Перейти к содержанию

Pteechka

Активный участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pteechka

  1. и еще: видела баночки epil beuty в сети, вроде чешская, есть сайт на русском, но контактов не нашла. может кто-то уже пробовал? как она?
  2. Девочки, наткнулась на днях на пасту Lovely. Кто-нибудь уже пробовал? Может быть, уже можете сказать на что похоже? Как я понимаю, глори лэш ассортимент во все направления расширяют и это настораживает, но любопытство берет верх.
  3. да здравствует мое плюшкинство!!))
  4. прошу прощения, заработалась надо ж было так лопухнуться))
  5. Зайдите на сайт Свит Эпил и посмотрите контакты ближайшего представителя) вот и все))
  6. Как раз на днях лежала моделью на бикини-дизайне)) 1) на мне делали тату пудрой матовой: трафарет-клей-клей чуток схватился (чтоб края не расползлись)-клей подстыл-присыпали пудрой. с блестками, думаю так же дело обстояло. однако, от клея зависит, как я поняла) 2) "прическу" очерчивали по трафарету ручкой, что-то типа гелевой серебристой - светлая, видно, и если что стирается. потом красили, пока краска собственно окрашивала - максимально близко к контуру краски убирали волоски, потом дорабатывали ближе к контуру и смывали (стирали тампоном) краску. Оставшиеся волосики подравнивали триммером. 3) триммер самый обычный думаю, можно, главное чтоб насадка снималась - чтоб мыть и дезинфицировать можно было. их полно в обычных магазинах. у меня ремингтон маленький - типа как для носа/ушей/бороды, к нему шло много насадок, вполне удобен. Но планирую брать машинку побольше - этим удобно контуры ровнять, но если длина большая и надо ровнять всю площадь - его не хватает, захлебывается от недостатка мощностей и размера 4) не знаю, наверное наносить максимально аккуратно чем-то маленьким или подбирать цвета так, чтобы если один контактировал с другим, было бы не сильно заметно или смотрелось бы как будто так и надо
  7. я бы сказала, что у нас в городе других особо и нет) появились залетные Benovy и ARDA, но их я брать не рискнула
  8. все те же sempermed. вот такие: (почему-то не получилось уменьшить или под спойлер спрятать, уж извините)
  9. Отписываюсь о проделанной работе: купила латексные перчатки - мне понравились! они не стесняют руку как нитриловые, плотно сидят, и пальцы не сползают. я довольна)
  10. Собственно, вот перчатки: коробка характеристики: (надеюсь, за ссылки меня не побьют) http://www.sempermed.com/uploads/tx_AScata...1111_neu_01.pdf http://www.sempermed.com/uploads/tx_AScata...__V4_210312.pdf по характеристикам на сайте выходит, что у фиолетовых толщина 0,14мм, у голубых - 0,20мм. Полагаю, что поэтому они и сидят плотнее, и сползают меньше. Думаю, с этими перчатками многие сталкивались, меня на таких работать учили. Вос, сейчас коробка заканчивается, думаю попробовать латексные - вдруг окажутся удобнее
  11. Собственно, так и сделала. Думаю, всем знакомо то состояние, когда "глаза боятся, а руки делают" =) Ну так вот, обучение проходило примерно в таком "коматозном" состоянии, особенно этому подверглась зона бикини) после вышла с глазами по пять копеек и не могла мысли в кучу собрать, да и вспоминалось все потом с трудом. потом переварила чутка, но нужны практика, практика и практика - набить шишки, понять ошибку, исправить и отработать. Так что в более осознанном состоянии обращаюсь и к методисту и ко всем причастным). Да и для того, чтобы что-то спросить - надо понять свою ошибку. Поэтому и обращаюсь сюда - много людей, множество мнений и, соответственно, вариантов решения. Собираю информацию из разных источников, чтобы потом хорошенько обдумать и отработать.
  12. Сама с таким столкнулась: работаю в нитриловых sempermed голубых XS, тут в их отсутствие взяла коробку sempermed XS фиолетовых - и да, они БОЛЬШЕ! Они тоньше и пальцы длиннее. Я жутко намучилась - пальцы приходилось собирать "гармошкой", но перчатки свободные, руки потеют и те скатываются обратно. Ну а чтоб добру не пропадать - коробка же почти целая, я на левую руку натягиваю фиолетовую, там она не мешает, а на правую - голубую. чуть позже сфотографирую и выложу обе
  13. Делюсь своей радостью: купила наконец айконик! До этого была связка свит+средиземка и была банка регулярки Александрии, позже в регулярку подмешивала остатки свита. Еще на безрыбье купила банку глории - стоит початая, но не использованная, не понравилась. Оказалось, что до чистого айконика я еще "не доросла", примешивала капельку регулярки. Но паста понравилась невероятно. Я в полном восторге от того, как мягко она наносится сделала кусочком голени и немного бедра сзади, кусочек был еще более чем рабочий. Мне как будто крылья приделали - такая она мягкая и пластичная!) теперь буду руку набивать до стадии "чистый айконик", знаю к чему стремиться)
  14. пока не купила нагреватель, а микроволновка дома отсутствовала, пристроилась греть в мультиварке - полотенце на дно, банки в чашу, и на режим "подогрев". периодически проверяла состояние пасты. все отлично грелось.
  15. Добавлю: были девочки с маленькими, я бы даже сказала "худенькими" губами, там вопрос чуть ли не 1-2 стежками решается. Но есть с довольно полными/объемными, к тому же забритыми или просто густыми волосиками - вот тут не знаю как подступиться - стараюсь стежки поуже делать и вглубь потихоньку уходить, но как дело доходит до более объемных частей - все, атас.
  16. задам вопрос здесь: никак не могу приловчится натягивать и фиксировать половые губы при депиляции. они довольно мягкие, бывают довольно полные, чтобы можно было зафиксировать натяжением в одном направлении, а в нескольких - рук не хватает) прошу иногда клиенток помочь-подержать, но как-правило натянуть хорошо не получается, а в пасту руками всегда влезут) особенно это касается линии ближе к слизистой. помогите советом
