Перейти к содержанию

Vzmahresnic

Косметолог
  • Постов

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Vzmahresnic

  • Звание
    Активный участник
    Активный участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Прежде, чем заказывать, прочитайте это http://www.allure.ru/byuti_guru/sovety_eks...t_resnitsam.php
  2. Девочки, посмотрите это, потом уже решайте что делать с коррекцией. https://vk.com/video-12162864_168616749 и https://vk.com/video239089487_167291362
  3. А вы сами какие недочёты и какие плюсы видите? Напишите по пунктам.
  4. Пока не получается, ключевое слово "пока" . Тренируйтесь, работайте больше и всё это с опытом придёт. Только так. Ещё мне помогало рассматривание фото других мастеров, красивые фото, которые мне нравятся. Смотрите и прям вглядывайтесь в каждую ресничку. Думайте как там и что сделано технически, а потом пробуйте повторить. Я так делала.
  5. А вы их на самом деле заранее заготавливаете? Не шутите?
  6. Если работать с ними очень много времени (по 10 часов ежедневно, как я), то возможно покашливание в конце дня, как бы горло перехватывает. Но спасают двухминутные перерывы на горячий чай. Ещё из негативных последствий (не пугайтесь, сразу говорю) контактный дерматит и экзема (её существует множество разновидностей, у каждого 3го человека на земле есть предрасположенность). У меня оба фактора, что называется, обострены, поэтому вылезло через время. Экзема на маленьком участке кожи левой кисти, куда клеила ленты около года. Сейчас не клею уже месяца 3, а проявления есть и усугубляются медленно. Лечится, врач сказал, легко, неделю мазью гормональной помазать. Мазь ещё не пробовала, потом если нужно будет - напишу. Второе - кашель. Он возникает из-за сухости воздуха. Вы же наверняка знаете, что метилакрилатные клеи, которыми мы сейчас почти все пользуемся, забирают влагу из воздуха. Как следствие - высыхают слизистые. Усугубляют эту ситуацию: сухой воздух в помещении (когда кожу стягивает после умывания, знаете?), предрасположенность к хроническим заболеваниям верхних дыхательных путей, курение, а также деятельность, связанная с ораторством (пение, тренинги в роли преподавателя, час активной болтовни с клиенткой... ) Всё это вас лично может никогда не коснуться. Мы все разные и у нас разный образ жизни и природные данные. По поводу скорости. Скай интересно стало купить, попробовала на обучении - ну неплохо, но Нео мне больше по душе всё же, хоть и недавно пользуюсь. Скай как-то гуще, и мне это не очень понравилось. Но всё же закажу потЭстить. Девочки с Нео ходят на полнедели-неделю дольше (сужу по постоянным). По времени это 3-4 недели классика, 4-5 2д. В работе Нео прекрасен. Подходит, если у вас большая скорость работы (скорость имею ввиду от макания пучка/ресницы до приставления к своей, ковыряние в ресницах и прочие вещи не учитываю при этом, клей же тут ни при чём). Дабл помедленнее, но всё же быстрый. Нео моментальный, а Дабл - быстрый)) И на Дабле микросклейки суперлегко разделять, если они есть. А на Нео они прям присыхают. Дабл сцепляется при соблюдении климатических условий тоже мгновенно, но при этом мягко, а Нео как бы резко и сразу. Всё же Нео моя любовь. Про клей ещё добавлю вот что. И это самое важное. Пробуйте, тратьтесь, покупайте. Ищите свой клей. Чтобы понять его, сделайте им хотя бы 10 разных наращиваний. Мне нравится один, вам он может вообще показаться странным. Через пару месяцев я могу сказать - фу, какое дерьмо этот клей, им вообще неудобно работать. Думаю как вариант взять за правило пробовать одновременно по 2 разных клея хотя бы раз в 2 месяца. Но при этом Нео всё же пока будет палочкой-выручалочкой.
  7. Я живу в Тюмени. Хотела в марте в Питер ехать к Лесе Захаровой, месяца 4 собиралась, а потом узнала, что и на нашей улице бывает праздник)))
  8. Девочки, сегодня я повысила квалификацию по объёмному наращиванию у Ирины Андреевой, лучшего сертифицированного тренера-2014 Института наращивания ресниц! Теперь мне не страшен даже 12D-объём)))) Коллеги, не бойтесь делать 3-4-5...10д объёмы, они легки и прекрасны! Выбирайте тщательно обучение и преподавателя. Я очень довольна, увидела 10 способов формирования пучков, 3 из них буду использовать, пересмотрю ассортимент материалов и кое-что ещё в своей технике. Учитесь и тренируйтесь, это такой кайф!
  9. Я по поводу ская не советчик :-) Сама не пойму как его выбирать, так ни от кого и не добилась, поэтому ни разу не покупала. Меня Нео и Дабл устраивают более чем :-)
  10. Можно попробовать плойкой, но мне кажется сильно это не исправит сложные ресницы) Нужно учиться и с такими работать)) Вы молодец, что работали на качество не жалея времени, так держать! Зато вам теперь по зубам такое, а обычные ровные ресницы теперь легче покажутся в работе :-) Ещё вот тут в соседней теме подобный вопрос обсуждали http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1764&st=1300
  11. Ничего не тянет, если работа сделана аккуратно и без склеек. 2д можно делать как 0,10, так и 0,07, руководствуюсь толщиной своих ресниц и пожеланиями клиентки. Просто 2д как бы ровнее смотрится за счёт большего количества ресниц и проще выравнивать густоту таких ресниц, где то пусто то густо. По поводу поперёк ставить - нет, ничего поперёк не ставится, они все ставятся параллельно. Просто местами площать соприкосновения наращиваемой ресницы со своей больше, местами меньше. Надеюсь, понятно выразилась, спрашивайте, если непонятно.
  12. Коллеги)) Меня по-прежнему волнует этот вопрос))) Как сделать это технически)
  13. Что тут делать - наращивать Девочки, милые, ну нет волшебного такого секретика чтобы ррраз и распрямились такие ресницы и стали в одном направлении все расти Работать, разделять и наращивать, что тут делать ещё! Но один секретик всё же есть. На таких ресницах лучше делать двойной объём. Тонкие ресницы, которыми делается 2д, меньше по весу, а значит, свои меньше провисают и прогибаются. Ну и "рогаточки"друг дружку держат как бы. Да и за счёт плотности объёма ресницы не торчат в итоге. В итоге наращивание куда более аккуратно выглядит.
  14. Сочувствую) знакомо) бывает))) А вопрос ваш в чём заключается?
  15. Если вам хочется быть хорошим мастером, мой вам совет - учитесь сразу нормально. Вы потом не переучитесь, менять что-то в технологии чем дальше, тем сложнее. А полгода просто потеряете, а потом ещё время на переучивание нужно. И что вы так страх преувеличиваете? Вы же не левой пяткой наращиваете, руки из плеч растут небось да и голова на месте) Поэтому не вредите и при этом делайте сразу всё начистовую. Если, конечно, вам интересно развитие себя в ресничной сфере

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...