можно отрегулировать стекло так, что смотреть на ресницы - через стекло, а с ленты снимать и макать - не через стекло. Как объяснить это лучше, я не знаю, но ловится это буквально сразу, когда их надеваешь. http://www.il-shop.ru/img.php?size=500&amp...ies/6/title.jpg
  18. Lana79 Дона Жердона - отличный клей, кстати. Я маньяк 3д лашес, и к другим материалам отношусь с подозрением, купила Жердону от безвыходности, когда клея 3д не было вообще в наличии, а работать надо. Думала, дождусь и сразу сменю, но на Жердоне отлично работается, ничем не хуже. И в работе (глаза у девочек прекрасно его воспринимают) и в носке. А ресница клеится к пинцету, потому что клей на пинцет попадает (обращайте внимание, чтобы держать ресницу пинцетом выше того уровня, который в клей окунаете), и периодически очищайте пинцет во время работы. Удобно найти микростаканчик (крышечку от лекарства, например), в него положить кусочек поролона, налить туда ремувер, и окунать пинцет.
  19. Я однажды сигарету прикурила весьма удачно - пламя зажигалки полыхнуло вверх, и обожгло мне наращенные ресницы. Испугалась очень сильно, конечно же, а ресницы стали похожи на паучьи лапки
  20. я пользуюсь. Но не всю работу, а отлов ресниц в конце наращивания.
  21. хлоргексидин при попадании в глаз нормально себя ведет, нет от него особого жжения. Я себе капала для эксперимента, вообще не чувствую, из девочек - никто не жаловался. Да и если брашами аккуратно орудовать, в глаз он и не попадет. Использовать его для ресниц - советовали на обучении, как бюджетный аналог на первое время для очищения и обезжиривания. "Первое время" у меня уже полгода тянется, хотела купить родной тоник 3Д-Лашес, но как ни приеду за материалом - то его нет, то денег свободных нет. В общем, нравится мне хлоргексидин.
  22. клиентка лежит, глаза закрыты (предупреждаю, чтобы не открывала ни в коем случае), микробрашем наношу дебондер по всей линии, немного жду, снимаю пинцетами ресницы, те что легко снимаются. Обычно остается пара-тройка особо упоротых, их снимаю так: ресницу захватываю пинцетом, кладу ее на верхнее веко, промазываю еще раз дебондером со всех сторон. После этого она снимается легко. После того, как все снято, микробрашами с хлоргексидином тщательно протираю и снизу и сверху, ватными палочками с хлоргексидином протираю нижние веки, это чтобы не съезжали потом подушечки при наращивании, даю подсохнуть, потом еще раз хлоргексидином по ресницам прохожусь, и прочесываю ресницы расчесочкой. Вся процедура снятия максимум 10 минут занимает.
  23. rusana13 тут наверное надо по протоколам материалов смотреть. Я не использую праймер, после снятия отдельных ресниц дебондером, протираю этот участок хлоргексидином, и вперед.
  24. я не люблю коррекцию делать, проще и лучше раз в месяц снимать старые, и наращивать заново.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...