Перейти к содержанию

ryzhaya

Активный участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о ryzhaya

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. Cпасибо за ссылку. Может, вы правы, и не стоило вступать в дебаты))))))
  2. Здравствуйте, уважаемая ronda. С моей стороны было ошибкой так выразиться, что абсолютно все вещества из этого списка токсичны и канцерогенны. Сразу хочу отметить, что это совсем не так. Я имела ввиду, что многие вещества из этого списка могут оказывать вредное, раздражающее действие на кожу, вызывать какие-либо отрицательные реакции, а также есть и высокотоксичные. Предлагаю просто с этим списком разобраться совместно и определить, что же здесь возможно правда, а что откровенная чушь, как с натрия хлоридом (ваш пример), с которым я полностью согласна. Надеюсь, вы не против. Отвечаю на ваш вопрос. Aluminum - провоцирует нервные расстройства, нарушения мозговой деятельности, болезнь Альцгеймера. Cocomidopropyl Betaine - используется в шампунях в комбинации с другими сурфактантами (поверхностно-активными веществами). Синтетическое вещество. Вызывает раздражение век. Collagen в составе косметических наружных препаратов (кремов) - нерастворимый волокнистый белок, молекула которого слишком большая, чтобы проникать в кожу. Используется во многих косметических препаратах и зачастую это просто рекламная компания, т.к. крем не оказывает того волшебного действия, которого от него ждут.Образует на коже пленку, под которой кожа может задохнуться. Elastin of High-molecular Weight (Эластин). - так же получают из животного материала, и он так же не способен проникать через эпидермис во внутренние слои и оказывать целенаправленное действие. Имеется ввиду так же наружные косметические средства. Данными по действию эластина в инъекционных формах не располагаю. Glycerin (Глицерин) - по поводу этого вещества очень много дискуссий. считается, что он обладает увлажняющими свойствами, но он также способен вытягивать влагу из внутренних слоев кожи. что приводит к ее пересушиванию. Я клинических доказательств этому пока не нигде не нашла... Lanolin (Ланолин). - Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте. Способен образовывать пленку, не давая коже дышать. Liposomes (Липосомы). - снова рекламный ход. считается, что благодаря наноразмеру они способны проникать в глубокие слои кожи, растворяться там и выделять заключенные в них полезные вещества. Но кожа - это мощный барьер, и проникнуть внутрь очень тяжело без применения специальных методов. Что касается остальных компонетов, то они зачастую вызывают аллергические реакции, особенно у кого повышена чувствительность (аллергики например). данные вещества были представлены на одном из сайтов как совершенно бесполезные в косметике. В своих лекциях по косметологии я не нашла никаких данных по отрицательным их качествам. Royal Bee Jelly (Маточное молочко). Seaweed (Агар-Агар). Sodium Chloride Hualuronic Acid (Гиалуроновая кислота). Plancental extract (Экстракты плаценты). Kaolin (Каолин) ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, ЧТО НЕВЕРНО СФОРМУЛИРОВАЛА ПРОБЛЕМУ, НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
  3. Добрый день всем!!! Я, может быть, повторюсь, но еще раз скажу: я согласна с форумчанами, что СОСТАВЫ НА УПАКОВКАХ КОСМЕТИКИ НУЖНО ЧИТАТЬ ОСОЗНАННО!!! и я прекрасно понимаю, что разные вещества в разных концентрациях и составах могут быть как полезными, так и вредными. Я ДЛЯ ТОГО ЭТОТ СПИСОК И ВЫВЕСИЛА, ЧТОБЫ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ В НЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!!! И Я НЕ УТВЕРЖДАЛА, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ВЕЩЕСТВА В НЕМ ВРЕДНЫ - ЭТО ДАННЫЕ ИНЕТА, ПРИЧЕМ МНОГИХ САЙТОВ, КАК КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИХ, ТАК И ПРОСТО ПО ИНТЕРЕСАМ. Поэтому я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю ваше предложение!
  4. Вот список веществ, если кому то интересно: Albumin (Альбумин) Alcohol (Алкоголь). Alpha Hydroxy Acid (Альфа гидроксидные кислоты). Aluminum(Алюминий). Animal Fat, Tallow (Животный жир). Bentonite BiotinVitamin H (Биотин или витамин H) Butylated Hydroxianisole (BHA) Butylated Hydroxytoluene (BHT) Carbomer 934, 940, 941, 960, 961 C Coal Tar Cocamide DEA Cocomide DEA Cocomidopropyl Betaine Collagen Collagen(Коллаген). Crystalline Silica DEA (Diethanolamine) - MEA (Monoethanolamine) - TEA (Triethanolamine), Diethanolamine (DEA). Dioform Dioxins Disodium EDTA Elastin Elastin of High-molecular Weight (Эластин). FDC-n (FD&C) Fluoride Fluorocarbons Formaldehyde Fragrances Glycerin (Глицерин). Glycerine Glycols Hualuronic Acid (Гиалуроновая кислота). Humectants Hyaluronic acids Hydantoin DMDM Imidazolidinyl Urea Isopropyl Alcohol (SD-40) Kaolin (Каолин). Kaolin clay Lanolin Lanolin (Ланолин). Lauramide DEA Lauramide DEA (Лорамид ДЕЙ). Lindane (hexachlorocyclohexane) Liposomes (Nanosphenes или Micellization) Liposomes (Липосомы). Lye Methyl Chloroisothiazolinine Mineral Oil (heavy and light) Mineral Oil (Минеральное или техническое масло). . Paba (p-aminobenzoic acid) Parabens Para-Phenylenediamine Dyes PEG (4-200) Petrolatum Petrolatum (Петролатум). Phenoxyethanol Phthalates Dibutyl Phthalate - Diethyl Phthalate - Dimethyl Phthalate. Placental Extract - Placenta Plancental extract (Экстракты плаценты). Polyquaternium Polysorbate-n (20-85) Propylene Glycol Propylene Glycol (Пропилен гликоль). Quaternium-15 Royal Bee Jelly (Маточное молочко). Seaweed Seaweed (Агар-Агар). Sodium Chloride Sodium chloride, NaCl (Поваренная соль). Sodium Cyanide Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Содиум лорет сульфат натрия). Sodium Laureth Sulfate (SLS) Sodium Lauryl Sulfate (SLES) Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат). Sodium Oleth Sulfate Sodium PCA (NAPCA) Stearamidopropyl Tetrasodium EDTA Styrene Monomer Talc Tallow (animal fat) Toluene Triclosan Triethanolamine (TEA) Tyrosine Tyrosine (Тирозин).
  5. Здравствуйте! Вопрос о вредных веществах в косметике актуален давно. У меня высшее фармацевтическое образование, химия как наука мне близка, а как простую женщину меня волнует безопасность всей косметики, которую я использую. На досуге занялась изучением этой проблемы, прошерстила, как и некоторые коллеги на форуме, инет-источники, и нашла 87 (!!!) веществ, признанных опасными, токсичными, канцирогенными и т.д. Самое главное, что нет ни одного косметического средства, где бы они не встречались. Продолжаю разбираться дальше... Хотелось бы узнать мнение коллег по данному вопросу

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...