Перейти к содержанию

nkm700

Косметолог
  • Постов

    622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nkm700

  1. а внутренние и внешние уголки кто будет наращивать??? что же вы их так конкретно пропустили (особенно внешние). А вообще визуально всё отлично, ровненько очень. Наращиваете недавно и уже двойной объём?..
  2. Вообще все клея храните при комнатной температуре, в спокойном состоянии без сквозняков и батарей. Клей не любит резких перепадов. У вас может быть холодно дома? Не помню, чтобы этот клей капризничал - Шайн стронг мне очень понравился.
  3. Смотря как у вас получается... я наверное после 10-го подопытного делала. Приходили знакомые подружек, которым я наращивала.
  4. Я бы еще предложила покрасить реснички клиентке перед наращиванием, должно получится поярче и концы светлым светиться не будут. Если реснички растут вниз, они так и будут вниз направлены в любом случае. Толще 0,12 не надо брать. А вы точно на все-все реснички нарастили?? Попробуйте двойной, я бы только покороче ресницы использовала, до 10мм - ну это уже на ваше усмотрение... А таким взрослым женщинам я бы не стала гуще двойного объёма что-либо делать...
  5. Давайте сделаем так. Вы читаете, изучаете подробно этот форум. Выписываете полезные заметки для себя и т.п. (Замечаете выложенные фото предыдущих мастеров, сравниваете их...) После прочтения еще раз наращиваете и тогда обсуждаем вашу работу. Я думаю, к этому времени, вы многие ошибки сами у себя заметите.
  6. Я замечаю, что чем навороченнее и замудрённее наращивание, тем больше нравится клиенткам!! Жутко неудобно делать, но именно 0,15 классику на внутренней половине глаза и 0,10 двойной на внешней. Ну это же девушки, им обязательно подавай разное намешанное. Просто двойной им неинтересно (а может дорого...)
  7. Новичок? а почему у вас сертификат 2011г.... Ошибок много, и самые серьезные - это явные склейки. Если что, обращайтесь
  8. с какой стороны приклеивать ресницу - не очень важно. Важно достичь наибольшую площадь склейки. На правом глазу обычно либо права, либо основание слева а кончик справа (в обхват) - второй вариант на внешних уголках. На левом наверное у меня наоборот всё. Не обращала внимание. На фото, у ресниц не хватает наклона к внешним сторонам, ресницы все смотрят вперед . А нужно хотя бы от серединки постепенно к внешнему краю вильнее и сильнее наклонять к уху. На правом глазу к правому уху и на левом - клевому соответственно (Это я так, на всякий случай уточнила...) на правом глазу недоработан внешний угол, не доклеили ресницы.
  9. Я покупала самую распространенную хну Brow Henna Может, партия неудачная, непонятно. Но держится она на мне дня 3-4 как и краска. Кожу обезжиривала очень хорошо перед нанесением - всё равно мало держится.
  10. Согласна с предыдущим мнением, что тут нужно хорошо на уши лапшу навесить о супер-пупер процедуре. Делала рекламу в инете в Яндекс-Директе, запросов море, а звонков мало - видимо цена не устраивает 1900р. Т.е. если будет низкая цена - то пожалуйста, будут точно записываться...
  11. Щёточка мягкая, поэтому и не застревает, пинцет точно застрянет. Я уже просматривала эти работы, и написала, что в вашем городе есть хорошее обучение у Ирины Кечковой. Мнения не поменяла, советую пойти и подучиться (на повышение по Классике).
  12. а фото есть, что получилось? я Д-шки сбоку к ресничке приклеиваю. Выделила ресницу, макнула, поднесла к натуральной, сделала правильное направление и только потом приклеила ровно. Ориентируясь по соседним.
  13. помимо того, что вы можете плохо приклеивать основания. У вас могут быть склейки - именно из-за них клиент чаще всего испытывает неприятные ощущения. Прочитайте этот форум. ВЕСЬ, начиная с 2012 года. Если не поможет, едьте в Россию на обучение.
  14. тут весь смысл в том, чтоб не паниковать, когда ЭТО увидишь)))) Но лично я за достаточно долгую карьеру еще ни разу не встречала, чтоб вообще прям сантиметр ресничной линии весь такой закучерявленный был. Ну 5-15 ресниц, да не больше!! вот я и говорю, не паникуем... спокойствие, только спокойствие!!!
  15. т.к. я живу в СПб, я там и покупаю - у нас много где его продают. А Вам советую поискать в интернете или в контакте. я здесь беру http://vk.com/lashshop
  16. да... спутанная мочалка - это ужас для мастера. Но я думаю, главное не приунывать))) 1. Главное - приклеивать как можно ближе к корню (т.к. с внешних уголков кожа иногда мешает) 2. Начинать с самой лёгкой реснички, а там дальше рядом по порядочку приклеивать 3. Можно веко с внешней стороны немного натянуть 4. Можно посильнее нажимать пинцетом на подложку 5. И главное внимательно смотреть, откуда ресницы растут, стараться их расплетать между собой. ну как-то так
  17. Здравствуйте. Без обид, только конструктивная критика. Принимайте и исправляйте. 1. отсутствие отступа 2. Возможные склейки 3. Понятно, что с направление не всё ладно. 4. Не на все ресницы нарощено 5. Очень длинные ресницы во внутр. уголках. У вас в Н.Новгороде есть обучение у Ирины Кечковой, даже видела, что не такие и дорогие курсы. Я думаю, она исправит ваши ошибки.
