Перейти к содержанию

SPIng

Активный участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о SPIng

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. Гликолим 10 - рН 3,5 Гликолим 25 - рН 2,4 - 2,8 Гликолим 50 - рН 2,0-2,4 С таким уровнем рН ожидать чего то не стоило бы. Это как домашка! Гликолим 70 - рН 1,5 - А этот как профессиональный.
  2. Во первых. Можете попросить у продавца и ознакомиться с декларацией (копией) соответствия этого косметического средства. В идеале у продавца должен быть документ (копия) о качестве на производственную серию этого средства. Если нет, то могут возникнуть подозрения в фальсификации этого товара или незаконном ввозе в РФ или непонятных путях поступления товара от производителя к продавцу. Во вторых. В Техническом регламенте таможенного союза по косметике содержится очень обшрный список веществ, запрещённых для использования в косметике, информация о веществах, использование которых ограничено. Просвящайтесь. Читайте состав на этикетке, сверяйте с Техрегламентом. За 2-3 часа может быть управитесь при условии, что все компоненты на этикетке указаны корректно.
  3. В первом сообщении Вы не писали, что это средство для удаления макияжа с век. В нём может не быть ПАВов. Задача - растворение жиро- и водораствормых компонентов макияжа. Требования: не вызывать раздражение, не оставлять следов, плёнки, не требовать применения других средств. Для век более пригодны средства в виде молочка, но не пенки, предполагающей умывание. Карбамид в таких средствах может быть лишним. Кислоты молочная, лимонная - только для корректировке рН.
  4. Полоксамер 184 - Очищающий компонент. Считается токсичным. Во втором составе ПАВы считающиеся довольно мягкими, не вызывающими раздражений. Феноксиэтанол - Одновременно консервант и жидкость - растворитель консервантов (парабенов)в комплексных составах. Комплексные консерванты с феноксиэтанолом и парабенами (например Фенохем) удобны технологически, достаточно эффективны и достаточно безопасны при соблюдении нормы ввода. Бензиловый спирт - Антисептик и консервант. Это не тот спирт как этанол или изопропанол. Правильно написано. Без спирта. И в первом и во втором составе консервантов многовато. Во втором - бензалкониум хлорид - используется и как консервант и как дезинфектант, антисептик в АнтиАкне. В косметике разрешён, но норма ввода ограничена. В первом составе никаких растительных экстрактов не углядел. Во втором экстракт ромашки - неплохо. Есть Д Пантенол - для чувствительной кожи неплохо. Есть молочная кислота - увлажняет, отшелушивает, осветляет, очишает. Но ввод её вероятно совсем небольшой. Было бы неплохо обогатить состав экстрактами Алоэ, Солодки. Комплексное увлажняющее, регенерирующее, осветляющее действие. Усиление очищающего действия можно обеспечить вводом карбамида. Не более 5%.
  5. В описании составов много ошибок в написании ингедиентов, видимо при переводе. В пилинговых составах с рН ниже 1 есть консерванты. Имеет ли смысл? рН Гликолевых пилингов очень низкий. Например 60 и 70 % составы имеют рН 0,7. 1. Работать будут очень агрессивно. 2. Такой рН не соответствует нормам косметического ГОСТ. Может быть эти пилинги зарегистрированы как медизделие?
  6. какой то Triethanolamine это всего лишь Триэтаноламин. В этом составе скорее всего выполняет роль корректора рН, т.е повышает его. Methylisothiazolinone?! это консервант. Торговое название Катон. Зачем консервант в пилинге, тем более содержащем фенол, молочную и салициловую кислоты? Кстати о феноле. Использование фенола в косметических средствах запрещено.
  7. Гликолевых пилингов MCP четыре. 35%, 50%, 70% гликолевой кислоты - pH 1,7 - 1,8 Вайтенинг. Гликолевой 50%, Койевой и фитиновой по 5% - pH 2,0 Гликолевая кслота во всех формах частично нейтрализована до заданного уровня pH. Какой пилинг был использован может сказать только тот кто проводил процедуру. Но скорее всего это был не Вайтенинг, это наиболее мягкий пилинг в линейке, и не Гликоликпил 35%.
  8. Для начала нужно понимать следующее. Истинный ретиноевый пилинг может содержать только ретиноевую кислоту, другое название - третиноин. Если в составе указано ретинол, то это слегка лукаво. Ретинол - жирорастворимый витамин А. В чистом виде практически не существует т.к. нестабилен. Ретинол доступен, в т.ч. для применения в косметике, в форме Ретинола Ацетата и Ретинола Пальмитата. И Пальмитат и Ацетат как пилинг не работают. Относительно ретинола в форме кислоты - ретиноевой кислоты (третиноина или изотретинина). Именно третиноин работает как пилинг. Но этот компонент запрещён для использования в косметике. См. Технический регламент Таможенного союза. Вывод можно сделать такой. Все косметические ретиноевые пилинги или не работают, если соответствуют нормам, или работают и содержат третиноин, но не соответствуют нормам РФ, зарегистрированы производителем или при ввозе в РФ с указанием недостоверной информации о составе. Раз так, то никакая информация о ретиноевых пилингах, указанная на этикетках или на сайтах не является достоверной. Исключение. Пилинги с ретиноевой кислотой, зарегистрированные как Медицинские изделия.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...