  17. спасибо, информация крайне полезна. сразу же заинтересовали некоторые марки пасты - про такие даже не слышала. теперь буду знать что такие есть
  18. вся беда в том, что уход - это вещь имеющая ограниченный срок годности и, как правило, малый расход. итог: мастер работает не первый год, у него наработанный ассортимент уходовых средств и он ВЫНУЖДЕН купить набор ухода, который может его и не устроить, да и вообще девать его некуда. вопрос: зачем? зачем все 4 пасты, которыми не факт что будут пользоваться? ну познакомьте мастера со всем ассортиментом, дайте засунуть руку в каждую банку, на себе попробовать, на модели... поставьте в минимум 2 банки пасты и тот же easy, если оно надо, а уж мастер сам решит какими из 4 ему пользоваться. может реквалификация ему "глаза откроет", вы преподнесете косметику так, что он не скупясь заберет весь набор и глазом не моргнет... Основной негатив от того, что вы ставите несоизмеримо жесткие условия для приобретения продукта (не так уж широко распространенного, к слову), который может и не устроить по своим качествам (берем самый пессимистичный сценарий). реквалификация - да, пожалуй. но не на таких условиях. вот и все. пересмотрите свою политику в отношении мастеров, может тогда и реакция потребителя изменится. А пока они так и будут пользоваться проверенными годами работы пастах, потому что банка неизвестной пасты не стоит таких затрат. нужно адекватно рассматривать свое положение на рынке и завоевывать рынок не разовой продажей средств, а адекватным отношением к целевой аудитории, качеством продукции и своей репутацией.
  19. ухх...не могу теперь не вставить свои пять копеек, ибо распирает! залезла на ютуб - коменты отключили и пригласили на форум. не поленилась - зашла на форум: там Елена рассказывает о том, что как наносить, так и удалять можно в любом направлении....так, это мы уже поняли. параллельно крайне актуальна тема вросших волос, где автор настоятельно рекомендует убирать пасту по росту. "девочки", т.е. целевая аудитория недоумевает - сначала автор говорит одно, потом - совершенно противоположное! тут уже начинаются рассказы о разной технике для разной плотности, о допустимости удаления "как хочу", и все о том же амвее... там же замечены пользователи, критически отнесшиеся к результату таких процедур: вооот...а потом я удивляюсь, почему люди, пришедшие от похожих горе-мастеров спрашивают: "а ты как волосы убираешь - полосками или шариками?" (подразумевается очень популярный в интернетах способ: возьмите шарик сахара и катайте до посинения). а спустя пару процедур - о чудо! волосы перестают врастать, интервал между процедурами увеличивается и вообще жизнь становится чуточку лучше. и вторая беда - сферические девочки в вакууме начитавшись статей и насмотревшись видео решают что все лохи, одна она - воздушный шарик, достает кастрюльку и кило сахара или бежит в ближайший подвальный магазинчик за пастой в майонезных ведрах и начинает....катать!.. после чего плачется, что врастает/краснеет/чешется/прыщами покрывается, все нервы вытрепет что ж с этим делать, но к мастеру не пойдет, ибо зачем оно надо - сами ж могем! уффф...простите, накипело.
  20. Zota верно говорит. делаем "морду кирпичом" и вперед!) Я первое время отвлекала себя пением песенок - отлично помогало, к тому же в этом случае и на свои действия меньше внимания обращала, все проходило "на автомате". Ведь чем больше думаешь о возможных ошибках в процессе работы, тем больше шансов "накосячить". Или разговаривала сама с собой и комментировала происходящее, что-то вроде "агааа....а вот тут не скрабили, волосок к коже "прилип" сейчас мы его....вооот так" или "ну вот, полдела сделано, посмотри какая красота (тут можно украдкой и дыхание перевести)". А еще комментировала свои действия - тем самым и себя контролируя, и девочкам параллельно объясняя что к чему "а теперь кремочком смажем, а кремочек замечательный - антистресс". Может это и неправильно, но помогало. А еще я очень переживаю за клиентов, хоть это неправильно и надо абстрагироваться, я очень реагирую на все их охи-вздохи. тогда, как было сказано выше я им время от времени показываю пасту с волосками, где видно и масштабы и эффект. Так и сама дыхание переведу, и девочки воодушевляются - потом все на позитиве проходит, даже если тряслись как мышки.
  21. Мое мнение таково: подобное видео (кстати, ролики отчасти еще и рекламные, призваны, в том числе продемонстрировать и разнообразие средств) призвано показать красиво, впечатлить. И когда я обучалась - раз за разом пересматривала ролики. Потому что на них отлично видно, что шугаринг (как все обучение повторяла наш преподаватель) это спа процедура, и она может быть таковой при правильном подходе. Что это легкость движений, отсутствие напряжения в руках, красивый стежок и легкое снятие. ну...и все в том же духе. И это красиво. И эффектно. И главное - результат. И тут уже дело десятое - какое количество пасты уходит, главное техника сохранена. Может, Вам пасту девать некуда или Вам так удобнее будет - никто же не запрещает)) И да, все спорные моменты мы на обучении обсуждали и подробно разбирали. P.S. Очевидно, видео снимали в несколько этапов. если обратить внимание, то в момент, где мастер берет пасту - она без перчаток совсем; там, где работает на ногах первую часть ролика - рабочая рука без перчатки, левая - в перчатке; вторая часть ролика - обе руки в перчатках.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...