  18. Ну и я немного расскажу свою историю. Не такую фееричную, как у Эльвиры)) У меня всё началось именно с этого форума, еще давно, в январе в 2010 году. Я тогда доучивалась в институте на последнем курсе. Я решила научиться наращивать ресницы самостоятельно. Да! Но перед этим я неделю читала этот форум и тщательно изучала, какие нужны материалы. Стала наращивать. На 3-й раз наращивание стало более менее получаться. Постепенно клиенты стали спрашивать, где же я обучалась? Ну а т.к. стыдно было говорить, что я самоучка, то пошла на курсы (самые дешевые). Просто, чтобы задать интересующие меня вопросы и убедиться, что у меня всё хорошо. Убедилась)) К осени пришлось пойти на работу в офис и тут я поняла, что наращивая 4-х человек в неделю, я зарабатывала больше, чем работая в офисе в пятидневку. Подумала, плюнула на всё и уже через год с начала ресничной деятельности, в 2011, сняла маленький кабинетик в фитнес-центре. Раскручивала группу в контакте, спасибо, молодой человек помогал. Очень переживала, что не хватит денег на оплату аренды. Но я справилась, поток клиентов стремительно рос, а я всё больше работала на износ около года. За это время сходила на МК к Лесе Захаровой (она тогда еще только планировала создавать свой Институт). Я помню, как после того, как она мне очень упорно исправляла моё направление, я еще около 3-х месяцев самостоятельно переучивалась сама, было тяжело. в 2012 впервые участвовала в конкурсе по наращиванию ресниц, сначала у себя в городе - и заняла сразу первое место в классике и второе по объёмному нар-ю. И понеслоооось)) конкурсное сумасшествие. Оно продолжается и по сей день)) Но вместе с этим, работая в кабинете, я ужасно уставала, рано просыпалась и приезжала домой около 23 часов каждый день. Не выдержала и сняла квартиру, чтобы и жить там и работать. Вот так из кабинета я ушла обратно в домашнюю атмосферу. Клиенты стали все только постоянным, новеньких категорически не беру. Недавно сняла квартиру побольше, пригласила 2-х мастеров работать вместе. Очень долго исправляла их ошибки, около месяца добивалась от них такого же наращивания, как делаю я. Хороших мастеров, как оказывается, у нас в городе очень мало. с 2013 начала обучать. Помню, как вначале не могла сообразить, как же правильно объяснить клиенту свои микро-движения)) Сейчас уже смело издеваюсь над своими ученицами, они полностью наращивают свою первую модель сами и очень часто говорят "я думала, наращивать полегче..." А я вот думала, что обучать полегче - а вот и не так. Столько своей энергии отдавать - это очень трудно. Да и оратор из меня не слишком великий)) У меня получается такая незаконченная история, т.к. я в последнее время в поиске того, как поменьше работать (т.к. уже кисть руки болит, шея хрустит), но без сильных денежных потерь. И хочется уже семью создать...
  19. Знаете что, девочки, пошел этот Гост в попу!!! По ногтям-то никто не по госту не работает, что можно говорить о наших ресничках...
  20. у меня http://loungefm.com.ua/terrace или релакс-фм, когда совсем хочется поспать))
  21. Я тоже согласна с Олесей. Если клиенты ходят постоянно с ресницами, то пушковые лучше сохранить до следующего раза. Когда на них наращиваешь, пусть даже малюсенькие реснички, они отрастают и клонятся вниз. Мне самой, как клиенту не нравится, когда через дней 10-14 всё отрастает и болтается. И кстати, если брать 0,15 толщину 10мм - то такой вес взрослая ресница вполне может вынести без вреда. Про 12мм - да, тяжело. Опять же, мне как клиенту (у меня достаточно густые реснички и близко друг к дружке растут) хватило яркости с толщиной 0,10 на две недели, 20% ресниц выпало и всё, я уже бежала доклеивать. Если хочется приучить клиентов бегать к вам почаще (и иметь побольше денег - я не считаю это плохим делом), то 0,10 - это то, что надо)))
  22. Приклеивать нужно наискосок - так вы можете достигнуть наибольшей площади склейки, площадь 0,5мм (даже 1-2мм) для всех ресниц - это слишком мало А вообще, конечно редко попадаются абсолютно все кривульки. Некоторые можно и пропустить. У вас не сисльно они в группки сбиваются, вообще для натуральных ресниц это нормально, но у вас мало опыта, попрактикуйтесь немного. Для месяца работы - у вас всё хорошо, особенно с направлением!! это из-за того, что вы выделяете пинцетом и сильно отклоняете ресницы. Иногда их нужно подрасчесать, чтобы они пришли обратно в своё исходное положение. Двойной объём прекрасен!!
  23. Девочки, по поводу хорошего отступа. Когда вы приклеиваете ресничку, вы смотрите на основание искуственной (2-3мм у корня) - так вы будете следить за тем, насколько близко вы приклеите к веку. Ну и клиентские ресницы вы должны видеть прям откуда они растут. Если плохо видно, значит сядьте повыше или попросите клиента задрать немного голову. Еще бывает, когда прикладывают ресницу и резко дергают рукой на себя (это происходит, когда разжимаете пинцет). Поднесли к ресничке, прицелились рядом и только потом приложили к натуральной - только прикоснулись и сразу разжали пинцет. Ну как-то так.
  24. А я последнее время на Vivienne One Touch подсела, лучше Ская держит - это точно. Быстрый. Раньше каплю капала на фольгу и он у меня быстро заканчивался, а теперь у Лавли беру штучки для клея (выемки такие) - и на месяц спокойно хватает, а там уже менять надо.
  25. а еще форум почитайте, тут много полезной информации и все вопросы, что у вас накопились, мигом отпадут. Но повышение квалификации - самое верное решение.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...